перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новость о погибшей девочке в Домне опубликовала на сайте английская газета Daily Mail

26 января 2022, 22:23
27 января 2022, 01:32
Заявки на отлов от жителей были? Были. И не одна, как видно. Среагируй власти вовремя, трагедии, скорее всего, не случилось бы. Так кто виноват всё-таки? А кто угодно - зоозащитники, бабушки-кастрюльницы, собаки, только не властьпредержащие. И вряд ли кто-то ответит за смерть ребёнка по статье, а жаль. 
Для цивилизованного общества - это слишком. Но для нашей мачехи - отчизны в самый раз. 
27 января 2022, 00:13
Испания цивилизованная страна,так там охотничьи собаки не домашние животные,поэтому через два года большинство собак убивают,срезают чипы,перебивают лапы чтобы домой не дошли.Миниум 10000 за год убивают.А про детей,так в Европе много штрафов для владельцев собак.
27 января 2022, 00:39
А что не навинтишь в цивилизацию к маме це Европе? 
27 января 2022, 00:58
27 января 2022, 00:13
Испания цивилизованная страна,так там охотничьи собаки не домашние животные,поэтому через два года большинство собак убивают,срезают чипы,перебивают лапы чтобы домой не дошли.Миниум 10000 за год убивают.А про детей,так в Европе много штрафов для владельцев собак.
Ты чё витянь совсем с дуба рухнул, лапы перебивают?!?! ,извени но это за гранью моего понимания.
26 января 2022, 22:41
Пусть весь мир узнает! 
26 января 2022, 23:23
Если почитать оригинал по предоставленной ссылке , то Великобритания  для всего мира опубликовала  на порядок больше подробностей, чем местные новостные сайты. В том числе и опубликованной информация и у  данного портала. 
27 января 2022, 00:25
26 января 2022, 23:23
Если почитать оригинал по предоставленной ссылке , то Великобритания  для всего мира опубликовала  на порядок больше подробностей, чем местные новостные сайты. В том числе и опубликованной информация и у  данного портала. 
Да,почитал,страшно,одно непонятно,если стая собак была около тела то почему полицейские только отогнали собак а не перестреляли.
27 января 2022, 00:25
Да,почитал,страшно,одно непонятно,если стая собак была около тела то почему полицейские только отогнали собак а не перестреляли.
Отписываться никому неохота. 
26 января 2022, 22:54
Зато у нас губернатор, назначеный самым большим начальником. А губернаторы в 500-сотке лучших людей России. Иначе бы их не назначали. 
27 января 2022, 02:02
Люди, а вы заметили, как по прошествию уже почти как недели после Трагедии, новость затухает, тишина, ни чего не предприняли, только еще решается и решатся будет не один месяц, а потом и ЗАБУДЕТСЯ! 
26 января 2022, 22:55
Отлов собак и помещение их в приюты станет хорошим бизнесом с огромным финансированием. Будет определенный штат сотрудников обслуживающих собак а также админимтративные работники директор зам. Диреетора бухгалтер и т.д. в связи с чем чтобы оставалась востребованность в их услугах в приютах для собак бездомных собак на улицах меньше не станет. Так как если не станет бездомных собак то пропадет потребность в приютах. А значит исчезнет финансирование и не будет дохода
Так для этого все и затеяно. Это здесь на форуме все глотки рвут и тихо ненавидят друг друга, а закон призван пополнить карманы умных властьимущих. Представляю как холеные потешаются над чернью.  Даже в нашем занюханом ЗК, что-нибудь можно будет заработать.
26 января 2022, 23:18
Так они для этого и разводят и увеличивают поголовье собак, а  нападения на детей для них вообще "супервыгода и бонус". Народ бунтует, уберите, мол, собак. Вот сразу и появляется финансирование, строительство приютов, денежки потекли рекой.
Ситуация один в один, как после трагедии 2015-го года, после гибели Кирилла Клепикова. Деньги выделили, пошумели-погалдели, наобещали, через месяц забыли.
И что? Да то, что поголовье собак кратно возросло, и ни одна собака не пострадала, не была убрана с улицы. Так и сейчас будет, до следующей жертвы
26 января 2022, 23:29
Так для этого все и затеяно. Это здесь на форуме все глотки рвут и тихо ненавидят друг друга, а закон призван пополнить карманы умных властьимущих. Представляю как холеные потешаются над чернью.  Даже в нашем занюханом ЗК, что-нибудь можно будет заработать.
Заработать тут сможем геморой
27 января 2022, 02:24
Защитники, волонтеры.Вы перепутали все "рамки". Добро и помощь животным будет в мире. Но, когда популяция переросла в катастрофу их уничтожают, т к некуда деть. И нет людей столько, кто их себе возьмет. И вам в будущем, пока собака не в стае, пристраивайте, не обманом, что это метис, а подумайте 100 раз,  будет ли отвечать требованиям, для чего берет ее человек? Хотите, чтобы охраняла? Ее этому надо обучить. Хотите, чтобы с ребенком играла, ее нужно проверить, как собака реагирует на разное поведение человека. Только тогда их не будут выкидывать.И постарайтесь, чтобы ваши стерилизованные собаки не убегали с ваших огородов после стерилки, а то она сидит потом на прежнем месте своего обитания с размотанными кишками т к вырвала швы и мучается.И не нужно пристраивать бродячих алабаев, кавказов, овчарок на охрану. Такая собака вполне могла убежать от хозяина, только потому что зарычала.У нас не знает народ, как правильно вести себя с такими породами, вы создаете угрозу другим людям. Вы и сами то не знаете, как себя с ними вести.Не нужно их возить в частные приюты, где им не достается полноценной еды. Где сам хозяин приюта не знает какую из собак конкретно вы им привезли неделю назад.Они не работают прикрываясь уходом за собаками, и живут на попрошайничество, что собак кормить не чем, но забывают указывать, что и сами питаются на эти деньги и одеваются и обуваются и развлекаются. И умирают они там, только отследить это никому не получается. Спрашивала я как то об одной маленькой собачке, где она. Точно зная, что собаку эту если не покормить с отдельной миски под присмотром,она останется голодная.Так вот хозяин приюта через неделю уже заявлял, что такой собаки нет. Так где она? Еще раз повторяю, задумайтесь, а действител но ли у вас благое дело?
27 января 2022, 02:42
Еще пример. Привезли вы защитники из приюта человеку собаку на охрану. Жила собака 3 года у человека, вроде лает, но как кто зайдет в огород, она убегает, боится или осторожничает. И из калитки все время выбегала, сама себе нагуляется и придет, на цепи воет невозможно спать. т к собака все время бегала по улице, соседи делали замечания. Долго человек от вашей пристроенной собаки мучался, 3 года! ответственный очень, да и животных любит. Ну нет с нее толку, несет она проблемы, пока на работе в огороде роет, чтобы убежать. Так вот сообщаю,! вашими благими намерениями он эту собаку все же в прошлом году в декабре застрелил.
27 января 2022, 04:43
27 января 2022, 02:42
Еще пример. Привезли вы защитники из приюта человеку собаку на охрану. Жила собака 3 года у человека, вроде лает, но как кто зайдет в огород, она убегает, боится или осторожничает. И из калитки все время выбегала, сама себе нагуляется и придет, на цепи воет невозможно спать. т к собака все время бегала по улице, соседи делали замечания. Долго человек от вашей пристроенной собаки мучался, 3 года! ответственный очень, да и животных любит. Ну нет с нее толку, несет она проблемы, пока на работе в огороде роет, чтобы убежать. Так вот сообщаю,! вашими благими намерениями он эту собаку все же в прошлом году в декабре застрелил.
Еще пример.  Когда вы подбираете голодную больную собаку, она беспомощна, в растерянности, вы думаете, что милая, добрая, не кусачая. Потом пристраиваете. Так вы пристроили бродачку выдав ее за метиса спаниельки, у женщины была собака спаниэлька и от старости умерла.Потому она с радостью взяла вашу.По прошествии года, женщина думала, что она уже с ней сдружилась, хвостиком виляет и тд, она взяла ее и обняла, а собака ей в щеку вцепилась! Я не знаю, где та собака, но у женщины этой ее нет.Нельзя, нельзя! пристраивать взрослых бродячек людям не имеющим отношение к кинологии. Собака оправилась, окрепла и показала, то, что заложено в генах.
27 января 2022, 04:56
27 января 2022, 04:43
Еще пример.  Когда вы подбираете голодную больную собаку, она беспомощна, в растерянности, вы думаете, что милая, добрая, не кусачая. Потом пристраиваете. Так вы пристроили бродачку выдав ее за метиса спаниельки, у женщины была собака спаниэлька и от старости умерла.Потому она с радостью взяла вашу.По прошествии года, женщина думала, что она уже с ней сдружилась, хвостиком виляет и тд, она взяла ее и обняла, а собака ей в щеку вцепилась! Я не знаю, где та собака, но у женщины этой ее нет.Нельзя, нельзя! пристраивать взрослых бродячек людям не имеющим отношение к кинологии. Собака оправилась, окрепла и показала, то, что заложено в генах.
Еще пример. Метиса алабая или среднеазиата, вы пристроили на охрану, был голодный, больной. Этот метис передавил всех кур и кошку. Вы не знали, вы думали он бедный голодный, бездомный мучается лежит. А что у него заложена какая то нездоровая охота рвать кошек, что аж он с катушек слетает вы не подумали. Людям и ребенку была большая травма, так он и бегает где то опять, если вы его очередной раз не подобрали и не пристроили другим людям, этим самым  принеся горе в семью.
26 января 2022, 23:09
Что-то ни одного комментария нет от защитников собачек? Притихли что-то? 
26 января 2022, 23:27
Кто вам сказал, что х нет7 Ну я защитник. не скрывающийся уау вы за НИКом. и скажу вам следующее:  Для начала вопрос: собаки в чем виноваты? Ну, а дальше ОК, не станут "кураторы" подкармливать собак, что изменится? Собаки станут злее и чаще начнут набрасываться на людей и тем более на детей, как малозащищенных. Ну помрет(к примеру) с голода несколько собак, кто их будет и куда утилизировать? Привлекать надо не "кормилок-кастрюльниц", а тех кто выбросил своего "друга человека" на улицу. Как его найти? Да проще простого. По весне у председателей садово-огородных кооперативов собирать сведения у кого и сколько на садовых участках  имеется таких "охранников". Уплачен ли за них налог и куда по окончанию дачного сезона делся "охранник". Если переехал в городскую квартиру это одно, а если "пропал", то вот он тот, кто способствует размножению бродячих собак и его надо в первую очередь привлекать к ответственности. Да, я понимаю, что для того, чтобы сегодня сдать собаку в приют надо заплатить не малые денежки. А вы как хотели? Чтобы лезло и не болело? Так не бывает. Мы в ответе за тех, кого приручили (С) 
27 января 2022, 00:03
Они в группах сидят, плачут, что бедных собаченек теперь будут искать.
Мрази лицемерные. 
27 января 2022, 00:16
26 января 2022, 23:27
Кто вам сказал, что х нет7 Ну я защитник. не скрывающийся уау вы за НИКом. и скажу вам следующее:  Для начала вопрос: собаки в чем виноваты? Ну, а дальше ОК, не станут "кураторы" подкармливать собак, что изменится? Собаки станут злее и чаще начнут набрасываться на людей и тем более на детей, как малозащищенных. Ну помрет(к примеру) с голода несколько собак, кто их будет и куда утилизировать? Привлекать надо не "кормилок-кастрюльниц", а тех кто выбросил своего "друга человека" на улицу. Как его найти? Да проще простого. По весне у председателей садово-огородных кооперативов собирать сведения у кого и сколько на садовых участках  имеется таких "охранников". Уплачен ли за них налог и куда по окончанию дачного сезона делся "охранник". Если переехал в городскую квартиру это одно, а если "пропал", то вот он тот, кто способствует размножению бродячих собак и его надо в первую очередь привлекать к ответственности. Да, я понимаю, что для того, чтобы сегодня сдать собаку в приют надо заплатить не малые денежки. А вы как хотели? Чтобы лезло и не болело? Так не бывает. Мы в ответе за тех, кого приручили (С) 
К какой ответственности привлечь владельца собак,в этом и проблема,посмотрите на хозяев собак в частных домах,тебе проблемы.
27 января 2022, 00:23
В Астрахани мужчину насмерть загрызли собаки (Интерфакс) 
В очередной раз доказать всем, что мы страна третьего мира – бесценно, для всего остального есть Mastercard
Буде теперь регулярно читать этот английский портал. Они написали такие факты, которые в России замалчивались.
27 января 2022, 00:02
Прославились!.
Доколе жизнь шавки будет ценнее жизни человека? 
27 января 2022, 07:28
Господа корейцы и китайцы, просим вас рассмотреть вопрос участия в снижении численности. До летнего солнцеворота долековато, но на морозе продукты сохраняются дольше и эффективнее. Да и страдающим туберкулёзом и поражением лёгких в ходе ковида продукт будет полезен.
27 января 2022, 18:31
Прочитал у англичан. Они владеют информацией и не стесняются её подать. 
Получается, у них в Домне есть спецкорр при нашем военном объекте!
27 января 2022, 01:54
Вот бы отзывы почитать!
26 января 2022, 23:11
А почему никому не интересна статистика гибели детей от различных заболеваний, в том числе из за дороговизны лечения, врачебных ошибок и подобного? Сколько детей гибнет от аварий в том числе по вине своих родителей? Это гораздо более несоизмеримые цифры чем гибель от собак, но с этим почему то никто ничего делать не желает! Выбрали тему для пиара и пиарятся на ней все кому не лень, а в реальности проблемы детей и молодежи никого не волнуют кроме родителей столкнувшихся с бедой. Покричат, нахайпуются и забудут!
26 января 2022, 23:15
Про безопасность в школах уже забыли?! Хотя времени с последнего терракта прошло совсем немного, когда обещали что то предпринять. Ничего не предприняли, так же в школах, да и вузах, сидят на вахтах бабушки, которые ничего сделать не смогут, случись что. Всё для галочки! И большинству родителей, в том числе на всё наплевать!
27 января 2022, 01:25
Причём здесь статистика о заболеваниях и страшная смерть ребёнка, растерзанного собаками? Ну хоть маленько думайте, что пишете.
27 января 2022, 01:46
26 января 2022, 23:15
Про безопасность в школах уже забыли?! Хотя времени с последнего терракта прошло совсем немного, когда обещали что то предпринять. Ничего не предприняли, так же в школах, да и вузах, сидят на вахтах бабушки, которые ничего сделать не смогут, случись что. Всё для галочки! И большинству родителей, в том числе на всё наплевать!
Какая статистика! Очнитесь. Вашему ребенку завтра ручки ножки отгрызут, животик распотрошат ЗАЖИВО! Вы сядете статистику считать или пойдете покормите ту стаю? Что лично вы сделаете? Ответьте!
27 января 2022, 10:52
Вам еще мало налогов? Новые налоги:штрафы за балконы, новые налоги на вклады, за сдачу квартир,а теперь еще и за собачку!
27 января 2022, 13:02
А вы как хотели? не хотите платить налоги - не заводите собачку. Собачка живое существо и требует ответственного и грамотного к себе отношения.
27 января 2022, 00:14
A big dog took a sudden dislike to a little school girl.
27 января 2022, 01:26
Перевод: "Большая собака внезапно невзлюбила маленькую школьницу". Это ты к чему?
27 января 2022, 06:38
27 января 2022, 01:26
Перевод: "Большая собака внезапно невзлюбила маленькую школьницу". Это ты к чему?
Это из моего доклада королеве Елизавете второй.
27 января 2022, 07:47
27 января 2022, 06:38
Это из моего доклада королеве Елизавете второй.
Бухаешь?