перейти к публикации
44 комментария к публикации

Вход в ТЦ по QR-коду вернули в Забайкалье

10 января 2022, 11:46
10 января 2022, 13:06
к безопасность это относится опосредованно, только каке стимуляция прививочной компании
10 января 2022, 13:11
Называйте вещи своими именами- стимуляция продаж партий просроченной вакцины. 
11 января 2022, 11:32
10 января 2022, 13:11
Называйте вещи своими именами- стимуляция продаж партий просроченной вакцины. 
100%. Постановлением койкого просроченные вакцины в России разрешили продолжать ставить. Какая разница, типа,это ж эксперимент. Русские живучие ))) они ж рабы, обезьянки и мышки. С ними так можно
10 января 2022, 14:01
Чиновничья глупость безгранична.
10 января 2022, 15:47
Странно, они вводят антиконституционные постановления и никто их не привлекает к ответу. Прокуратура молчит, кто там ещё из надзорных органов, которые должны следить за буквой закона? Вы же на народные деньги живёте получая оклады, которые порой народу и не снились. Если структуры молчат, как воды в рот набрамши, то значит ли это, что идёт молчаливое понуждение и потакание народа к чему? Отменяйте ваш кодовый бред, мы не согласны с вашими выводами и управлением. Ваши  коды ставьте себе и своим собакам, кошкам, крысам.
10 января 2022, 21:04
А когда, интересно, колокольчики на нос будут вешать? 
10 января 2022, 11:59
То есть ТЦ и развлекаловки потеряют около 60% посетителей. И как же они будут выживать при этом ?
10 января 2022, 12:24
Никак. 
10 января 2022, 14:04
Маразм добрался уже и до «… очень маленьких непродовольственных магазинов». Где полтора человека в час бывает. Ну ну, спросите код у меня. На кассе. Несмотря на то что он есть у меня, отправлю такую «кассу» вместе с магазинчиком. Аренду и зп потом будите этими кодами платить и выдавать. 
10 января 2022, 15:03
У нас сначала вводят закон, а потом думают. Если вообще думают. Кого волную чужие проблемы? Они же не из своего кармана деньги теряют.
10 января 2022, 12:24
Людям надо доплачивать после праздников,чтобы эти ТЦ посещали,а они наоборот гайки закручивают
10 января 2022, 14:03
Поеду в Абсолют. Проверю до какого тормоза дойду без кода. Как только спросят про код моя миссия прекратится без покупок.
10 января 2022, 11:52
Истинная сегрегация
10 января 2022, 21:04
Губернатор Забайкалья ввел свой региональный приказ о QR кодах. Федеральный закон еще Госдумой не принят. А уже по всем новостным каналам России разнеслось. Интересно, а почему молчит Краевая прокуратура? Или полномочный представитель по Дальневосточному округу?
10 января 2022, 18:21
Ну, это как-то несерьезно! Значит, в предпраздничную и праздничную торговлю вирус не опасен, можно всех без исключения допускать в тц, а после праздников вирус опять начинает свирепствовать! На что это походит?!
10 января 2022, 12:08
Единственная цель этого - разорить предпринимателей, ведь покупатели-то без проблем могут покупать онлайн или вообще приберечь денежки. 
Интересно, найдутся ли такие тупые магазины, которые действительно будут спрашивать куриный код, или это просто безумные фантазии фашиствующего губера? Я склоняюсь ко второму варианту. 
Тем более  этот бред бесполезен в "борьбе с вирусом". Поскольку привитые заражаются в два раза чаще. Затем очереди бывают только в продуктовых магазинах. Но никогда не бывает большого скопления народа в магазинах одежды и т.п. местах, значит там заразиться и так нельзя.  Подобные меры мог придумать только идиот, и мы все знаем имя этого идиота.
Ну и конечно же, это все абсолютно незаконно и даже дурацкий закон о кодах  еще не действует. 
Ну если и найдутся такие магазины, которые на энтузиазме будут спрашивать коды, то это точно тупые магазины. Кстати, количество проверяющих коды охранников магазинов и их зарплату можно сократить ввиду снижения количества покупателей, так как нет нужды в услугах охранников при почти неработающих и разоряющихся магазинах.
10 января 2022, 12:23
Ну если и найдутся такие магазины, которые на энтузиазме будут спрашивать коды, то это точно тупые магазины. Кстати, количество проверяющих коды охранников магазинов и их зарплату можно сократить ввиду снижения количества покупателей, так как нет нужды в услугах охранников при почти неработающих и разоряющихся магазинах.
Мне кажется, такие энтузиасты уже закончились в ноябре. 
И как они без денег до июня доживут? 
Разве что франшизные точки могут маяться дурью. 
10 января 2022, 16:44
У нас на работе 95% привиты. Не несите бред. На педпренемателях это не отразится.
10 января 2022, 15:04
Привиты не привитый,  нормально ботексный лбами столкнул, а я чё я в домике( и вообще не говорил колоться) 
Наберу две тележки мелочи и на кассу , пусть потом разносят по местам!хоть и не ваша в бальдельере этом вина.
10 января 2022, 20:22
Я так делал в Караване два раза, с первого не поняли, со второго зашло, теперь без намордника обслуживают только так 😁 с закрытыми глазами 
10 января 2022, 19:34
А как этот проверяющий (у которого тоже можно попросить документы, дающие ему право на проверку куриных кодов) будет устанавливать личность, если ему не обязаны показывать паспорт? 
10 января 2022, 18:11
Просто пожелание,провалитесь вы уже все пропадом! 
10 января 2022, 15:36
Прощай бизнес. Это не сегрегация,убой бизнеса. Идем к Казахстану.
10 января 2022, 16:07
Ой, ну не смешите, кто этот код спрашивает то? И до праздников где только не ходили, ни разу не спросили и после праздников будет также. Кстати, ездили в Иркутск, ни в одном ТЦ, а мы посетили их несколько, не только дур код не спрашивают, но и маски носят процентов 30. Так что пишите свои законы😉😉😉
10 января 2022, 16:57
Во времена начала пандемии в Китае улицы дезинфецировали ,у нас тоже чёт пытались,а в настоящее время даже и намека на это нет ни где. Почему так? Проще ширнуть,кольнуть и отпнуть? Ну просто очень похоже на клеймение. Ну а далее контроль перемещения клейменных и не клейменных. Хотя тут только кнут поможет, все разбрелись куда попало и где попало. 
10 января 2022, 17:35
Опа Петров отметился кодом Чита- Москва Сочи. Сидоров Чита- Москва-Турция; итд
Хорошо живут в раше!
Эй дума они зажрались там, давай  повышай на всё.
11 января 2022, 22:55
 «Первый российский регион полностью отменит систему QR-кодов
Губернатор Орловской области Андрей Клычков намерен отменить систему QR-кодов с 15 января. Глава региона заявил, что этот вопрос окончательно рассмотрят 13 января на региональном заседании оперштаба, однако, по его мнению, QR-коды уже выполнили свою задачу. Таким образом, Орловская область станет первым регионом, где полностью отменят коды для доступа в общественные места. Ранее регионы отменяли их частично, чаще всего в ТЦ и фитнес-клубах.
С начала января 2022 года в Орловской области регистрируют от 95 до 110 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии выявлено более 71 000 заболевших. Уровень коллективного иммунитета достиг 74,33%, всего в области вакцинированы более 400 000 человек.
Ранее «Секрет» рассказывал, что в некоторых российских регионах частично или на период новогодних праздников отменили запреты на посещение общественных мест без QR-кода. В Свердловской области власти отменили QR-коды для входа в торговые центры, но сохранили их для походов в кафе и рестораны. Уральские меры повторили в Крыму»
 
10 января 2022, 12:13
Правильно, непривитые пускай дома сидят и никуда не ходят.
10 января 2022, 12:24
Чтобы не заражаться от привитых зомби? Спасибо за заботу, конечно, но мы сами решим. 
10 января 2022, 13:10
Может привитых дома посадить,раз вы так всего боитесь ,мало ли какая ещё жуть на улице 
10 января 2022, 15:05
10 января 2022, 13:10
Может привитых дома посадить,раз вы так всего боитесь ,мало ли какая ещё жуть на улице 
На себе доказала, что привитые легче цепляют заразу. Если садить, то всех, а не вводить это разделение на красных и белых. Достали лбами людей сталкивать.