перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Забайкальский депутат предложил расстреливать собак и казнить их защитников

25 января 2022, 13:29
Как себя депутаты будут наказывать, за принятые всё законы и т. д. 
25 января 2022, 16:28
Не знаю, но насчет бродячих собак - дельное предоложение
25 января 2022, 12:41
Почему детям на лечение эсэмэсками средства собирают? Почему вот недавно мальчику со спинально-мышечной атрофией собирали всем миром?  
Это Михайлова не напрягает? 
А эти чинуши себе премии выписывают! Ворье! Просто внимание отвлекают! 
За воровство из бюджета чинуш расстреливать, вот это дело! 
25 января 2022, 13:05
Здесь вот я тебя, пожалуй, полностью поддержу! Права. 
25 января 2022, 13:08
А в Китае сейчас предпочитают конфисковать имущество у его родственников и друзей,для китайского чиновника это страшнее.
25 января 2022, 13:32
25 января 2022, 13:32
Здесь вот я тебя, пожалуй, полностью поддержу! Права. 
Ситуация с депутатом, что называется, Сергей Валерьевич, подвинься, здесь еще одну койку поставят.
"Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов",- спрашивает Михайлов. 
Откуда деньги у Хабенского, Ермольника. Безрукова и остальных защитников? Известно откуда. Карта "Халва". 
25 января 2022, 12:37
И это наши депутаты?
25 января 2022, 12:48
Теперь я точно за него буду голосовать, это наш депутат
25 января 2022, 12:57
25 января 2022, 12:57
Теперь я точно за него буду голосовать, это наш депутат
Кем бы он не был, что бы он из себя не представлял, но он смелый и решительный человек, один не побоялся сказать правду.
Самое главное теперь не заигрывать с собакоспасителями. Ибо повторится тоже самое как в 2015-м году, с ними так же начали заигрывать, наобещали приютов, насулили денег, на этом все и закончилось. И ни одна собака тогда не пострадала, а наоборот поголовье расплодилось в чудовищных многократных размерах.
Чиновники, не повторяйте своих ошибок! Хватить издеваться  над народом!
25 января 2022, 13:07
Это может быть и один из внедрённых методов негативно настраивать народ против действующей власти, а наши власти как всегда повелись на запад, пока стреляли только собак.
25 января 2022, 13:22
На вопросы «МК» о природе зоосадизма отвечает Георгий ВВЕДЕНСКИЙ, руководитель лаборатории судебной сексологии ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского.
— Существует статистика, причем со ссылкой на ГНЦ имени Сербского, согласно которой 85% совершивших преступления начинали именно с животных. Скручивали головы птицам, отрезали хвосты кошкам, калечили собак. А потом уже переходили на людей.
Обычно под расправу подводит­ся база, некий гуманный мотив. Скажем, собаку пришлось убить, потому что она угрожала детям.
Известный ростовский психиатр Александр Бухановский, принимавший активное участие в розыске Чикатило, считал, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
25 января 2022, 13:24
«Какие причины гибели детей вошли в первую тройку факторов? Во-первых, это действия преступников — 50,2%, то есть каждый второй ребёнок из погибших погибает от рук преступников. Вторая причина гибели — это ДТП (16,9%), третья — суицид (12,2%)», — заявила  детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Помимо этого, омбудсмен привела статистику по другим факторам смерти детей: 8% — пожары, 6,7% — гибель на воде, 3,2% — падение из окон, 2,8% — происшествия на объектах железнодорожного транспорта.
25 января 2022, 14:08
25 января 2022, 14:08
«Какие причины гибели детей вошли в первую тройку факторов? Во-первых, это действия преступников — 50,2%, то есть каждый второй ребёнок из погибших погибает от рук преступников. Вторая причина гибели — это ДТП (16,9%), третья — суицид (12,2%)», — заявила  детский омбудсмен Анна Кузнецова.<br>Помимо этого, омбудсмен привела статистику по другим факторам смерти детей: 8% — пожары, 6,7% — гибель на воде, 3,2% — падение из окон, 2,8% — происшествия на объектах железнодорожного транспорта.
Зло пораждает зло. На примере взрослых из малолетних садистов вырастают взрослые садисты. 
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил Забайкальский край в лидеры по числу детских преступлений. 
25 января 2022, 14:46
Не передергивайте. Нельзя назвать зоосадизмом ликвидацию диких животных, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей.
25 января 2022, 12:39
Ну вот, оказывается в проблемах с собаками виноваты не чинуши, а НАТА проклятая
25 января 2022, 12:38
" а детей не можем за счёт бюджета лечить."
Так это ж к вам, депутатам, вопрос! Какого дьявола вы не можете за счет бюджета детей лечить, а пытаетесь теперь за счет зоозащитников выехать?!
Ответ очевиден: потому что деньги из бюджета осваивают сами депутаты! И пытаются отвлечь внимание от своего воровства!! 
Где деньги на аэропорт в Красном Чикое, например?
25 января 2022, 17:24
Где деньги, где деньги? А вот где деньги! Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Дмитрий Ватагин, который в 2019-2021 годах руководил Госэкспертизой, сам себе выписывал премии
. Общая сумма составила 16,5 миллиона рублей.
Распоряжаться о стимулирующих выплатах должен был краевой минстрой, но в министерстве приняли соответствующие правовые акты только в 2021 году. Как сообщает информагентство, премии Ватагин назначил своими же приказами.
По итогам проверки прокуратура вынесла представление, потребовав устранить нарушения. Чиновника должны привлечь к дисциплинарной ответственности, Ватагину необходимо вернуть необоснованно полученные деньги.
Источник: ZabNews
Дисциплинарная ответственность? Серьёзно? Деньги вернуть в бюджет? Вы серьезно?
25 января 2022, 18:53
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!
26 января 2022, 07:03
Не людей. Только сам себя.
25 января 2022, 15:47
Вы бы с таким рвением законы против педофилов принимали. Популисты. Начали очки перед выборами зарабатывать.
25 января 2022, 13:27
 Зацепило. Ищет виноватых, потому что виновен и сам. Не Заксобрание, а сборище криминальных элементов, мт. 
25 января 2022, 13:30
Ладно бы только ищет, но и призывает убивать. Ему лечиться надо, а не в думе заседать. 
Хотелось бы прояснить вопрос как и кто будет выдавать лицензии на отстрел защитников собак. В какую цену будет лицензия и как она будет зависеть от партийности защитника. 
25 января 2022, 13:07
У нас уже пытался мэр лицензии выдавать на отстрел бомжей. История повторяется видимо.
25 января 2022, 13:27
Сбегает к бу мэру
25 января 2022, 14:50
А защитником может быть хоть кто даже ребёнок, думаю депутат доразглагольстаовался
25 января 2022, 19:35
Собаки в этой беде не виновны, виноваты люди, которые допустили условия для их дикой жизни. А теперь, кто громче и радикальнее кричит, один из виновных!
25 января 2022, 16:59
Нужно решить вопрос с человеком, который по играв с щеночком выбрасывает его на улицу. Нужно ужесточить контроль за домашними животными. Чтоб состояли на учете в ветклинике паспорт, чип и если собака на улице и ее не ищут, найти хозяев и наказать. так же контроль заводчиков чтоб не выкидывали бракованный помет, и те кто покупает щенка обязательно стерилизовали. Заводчиком может стать только  по определенным критериям и так далее. Расстрел собак не решит проблему, она будет всегда. а собака не виновата что человек возомнил себя царем.
25 января 2022, 13:10
Напомним, 13 марта 2015 года в Чите, в районе ул. Балейская стая собак насмерть загрызла 9-летнего мальчика. В отношении занимавшего тогда пост начальника городского комитат ЖКХ Андрея Галиморданова было заведено уголовное дело по ст. ст. 293 УК РФ (халатность). Рассмотрение дела в суде откладывалось шесть раз, в итоге Галиморданов, оценив представленные государственным обвинителем суду доказательства, обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела на основании Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».
Суд удовлетворил данное ходатайство и прекратил в отношении подсудимого уголовное дело по не реабилитирующим обстоятельствам, сообщается на сайте прокуратуры России.
P.s. А че не расстреляли? 
25 января 2022, 18:29
Доброго всем дня. Я зоошиза , как тут пишут.  будь-то быть неравнодушным и добросердечным в нашей стране Позорно. Сейчас это не в моде А вот убить это нормально. Почему вы не спросите на какие  средства строят дворцы. Почему при профиците  бюджета по прежнему не лечат тяжело больных  детей. Но всю злобу переключим на тех кого можно убить. Нет не будем делать закон об Ответственным содержании домашних животных  их регистрацию и отслеживание в течении  всей жизни  контроль над разведением и привлечении к ответу кто выбрасывает на улицу. Убить всегда легче чем решить проблему. Работать не надо!  Не вижу  попыток  сделать собачьи приюты нет даже в головах людей что цивилизация начинается с отношения к братьям нашим меньшим. 
25 января 2022, 14:58
Мракобесие полное. Тьма беспроглядная.
Аут. Приплыли.
26 января 2022, 07:13
Но он прав насчёт собак.
25 января 2022, 18:31
этот "элита"  хоть честно сказал как относится к "простым" людям. Так же как и Гусляков сравнил нас с резиновыми изделиями. Так же как губернатор предложил жилые кварталы оцеплять .И все эти деятели так и останутся на своих местах . Маски сброшены до следующих выборов Но хоть будем знать как к нам относятся
25 января 2022, 13:59
мы теперь оказывается не мирные жители, пособники нато, кинул собаки кусок хлеба расстрел!
26 января 2022, 07:12
Помельче. Всего лишь пособники убийств, совершённых бродячими собаками.
25 января 2022, 17:18
Так почему они после каждой аварии не порываются закрыть автосалоны и запретить езду на автотранспорте? Истребление населения помасштабнее будет, да и участие иностранного автопрома очень настораживает. Раз в год (если не чаще) люди и в унитазах захлёбываются- все унитазы уничтожить, сохраним российское население! По мне так таких депутатов за такие высказывания не просто паганой метлой гнать, а на электрический стул сажать
25 января 2022, 17:43
Дядя ты совсем глупый? 
25 января 2022, 18:05
25 января 2022, 18:05
Дядя ты совсем глупый? 
Тетя
25 января 2022, 18:52
Люди, которые поддерживают отстрел бездомных собак - вы не думаете о том откуда они берутся на улицах?! Что это результат того что владельцы домашних собак не стерилизуют их а потом коробками выкидывают щенков и котят на улицу?? Почему этих товарищей не хотят привлечь к ответственности?? А сколько людей бросают своих собак - породных, беспородных..любых! Эта проблема решится тогда когда введут обязательную стерилизацию для домашних животных не подлежащих разведению! И чипирование. И штрафы тем кто выбрасывает животных на улицу. Человек не должен снимать ответственность с себя! 
25 января 2022, 19:40
Тут вот некоторые рассуждают, что никто животных не выкидывает, они сами размножаются на улицах. Не знаю, где они живут и по каким тропинкам ходят, что не видят этих коробок с выброшенными щенками и котятами. Или просто видеть не хотят. 
25 января 2022, 15:40
ну вот приехали! целый депутат призывает не только к живодёрству, но и к убийству, и  как наши законники, все признаки налицо и где уголовное дело??детей жалко и родителей тоже, но прикиньте сколько за последние годы детей пострадали от рук извращенцев и мерзавцев, и что сидят себе в млс, живут поживают и никто на их жизнь не покушается 
25 января 2022, 19:38
И вот откуда у людей такое нерушимое убеждение, что это мир создан именно для людей? "Что там собаки? Людей спасать надо!" А не правильнее было бы спасать всех, кто страдает? Бродячие собаки - это не дикие, а одичавшие животные. Надо думать, что появление стай в деревне - это вина именно жителей деревни. Или соседних деревень.  Вряд ли это все-таки происки НАТО. Собака чувствует боль, страх, голод, холод, отчаяние, желание жить, тоску о погибшем потомстве, стремление зашить его. Собаки просто хотят ЖИТЬ! Не развлекаться, стреляя в невинных, не удовлетворять свои прихоти извращенные, насилуя детей (вспомним недавнюю Кострому), не жировать за счет миллионов нищих. Они хотят просто ЖИТЬ. Святое право любого живого существа. И люди, имеющие возможность помочь в такой малости, в безумном пароксизме жаждут убивать тех, кого сами же и обрекли на мучения!  
Если кто и виновен в гибели ребенка, так те самые взрослые и сильные жители деревни, которых не научили с почтением относиться к жизни. В том числе и собак. А собаки - такие же жертвы это всеобщего помешательства на кровопролитии и насилии! И вот теперь эти "праведно возмущенные" возьмут ружья, а, может, и топоры, и пойдут устраивать кровавое месиво из жалких, запуганных и доведенных до отчаяния собак, стремящихся выжить. И это на глазах детей, если не при их участии.
Как это все страшно.
Жаль погибшего ребенка! Он мог бы жить, если бы каждый двор в деревне обогрел бродячего пса, приютил хотя бы в будке с миской еды. Но нет. А теперь отстреливать!
Сколько ненужных жертв среди детей, собак, кошек, лосей, волков, деревьев. Всех живых существ, обреченных на муки и гибель эти гребаным правом сильного!
25 января 2022, 19:50
Возьми себе штук пять и не придётся страдать.
25 января 2022, 19:57
25 января 2022, 19:57
Возьми себе штук пять и не придётся страдать.
Наверное, все-таки лучше на "Вы". И у меня есть животные, взятые с улицы. И собаки в том числе. Я не стала бы загребать жар чужими руками.
25 января 2022, 13:00
Народ, а теперь и депутаты после этого случая совсем потеряли разум. Под каждой новостью отстрелять, убить. А ни кто не задумался, что найдутся дебилы, которые это примут, как инструкцию к применению. И где гарантии, что они не начнут палить во всё что движется и в один момент не стрельнут в хозяина с собакой. Ни кто не говорит, что не надо принимать мер, но меры должны быть адекватными. Ловите, усыпляйте, кремируйте. Это будет более гуманней по отношению к тем же собакам и экономически выгоднее, чем строить и содержать собак в приютах.
Что же он не высказывается, что чинуш за коррупцию надо казнить, как в КНР?
25 января 2022, 14:42
"Ловите, усыпляйте, кремируйте. Это будет более гуманней по отношению к тем же собакам и экономически выгоднее, чем строить и содержать собак в приютах".
Присоединяюсь! Даже добавить нечего к сказанному.
25 января 2022, 18:34
согласен на 100%
25 января 2022, 16:59
Я боюсь этого человека. У меня сердце сжимается. Пойду выпью корвалол. Что я сейчас прочитала? Он предлагает убивать людей во имя спасения других людей?! Скажите мне, что я неправильно прочитала! Я боюсь всех, кто призывает к насилию. Всех нужно проверить и изолировать. Сколько садистов и потайных маньяков повылазило. И даже в Думе они есть.
25 января 2022, 13:39
Лучше бы предложил перенять опять Китая 
25 января 2022, 13:58
Представьте на минуту, что Михайлов выразился во так: 
 «То, что коррупционеров нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в Китае и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали по кругу. Ворует коррупционер какое-то время — его ликвидируют и неважно, сколько он успел натырить. Не должны коррупционеры быть у власти», — заявил Михайлов.
«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на заграничные коттеджи, трубопроводы, почему происходит лоббирование интересов определенных групп. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью коррупционеров. Поэтому людей, которые не дают коррупционеров ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.
Мы когда-нибудь доживем до таких времен?
25 января 2022, 14:01
25 января 2022, 14:01
Представьте на минуту, что Михайлов выразился во так: <br> «То, что коррупционеров нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в Китае и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали по кругу. Ворует коррупционер какое-то время — его ликвидируют и неважно, сколько он успел натырить. Не должны коррупционеры быть у власти», — заявил Михайлов.<br>«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на заграничные коттеджи, трубопроводы, почему происходит лоббирование интересов определенных групп. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью коррупционеров. Поэтому людей, которые не дают коррупционеров ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.<br>Мы когда-нибудь доживем до таких времен?
Видимо, нет. Нас скоро ещё и перестреляют, видно, благодаря таким депутатам. 
25 января 2022, 14:02
25 января 2022, 14:02
Представьте на минуту, что Михайлов выразился во так: <br> «То, что коррупционеров нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в Китае и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали по кругу. Ворует коррупционер какое-то время — его ликвидируют и неважно, сколько он успел натырить. Не должны коррупционеры быть у власти», — заявил Михайлов.<br>«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на заграничные коттеджи, трубопроводы, почему происходит лоббирование интересов определенных групп. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью коррупционеров. Поэтому людей, которые не дают коррупционеров ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.<br>Мы когда-нибудь доживем до таких времен?
+100500
25 января 2022, 13:31
прямо сейчас скопирую, и отправлю эти призывы власти в прокуратуру москвы! какой ужас, наша власть призывает, на добро отвечать убийством! был уже опыт, с начало 2015 год, промышленная, потом хабаровские живодерки, которые такие призывы власти , приняли в буквальном смысле, вся страна встала на защиту животных! а виноваты в этом , что они получили срока, за живодерство, мы им пример показали! вот такие чиновники, я думаю в прокуратуре заинтересуются такими словами депутата михайлова!
25 января 2022, 13:42
Отправьте, пожалуйста. Или это сделаю я, ещё надо на сайт Правительства Москвы отправить, пусть почитают. 
Причем здесь прокуратура Москвы? 
25 января 2022, 13:47
25 января 2022, 13:47
Отправьте, пожалуйста. Или это сделаю я, ещё надо на сайт Правительства Москвы отправить, пусть почитают. 
через гос услуги напишу, просто трешь какой то, теперь нам угрожают убийством депутаты , просто прекрасная власть у нас, пожалуйста скопируйте это и соцсети, меня там просто нет много где, плевать на этих безумцев, огласим мнение власти
25 января 2022, 17:37
Спал, спал на заседании, проснулся на пол-слове, испугался, чё-то брякнул, оказалось, невпопад. Да еще и на статью набрякал, бедненький! Я прошу надзорные органы рассмотреть моё заявление об угрозе убийством, ибо эту угрозу воспринимаю дословно и всерьёз!
25 января 2022, 17:46
Я тоже 
25 января 2022, 16:51
вот и все на что способны просто люди, и люди наделенные властью, которые на минуточку в законодательном собрании, начали убивать собак кидать в контейнер это тоже статья ук,а его даже не взяли во внимания теперь нас! спасибо господин михайлов!
25 января 2022, 14:25
Я не защитник бездомных собак, но заявлять такое чудовищно!  Есть проблема, нужно решать ее комплексно, как раз для этого вам и дана власть.
25 января 2022, 15:06
Таких депутатов приравнять к бездомным собаками.Направить в приют и на стерилизацию!Украл из бюджета,руку отрубить,имущество государству.Вот тогда деньги будут на лечение детей на отлов агрессивных собак.
Когда хочешь набрать политических очков, но тебя растили собаки в глухой деревне
25 января 2022, 13:24
По сути, он сейчас дал добро на убийство людей, то бишь зоозащитников. Интересно, он ответит за свои слова? 
25 января 2022, 13:29
Не в этом государстве. 
25 января 2022, 12:55
Михайлов, не ищи виноватых среди зоозащитников, начинай с себя! Собака друг человека.
25 января 2022, 13:11
А те, которые девочку загрызли, а до этого мальчика, они тоже твои друзья?
25 января 2022, 19:03
25 января 2022, 19:03
А те, которые девочку загрызли, а до этого мальчика, они тоже твои друзья?
Включите остатки мозга! Не собаки виновны в том, что они собираются в стаи и становятся агрессивными. 2 млрд руб в год! распиливались между оборзевшими мэрами, муниципальными отловами, градоначальниками. Вместо того, чтобы как в цивилизованных странах работать по программе ОССВ, убивали ни в чем неповинных животных. Эти 2 млрд на построение приютов, помощь существующим приютам, помощь зоозащитникам, контроль за разведением , контроль за недобросовестными хозяевами не желающих стерилизовать  животное, выкидывая ненужный приплод на улицу, контроль за самовыгул!. и таких трагедий с покусами не было бы никогда! Человеческая гуманность начинается с малого. Если ты сидя на диване гнобишь всех тех кто помогает животным, ты и людям никогда не поможешь. Это психология мышления. Скудного мышления. Цивилизация- гумманизм. Два слова неразделимы. 
25 января 2022, 20:26
25 января 2022, 20:26
Включите остатки мозга! Не собаки виновны в том, что они собираются в стаи и становятся агрессивными. 2 млрд руб в год! распиливались между оборзевшими мэрами, муниципальными отловами, градоначальниками. Вместо того, чтобы как в цивилизованных странах работать по программе ОССВ, убивали ни в чем неповинных животных. Эти 2 млрд на построение приютов, помощь существующим приютам, помощь зоозащитникам, контроль за разведением , контроль за недобросовестными хозяевами не желающих стерилизовать  животное, выкидывая ненужный приплод на улицу, контроль за самовыгул!. и таких трагедий с покусами не было бы никогда! Человеческая гуманность начинается с малого. Если ты сидя на диване гнобишь всех тех кто помогает животным, ты и людям никогда не поможешь. Это психология мышления. Скудного мышления. Цивилизация- гумманизм. Два слова неразделимы. 
Поддерживаю полностью. Двадцать первый век на дворе , а мы собак обвиняем . 
25 января 2022, 18:01
Очень люблю собак. Но зоозащитники , наверное, не осведомлены , что собаки бродячие, опаснее волков. Волки боятся людей, а собаки дикие-нет. Неужели нужны еще жертвы. Но и сейчас поздно. Девочку не вернешь. И вина тому-ошибка взрослых..
26 января 2022, 20:21
Нужно как на ГРК Быстринский сделать ввести штрафы тем кто кормит бездомных псов и все. (Через 3 мес ни осталось ни одного пса. Я думаю даже зооо откажутся помогать им. 
25 января 2022, 12:44
ну это уже явный перебор
25 января 2022, 13:04
Перебор с защитниками животных, а в остальном верно, откуда у зоозащиты деньги на принятие закона, где собака выше жизни и безопасности человека. 
25 января 2022, 14:37
25 января 2022, 14:37
Перебор с защитниками животных, а в остальном верно, откуда у зоозащиты деньги на принятие закона, где собака выше жизни и безопасности человека. 
Соглашаюсь.
25 января 2022, 15:52
25 января 2022, 15:52
Перебор с защитниками животных, а в остальном верно, откуда у зоозащиты деньги на принятие закона, где собака выше жизни и безопасности человека. 
этих защитников животных на всю читу 4-5 , они погоду не делают а вот безразличных тысячи, и это страшно
25 января 2022, 21:30
Жизнь любого человека важнее жизни агрессивной бездомной собаки
25 января 2022, 22:20
и поэтому нужно убивать людей, которые любят собак?
26 января 2022, 00:27
26 января 2022, 00:27
и поэтому нужно убивать людей, которые любят собак?
Суть не про любителей собак, а про зоошизу, которые не желают содержать собак, а занимаются их подкормкой и способствуют плодиться, якобы защищая их. Именно зоошиза. К любителям собак вопросов нет и не будет. У них один верный друг долгие годы, гуляют на поводке и с намордником или в специально отведенных местах, либо в своём доме за забором в вольере с комфортным содержанием и любовью.
25 января 2022, 13:33
«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.КАК МЫ ВЫБРАЛИ ТАКОГО ДЕПУТАТА, 
26 января 2022, 07:10
Я бы с удовольствием его выбрал. И все нормальные люди за него тоже проголосуют. Мнение кучки псинофилов типа тебя засунь в собачью кучку.
25 января 2022, 12:54
Такой депутат должен сложить с себя полномочия немедленно!
Призыв к казни создателя закона об ответственном обращении с животными налицо. Интересно создателя этого закона сначала лишат депутаткой неприкосновенности, или обойдутся без пустых формальностей. 
25 января 2022, 13:28
Ещё и минусуют вам, это вот, получается, им сейчас разрешение дай, и они реально пойдут убивать людей, которые защищают животных. Во главе с этим депутатом. Кошмар. 
25 января 2022, 19:25
Вы это серьезно? Да какой же депутат добровольно снимет с себя депутатские зарплату и льготы? 
25 января 2022, 17:31
Господин Михайлов, так в средние века, помню, можно было и депутатов на унты пускать, если они с работой не справлялись. Давайте еще про Древний Рим вспомнил, хотя об этом уже говорил тот, чье имя нельзя называть, так как имя неизвестно - девочка "никто".
26 января 2022, 02:36
К стенке никого ставить не нужно. Предлагаю всех и каждого, назвавшихся защитником бродячих собак по аналогии с признавшим себя вором в законе заносить в особый реестр и принудительно создать из них соответствующее общество. 
Этому обществу  вменить в обязанность за свой счёт стерилизовать и содержать всех бродячих собак на территории РФ.
Напоминаю сюжет из Х/фильма "Особенности национальной охоты в зимнее время" в котором ярая защитница животных, сидя в автомобиле, попала  под копыта бегущего стада диких кабанов. Помните как резко изменилось её мнение по этой теме?
25 января 2022, 13:17
Хочется напомнить столь умному депутату ст. 245 Уголовного кодекса РФ! 
Вы неправы. Здесь возбуждение вражды и ненависти к социальной группе совершенное публично с использованием средств массовой информации. Чистая 282- ая. А если учесть, что в эту социальную группу входят научные, театральные и, страшно сказать, политические деятели, то я просто теряюсь. 
25 января 2022, 14:49
Вы неправы. Здесь возбуждение вражды и ненависти к социальной группе совершенное публично с использованием средств массовой информации. Чистая 282- ая. А если учесть, что в эту социальную группу входят научные, театральные и, страшно сказать, политические деятели, то я просто теряюсь. 
Ну вообщем-то, на досуге Михайлову надо подучить Уголовный кодекс, а только после этого свои умозаключения пускать в СМИ
25 января 2022, 13:01
Это депутат? Он вообще что говорит?! Вот кто пропагандирует злобу, ненависть и агрессию, так это такие люди. У меня всё. 
25 января 2022, 13:13
После таких слов его надо гнать из депутатов, вместо того, чтобы реальными делами заниматься, он пропагандирует убийства. Он там в своём уме? Помню, как экс-мэр Читы когда-то предлагал выдавать лицензию на отстрел бомжей и это вот такие люди у власти. Ужас тихий.
25 января 2022, 14:01
Боюсь, он уже из ума выжил. Седьмой десяток, а уже дурак дураком.
25 января 2022, 18:33
1000%
25 января 2022, 19:36
Нужно принимать нормальные Законы, а их у нас нет. Везде на Западе и в США приняты правильные Законы. Почему нельзя позаимствовать нашим зоозащитникам у них . Ведь зоозащитники виноваты  больше всех. Они не создают приюты, не ведётся учёт всех домашних животных, не чипируют их. Животных выбрасывают за ненадобностью. Вот они собираются и бегают в стаях. Надо обязательно вести учёт животных, как везде, только не у нас. Тогда не будет брошенных  собак. А наши зоозащитники только жалеют собак, а делать ничего не делают. А собаки продолжают загрызать детей и взрослых. Надо принимать меры. Уже хватит болтовнёй заниматься. Обязательно вести учёт собак и щенков. Порядка нет и надо соблюдать язаконв, которые, я надеюсь, примут нормальные, с учётом замечаний. 
Гость
7 апреля 2024, 05:11
Вам не кажется, что все это должно, в основном, делать государство, а не зоозащитники, откуда у них полномочия на это?
25 января 2022, 13:12
Самое страшное для власти произошло. Мужики сплотились, взяли оружие и ликвидируют своры собак. Они сделали это без лишних разговоров и оглядки на власти. Сегодня они поняли, что власть эта бесполезная и никчёмная, организовались и сделали. А завтра могут спросить и с власти. Вот и ер зачесалась. Визги, истерика и вопли. В целом согласен, свободный выгул не возможен. Собака должна быть ликвидирована
25 января 2022, 15:58
завтра ж эти мужики примут на грудь и тебя самого отстреляют, историю почитайте, если не разучились, там таких примеров масса 
25 января 2022, 16:33
В самую точку!
25 января 2022, 18:15
Самое страшное произошло, только не для власти, а для родителей. Крепкие задним умом мужики сплотились, когда уже случилось непоправимое, ребёнка не вернуть. Только сегодня они поняли, организовались и сделали!?  А завтра могут или не могут спросить. А что не послезавтра, а может быть через год.
25 января 2022, 18:09
Людей убивать нельзя! .. А что делать с бешеными собаками?
25 января 2022, 23:57
Лишать кукукодов зоозащитников😃
25 января 2022, 13:35
Тьфу на такого депутата, грош цена ему и его бредовым идеям, себя когда наказывать начнут за воровство и прочее? Если его словами рассуждать, то их там больше половины к стенке надо ставить. 
26 января 2022, 07:11
У него правильные идеи насчёт собак.
А глядя на тебя и вашу свору, задумываюсь, что и насчёт другого он не так уж не прав. Разве что зря назвал вас зоозащитниками - вы псинофилы.
25 января 2022, 12:44
Про пятую колонну и зарубежный проект это конечно же дичь лютая. Но в остальном впринципе согласен