Всех сотрудников экстренных служб (пожарных, мчсовцев, полицейских), работников транспорта, коллег железнодорожников, кто будет нести вахту в новогоднюю ночь, хочется поздравить с новым годом и пожелать спокойной смены, рейса.
Новый, дембельский, 1986 год. Могоча. 11 ОДШБр. Караул. Часовые на постах. Разводящие, отдыхающая и бодрствующая смены согласно устава. Появляется командир роты. Дома жена, дети, а он не раньше, не позже заявился за 20 минут до нового года. Караулку проверил - "криминала" нет, "несем службу бодро, ничем не отвлекаемся". Взял разводящего, смену пошел проверять часовых. 00:00. Мы, старослужащие, вышли из помещения на улицу - наш дембельский Новый год! Морозище. В Могоче и возле досов - советский фейерверк, стреляют в небо из того, что у кого есть. Шумно и ярко - сказывается близость активной в плане боевой подготовки бригады. И тут, с дальнего поста слышим две длиннющие очереди, а в небо уносится россыпь трассирующих пуль. Твою мать..Мы поняли, это сержант Са.н Анатолий, призванный из г. Краснокаменска решил таким образом приветствовать Новый год. Пост был дальний, сержансткий, проверяющие не пошли на него, но когда услышали стрельбу естественно незамедлительно были там. Командир роты Анатолия и в хвост, и в гриву, а тот на своем - не стрелял и все. Командир роты: "Дай автомат, проверю". Но Толик сержант, все по уставу, по форме:"Я часовой, не имею право кому бы то ни было передавать оружие". А магазин в автомате пустой, он даже не успел зарядить его после стрельбы. В общем проверяющие ушли ни с чем, а Анатолий целый час на морозе в новом 1986 году чистил автомат. После смены, ротный проверил автомат и на запах пороховых газов тоже. Их не было), но это Толика не спасло, на гауптвахте посидеть все же пришлось. С новым годом, люди в сапогах!
Гость
31 декабря 2023, 10:47
Спасибо за Вашу историю, Анатолий! С Новым годом!
Гость
31 декабря 2023, 11:55
Гость
31 декабря 2023, 10:47
Спасибо за Вашу историю, Анатолий! С Новым годом!
Ельцин круче всех поздравил с НГ
:"я устал я ухожу! "
Гость
31 декабря 2023, 14:01
Гость
31 декабря 2023, 11:55
Ельцин круче всех поздравил с НГ
:"я устал я ухожу! "
Бабушка - она ж не дедушка! Потому и не "мухожук"...
Очень много тех, кто работает в праздники ,в том числе и в новогоднюю ночь.Большая благодарность этим людям.Поздравляем всех с Новым годом,желаем здоровья, счастья, успехов на работе и в личной жизни.Хорошо написали о некоторых из них в этой статье.
А мне запомнился один из Новых Годов! Был ответственным по управлению. При проверке нарядов в Сосновом бору, на Украинском бульваре обнаружил пьяного замерзающего подростка, который валялся в снегу. Пальцы рук были уже как ледышки. Загрузил в машину и повез в 1-ю городскую. Пьяная охрана больницы не пропускала машину на территорию. Пришлось сунуть под нос охранникам пистолет. В результате служебная проверка и строгий выговор. Слава Богу обошлось, у парня руки остались целы.
В каждый праздник кто-то работает. Спасает, помогает, следит за механизмами. Удачи вам, ребята, и с праздником! И всех, кто заглянул сюда на огонёк - С Новым Годом!
Ладно Новый год, а как охраняли морозными ноябрьскими ночами трибуну на площади к 7 ноября, где стояли наши вершители, никогда не забуду (был простым рядовым ППСником)
Сергей Иванович Шемякин ! Поздравляю в Новым годом! Спасибо за все чему Вы научили нас в учебном центре УВД. Рад был прочитать о нем.
Гость
31 декабря 2023, 11:34
Само дежурство прошло спокойно. А вот после запомнилось. Иду домой рано утром народу никого , транспорт не ходит. Так одиноко. Вдруг собака на остановке по виду ухоженная. Откуда ты здесь пёсель ? Подхожу осторожно все таки здоровый хоть и спокойный. Вижу записка в ошейнике. Позвонил. Хозяин на другом конце города живет , но примчался через 20 минут . Принес 2 бутылки коньяка , одну мы тут же и распили сидя на лавочке. Потерялся песель испугавшись салюта. Уходя обернулся сидит хозяин на лавочке зарывшись лицом в шерсти собаки , показалось что подглядываю за чужим счастьем . С Новым годом люди.
Да, очень много еще профессий, которые дежурят в новый год.
Гость
31 декабря 2023, 12:02
Отгадай загадку:
Не пьёт, не курит -
На Новый год дежурит?
Сегодня в 21 час 00 минут заступаю на дежурство. Сменюсь только в 9 утра 2 января. И так - одиннадцатый год подряд. С праздником всех, кто будет встречать Новый год на службе...
Однажды довелось всю новогоднюю ночь быть дежурным спекулянтом на квартире в центре города. Сотовой связи и компьютеров не было. Просто подъезжали таксисты и покупали сигареты и водку, чтобы продать еще дороже тем, кто встретил снегурочку. А потом я попадал в Китай на 100 лет Мао Цзэдуна, где все кабаки были заняты свадьбами.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%«Доставали тело из колодца под салют»: истории тех, кто работал в Новый год
С новым годом, люди в сапогах!