перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сапожников объявил 2022-й годом подсветки зданий и дворов

30 декабря 2021, 22:05
30 декабря 2021, 22:20
Каждому жителю по фонарику в 2022.…
30 декабря 2021, 23:18
В глаз😂😂😂
31 декабря 2021, 11:16
30 декабря 2021, 23:18
В глаз😂😂😂
сапожников (пишу с маленькой буквы),  подстветите красноармейскую между чкалова и ленина там по утрам мамаши непутевые с детьми перебегают в темноте прямо перед машинами (видимо в садик новый несутся) чует мое сердце это добром не кончится
31 декабря 2021, 13:21
По здоровенному фонарю! Под глазом! Каждому! 
30 декабря 2021, 22:28
Ему может под светкой и хорошо,а нам под освещением лучше будет
30 декабря 2021, 22:23
Круглогодичная Ёлка! Один сплошной новый год! А что улица Горького уже сладкая? О Новобульварной третий год обсуждаем подземный переход. Сколько футбольных площадок осталось во дворах для ребятни, инвентаризацию не хотите провести? Или везде теперь подземные паркинги будут?! Вырвем детей из гаджетов и таки выиграем матч по футболу хотя бы среди дворовых команд? Приятно цепляться "брюхом" автомобиля, подъезжая к маминому подъезду, только на джипе, а если патриотично, то на УАЗе. Конечно, лампочку ввинтить в асфальт, это не двор в первозданный вид привести. Сплошные шоумены на местах, хозяйственника бы. 
30 декабря 2021, 22:58
Нам не подсветка зданий и дворов нужна, а современное, по последним требованиям, ОСВЕЩЕНИЕ ВСЕХ улиц, переулков и тупиков! Что за игрища на фоне Читы во мгле?! 
30 декабря 2021, 23:19
Подсвечивание домов по ул. Ленина и по другим центральным улицам может и нужно, но только, чтобы фасады домов были не разрушены, а отремонтированы, да и поменьше бы заборов в городе. А то не открытые городские виды, а старые деревянные заборы вдоль улиц. 
30 декабря 2021, 22:38
Хотелось бы знать как соблюдается у городских карманов закон о госзакупках! Есть впечатление что все эти подсветки только предлог тратить деньги в интересах избранных фирм.
31 декабря 2021, 10:44
Он точно того. Как и его патрон-тезка. Утонули в мусоре, в собаках. Общественный транспорт работает отвратительно. Зимой задыхаемся, летом тонем. Ужасная реклама повсюду. Куча аварийного жилья. "А давайте мы все это подсветим!"👏👏👏
31 декабря 2021, 14:08
Заревом пожарищ бы не подсветилось это великолепие
30 декабря 2021, 22:28
Но ведь уличное освещение должен обеспечивать ГОРОД! Красноармейская от ул. Бабушкина до Новобульварной - НИ ОДНОГО ФОНАРЯ!
31 декабря 2021, 08:49
И всё-то в заботах, в трудах. Аки пчела. Вернее, трутень.
30 декабря 2021, 22:18
Видимо это сейчас главная проблема в голове Сапожникова! Не отсутствие рабочих мест, не бардак в жкх, не уезжающее население как с пожара, а именно это!
30 декабря 2021, 23:18
Что ни день, то опять что-нибудь, да придумает наша Администрация со своими специалистами. Не зря такую зарплату получают. То троллейбус в Каштак пустят, то на КСК , то  новые парки открывают  ( в Северном, Каштаке и в др районах), газификация частного жилого сектора, борьба с бродячими собаками, строительство ещё одного выставочного центра, то подземный переход на улице        Н- Бульварной, может ещё чего-то упустила? Теперь подсвечивать здания и дворы будут. Когда же вы наконец- то реально увидите проблемы города, людей и начнёте работать, а не строить несбыточные планы? Кто всё это и когда исполнять будет ? Или так, языки почесать? 
30 декабря 2021, 23:19
Ржака! Приглашаю господина нашего вместе со светской прогуляться  от мкр Каштакский до мкр Гвардейский, т. е от каштакского кольца вверх метров 200 и до кладбища! Пусть найдёт хотя бы тропинки подсветит, если его не сьедят собаки! 
30 декабря 2021, 23:41
30 декабря 2021, 23:19
Ржака! Приглашаю господина нашего вместе со светской прогуляться  от мкр Каштакский до мкр Гвардейский, т. е от каштакского кольца вверх метров 200 и до кладбища! Пусть найдёт хотя бы тропинки подсветит, если его не сьедят собаки! 
Сапожников приезжал в УК Каштак в этом году по Гвардейскому проезду на машине. А если бы он прошел пешочком  этот маршрут, может на себе почувствовал  все прелести этой прогулки - нет пешеходных тротуаров, а размытые от дождей тропки  и сухая, никем не убранная полынь - чего она ждёт?  Пожара? А ведь рядом кладбище. Можно ещё по проезжей части пройти, но там очень интенсивное движение. 
30 декабря 2021, 23:10
Молодец! А что от него иного ждать? Ведь нынче форма - важнее содержания! Разве не проще подсветить фонариками улицы и дворы, чем содержать их регулярно в чистоте и порядке?
31 декабря 2021, 01:37
Работнички. Не перенапрягитесь. 
30 декабря 2021, 22:30
Постойте, постойте! А как же подшипниковые заводы и создание рабочих мест?
31 декабря 2021, 13:36
Подшипниковый завод захотели? А вот балалайку вам! Рабочие места? Трио балалаечников и хватит! А себе орден "За заслуги перед отечеством". 
30 декабря 2021, 22:36
Ну насмешил , Петросян нервно курит
31 декабря 2021, 11:22
У нас главное обьявить, а дальше трава не расти
30 декабря 2021, 22:23
Вы лучше в частный сектор свет зделали, 
30 декабря 2021, 22:45
Зделаем, если надо… 
30 декабря 2021, 23:21
Зделают, даже сделают 
31 декабря 2021, 09:08
революция в сетевом хозяйстве (свет, вода, тепло, канализация)! ведь начиная с конца 1950-х годов, массового строительства, еще ни одна человеческая извилина не ложилась на читинское сетевое хозяйство
31 декабря 2021, 00:40
Развешайте новогодние фонарики и подсветите дома оранжево-черным цветом 9-го мая. И будет нам великое всемирное почитание, и поплывут в ваши карманы вам, людям земли российской, деньги, ушедшие за границу от продажи нефти, газа, леса, алмазов, металлов и, обязательно, стёкол для айфонов от завода "Монокристалл" 
1 января 2022, 23:47
Выделили деньги на подсветку в сёлах , была проездом в Акше , посмотрела и удивилась ,деньги выделили по 2 млн руб, стоит ёлка , и рядом два небольших дерева с гирляндами , видимо так дорого стоят мишура и подсветка. Такой позор , куда деньги потратили неизвестно? С каждым годом ,даже не чувствуешь что Новый год  наступает ? 
2 января 2022, 13:51
Подсветите дом 46а по ул. Бутина, хотя и так видно, что с него осыпалась внешняя штукатурка, и он портит весь вид главной улицы, не смотря на то, что фасад прикрыт ТЦ "Шоколад". А если без сарказма, то отремонтируйте и вместо подсветки сделайте вентилируемые фасады, как это практикует мэр Собянин, и красиво, и с пользой для жителей и домов.