перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Забайкальцы перевели 100 тыс. руб. многодетной семье погорельцев из Добротного за 4 дня

14 января 2022, 17:27
У нас в прошлом году перед Новым годом тоже дом сгорел, хороший дом, большой, 2х этажный, с гаражом, когда-то продали квартиру и построили дом. Страшно, словами не описать, нам очень помогли простые люди - забайкальцы, знакомые, друзья. Я так благодарна Вам! Но квартиру я сняла в этот же день, тоже в Застепь не захотели переезжать, 2-е детей у нас. Помощь от администрации была 5 тысяч рублей, ОНФ подарки детям к новому году и тоже по-моему деньги какие то были не большие. А вот дом с учета снять обошлось в 35 с лишнем тысяч рублей! Я была в шоке!
14 января 2022, 15:49
А дети из Застепи в школе не учатся? 
14 января 2022, 15:58
Дети и в Москве в школе учатся, но дети этой конкретно семьи учатся в школе в Смоленке. Странно им будет из Застепи по утрам проезжать десятки километров, чтобы попасть в свою школу. А переводиться из школы в школу из-за временного жилья такое себе занятие. 
14 января 2022, 16:52
14 января 2022, 16:52
Дети и в Москве в школе учатся, но дети этой конкретно семьи учатся в школе в Смоленке. Странно им будет из Застепи по утрам проезжать десятки километров, чтобы попасть в свою школу. А переводиться из школы в школу из-за временного жилья такое себе занятие. 
Из за частых переездов родителей пришлось поменять несколько школ. Ни каких проблем. Очень сочувствую погорельцам! Не часто власти предоставляют жилье, а тут ещё и выбор есть. 
14 января 2022, 18:10
14 января 2022, 18:10
Из за частых переездов родителей пришлось поменять несколько школ. Ни каких проблем. Очень сочувствую погорельцам! Не часто власти предоставляют жилье, а тут ещё и выбор есть. 
Зачем ездить, детей можно  и в Застепь в школу перевести. Как-то неприятно- там условия плохие, там в Смоленку далеко.