перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Госинспекция Забайкалья вправе требовать от УК демонтажа гаражей-ракушек – решение суда

В тариф УК не заложены вышеуказанные  расходы, как УК могут к этому принудить даже через суд, и почему жильцы должны за это оплачивать, т. к.  УК живёт на взносы жителей, за чьи то гаражи незаконно установленные?) 
30 января 2022, 14:08
Если гараж убирает УК, то расходы оплачивает владелец и если сам владелец, убирает за свой счет.
30 января 2022, 14:26
Можно пожечь эти чёртовы ракушки, хозяинов то
нет у этих бешенных железных гробов.
Засыплю письмами все инстанции в оместку за собакенов.
30 января 2022, 16:20
30 января 2022, 16:20
Если гараж убирает УК, то расходы оплачивает владелец и если сам владелец, убирает за свой счет.
Процедуру установления владельца металлической коробки подскажешь?
Для справки - просто ткнуть пальцем и сказать, что водитель машины zXXXzz75rus ставит свое авто в этот гараж и соответственно является его владельцем (или всё-таки собственником) для суда не будет являться аргументом.
А вот УК при аудите нормально так прилипнет из-за траты денег собственников не по статье
30 января 2022, 14:30
Нужно выделять пустыри для ракушек по типу кооперативных. А в спальных районах из быть не должно.
30 января 2022, 21:40
Вот и Московскому пути идём. Там всё ракушки ликвидировали ещё при Лужкове в 2007-2009 годах
И, увы, из автолюбителей суд никто не выиграл.
Скоро очередь дойдёт до киосков и ларьков. Впрочем, это уже началось.
30 января 2022, 22:56
Ну так а почему бы нет?
С какого перепугу мне во двор наглый сосед воткнет такую коробку, за которой каждый второй будет справлять нужду? Зачем мне такое?
30 января 2022, 23:21
Не увы а так и хорошо что не выиграл. Долой гаражи.  И в том числе пренадлежащие полицейским.
31 января 2022, 01:19
Ракушки ликвидировал Собянин, Лужков начал, но ему  не до них было - он по крупному рушил: Гостиница "Москва", Гостиница "Россия". Стал бы он мелочиться.
30 января 2022, 13:31
Насколько знаю в Чите нет ракушек, у которых ворота откидываются вверх. В центральной части они распространены.
30 января 2022, 13:46
А гаражи баллистических ракет…? 
30 января 2022, 13:53
Правильно. Их нет потому, что формально это металлический тент и их можно легко поднять.
30 января 2022, 19:56
Ну "ракушки" - это простонародное название всех металлических типа гаражей. А так-то это металлические листы, сваренные в виде коробки. В собственности они в принципе быть не могут. Это именно незаконно установленные сваренные коробкой листы металла., которые подлежат уборки с территории города. Надо строить современные многоэтажные гаражи.
30 января 2022, 21:58
Безбашенными законами народ просто стравливают между собой! В любом законе, при его исполнении будут как за, так и против. Гаражи, сабаки, балконы, б/у покрышки на клумбах и детских площадках. Тогда надо убирать и машины со двора, резина же, 4 колёса. Экологию нарушают. А не проще сделать так, чтоб всех устраивало! Так нет, разделяй и властвуй! 
30 января 2022, 15:13
Машины должны парковаться во дворе открыто, чтобы самокатчики об них бились рулём, срабатывала сигнализация, всех будила, и  на крышу можно было плюнуть или сбросить бутылку. Это нормальная городская среда.
30 января 2022, 18:33
Окна нельзя,гаражи нельзя! А грабить народ,ухудшать бытовые условия,коммунальные платежи,цены на продукты взвинчивать,это законно!? Потому,что крыша разная,вот и быкуют эти инспекции,и суды! Отвалите от народа,создайте условия лучше бедному народу,вы ведь тоже когда то станете в одну линию с простым людом,и уверен,вам будет не понятен этот мир,после наглого обращения с людьми. Аминь!
30 января 2022, 19:51
Зеркала с машин снимать ннадо, шины более менее "живые",аккомуляторы.Щас потеплет, катализаторы вырезать надо.Работы не початый край.Вы же орали что собакенов в Европе нет, вот машины сжечь надо как во Франции.