перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Зооволонтёрам в Домне угрожают расправой, власти посёлка призвали прекратить травлю

31 января 2022, 11:16
31 января 2022, 11:24
Граждане, остановитесь! Не превращайтесь в стаю тиранозавров. Вы же люди, а не звери! Кому-то выгоден постоянный раскол в обществе по любому поводу. Пока вы грызётесь, вы ж по сторонам не смотрите 
31 января 2022, 11:40
Да никто и не раскалывает общество. Раз зоозащитники так сильно любят собак(они кстати ещё сильнее начинают их любить, когда они очередного дитя загрызают), то пусть разбирают их себе по домам. Я вас уверяю, ни один не возьмёт. Это всё делается для того, чтобы эффектно пошуметь на этой теме. 
31 января 2022, 12:07
31 января 2022, 11:40
Да никто и не раскалывает общество. Раз зоозащитники так сильно любят собак(они кстати ещё сильнее начинают их любить, когда они очередного дитя загрызают), то пусть разбирают их себе по домам. Я вас уверяю, ни один не возьмёт. Это всё делается для того, чтобы эффектно пошуметь на этой теме. 
Причём здесь любовь к собакам, когда речь идёт о ненависти к людям?
31 января 2022, 14:39
31 января 2022, 12:07
Причём здесь любовь к собакам, когда речь идёт о ненависти к людям?
Ненависть идёт от страха. Должно быть презрение к таким людям, для которых жизнь псины дороже жизни ребёнка 
31 января 2022, 17:53
Когда-то забайкальский край считался самым радушным и гостеприимным. А теперь обмельчали людишки, стали хуже зверья. Да, уровень доходов ниже плинтуса. Но человечье обличье закладывается сызмальства.
31 января 2022, 18:09
Все проходят мимо моей просьбы о алабайке. Защитники, вы ж не живодеры. Меня вы живодеркой считаете и то я ответственность взяла хотя бы до вас донести.  Собака действительно хочет жрать, ее щены высосали всю. Ну подумайте, предложение свое внесите. Аууу! Вот я вам озвучила проблему, если вы не отреагируете, она либо помрет в муках, либо покусает не одного человека и ее кто нибудь пристрелит. А ведь могли ее спасти. Или вы считаете, что эта собака вас не касается? Тогда каких именно собак вы защищаете?
31 января 2022, 19:56
31 января 2022, 18:09
Все проходят мимо моей просьбы о алабайке. Защитники, вы ж не живодеры. Меня вы живодеркой считаете и то я ответственность взяла хотя бы до вас донести.  Собака действительно хочет жрать, ее щены высосали всю. Ну подумайте, предложение свое внесите. Аууу! Вот я вам озвучила проблему, если вы не отреагируете, она либо помрет в муках, либо покусает не одного человека и ее кто нибудь пристрелит. А ведь могли ее спасти. Или вы считаете, что эта собака вас не касается? Тогда каких именно собак вы защищаете?
Я защищаю гуманизм во всех его смыслах и не представляю тут зоозащитников. Если я столкнусь с проблемой подобно Вашей и не увижу действий от ответственных служб, то буду звонить, ходить и домогаться их каждый день, пока они не решат проблему,  А вообще, вы же наверняка знакомы с семействами, которые по 3-4 алабаев держат в вашем смоленском районе и которым наплевать, когда они сбегают. Может, с них начать?
31 января 2022, 20:14
31 января 2022, 19:56
Я защищаю гуманизм во всех его смыслах и не представляю тут зоозащитников. Если я столкнусь с проблемой подобно Вашей и не увижу действий от ответственных служб, то буду звонить, ходить и домогаться их каждый день, пока они не решат проблему,  А вообще, вы же наверняка знакомы с семействами, которые по 3-4 алабаев держат в вашем смоленском районе и которым наплевать, когда они сбегают. Может, с них начать?
Я  несколько постов выложила в группы помощи, молчат точно так же как и тут. Я понимаю, она никому не нужна и ее нужно усыплять. А вот защитники прочитавшие мои посты, так и смолчали, на их совести останется.
31 января 2022, 15:28
Зоозащитники. Жду от вас конкретных предложений. В частном секторе, недалеко от  нашего города прижилась алабайка, Очень худая, есть 6 щенков возрастом примерно месяц. Рядом живущая бабушка ее прикормила, т к боится выходить она выходит с хлебом, косточкой.Ее собака не трогает. Сегодня пыталась пройти по этой улице, не пускает, рычит, если наступаешь вперед кидается настойчиво,я на рожен не полезла, но даже с шокером пройти не получилось. Скоро дачный сезон, это алабайка и ее  щенки будут уже 5 ти месячные.Конечно они не пустят на улицу Что с ней делать? Заявка на отлов была подана больше месяца назад, но собака до сих пор на месте. Может кто то возьмет ее? Вы все грамотные, считаете, что мыслите правильно.ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ АЛАБАЙКОЙ И ЩЕНКАМИ?
31 января 2022, 15:37
И если кто помнит мои комменты, это та самая алабайка, которая в декабре на той улице покусала женщину, разорвав икру и повредив коленную чашечку. Факт медицинские есть, засвидетельствован. Что делать с этой собакой? Возможно она на вашей улице, куда вы весной собираетесь на дачу.
31 января 2022, 16:02
Пишите заявку на отлов снова. (Конкретное предложение).
31 января 2022, 16:05
31 января 2022, 16:02
Пишите заявку на отлов снова. (Конкретное предложение).
Сегодня снова позвонила, как пришла. Сказали приняли. Еще сказали, что в первую очередь сейчас заявки со школьных и детских площадок.
Действительно зачем больных трогать. ВИНОВАТЫ депутаты и глава! Те кто призывают бояться, что расследование до них дойдёт, а необразованному народу станет ясно кто в действительности виноват. 
Причём тут глава и в особенности депутаты? Виновато федеральное законодательство, которое связало ответственных за это чиновников,по рукам и ногам. Если бы глава района, принял решение отловить и уничтожить собак, на него тут же возбудили бы уголовное дело, в рамках действующего законодательства. Кому нибудь хочется, получить судимость на ровном месте?
31 января 2022, 12:02
Причём тут глава и в особенности депутаты? Виновато федеральное законодательство, которое связало ответственных за это чиновников,по рукам и ногам. Если бы глава района, принял решение отловить и уничтожить собак, на него тут же возбудили бы уголовное дело, в рамках действующего законодательства. Кому нибудь хочется, получить судимость на ровном месте?
Интересно, кто же принимает такие законы, уж не твоё ли любимое едро? 
31 января 2022, 12:13
Причём тут глава и в особенности депутаты? Виновато федеральное законодательство, которое связало ответственных за это чиновников,по рукам и ногам. Если бы глава района, принял решение отловить и уничтожить собак, на него тут же возбудили бы уголовное дело, в рамках действующего законодательства. Кому нибудь хочется, получить судимость на ровном месте?
А вот за съеденую собаками девочку никто не ответит! Типа, нет такого закона за съеденых детей отвечать!
31 января 2022, 11:58
Закон есть. Отлов стерилизация и выпуск в естественную среду. Но вот не могу понять. После стерилизации и передержки 20 дней в приюте собака перестает быть агрессивной? Ее не надо кормить? Она не мёрзнет? И ещё уважаемые любители собак, если вы их так любите то после того как покормите не забывайте ещё убирать за ними. А то наступить порой не куда. Все позагажено. Это же и про домашних держателей собак. Почему вы за ними не убираете?
31 января 2022, 12:19
Собаки кусают не половыми органами, а зубами! Стерилизованная собака тоже хочет жрать и будет кусать. Девочку могли есть и стерильные песики!
31 января 2022, 13:41
31 января 2022, 12:19
Собаки кусают не половыми органами, а зубами! Стерилизованная собака тоже хочет жрать и будет кусать. Девочку могли есть и стерильные песики!
И еще про стерилизацию собак. Не помню, чтобы было сообщение об изнасиловании собаками и допущении ими иных действий сексуального характера по отношению к покусаным людям! А вот кусают все собаки.
31 января 2022, 17:55
В Москве это норма, убрать тут же за своей собакой. А читинские собачатники, видимо, не то что за собакой, но и за собой не всегда убирают.
31 января 2022, 11:27
Сразу про законы вспомнили как придавило.
31 января 2022, 11:48
А  вы когда-нибудь задавали когда-нибудь себе  вопрос а почему  ваши дети не живут ну например в Европе, в Испании там, или Италии? Ну или где-то в Болгарии. Теплый климат, чистый воздух, качественные  продукты, образование. Зачем дети живут в Домне ?Что они там вообще делают??Вот просто за -че-м? Как получается так, что вам приходится видеть конфликты, стаи собак, испытывать тревогу ? Чиновники -это одно ,но вы себе вопрос задавали когда-нибудь "ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ДОМНЕ" 
31 января 2022, 12:01
Кто Вам сказал, что там нет проблем? Очень много и не для нашего менталитета. 
31 января 2022, 12:13
31 января 2022, 12:01
Кто Вам сказал, что там нет проблем? Очень много и не для нашего менталитета. 
Согласен итальянский  Неаполь  или Сорренто не особо отличается от Домны.
31 января 2022, 12:13
Согласен итальянский  Неаполь  или Сорренто не особо отличается от Домны.
В плане мусора Домна чище Сорренто и Неаполя. Не производят домнинцы столько отходов. 
А Болгария вообще мусорная страна. Братушки редкостные грязнули. 
31 января 2022, 12:45
Нашли крайних что ли! А не ваши ли это собаки стаями носятся по гарнизону и по посёлку, не вами ли они выброшены на улицу изначально? Все дружно накинулись на волонтёров, которые, наоборот, убирают собак с улицы на передержку, потом пристраивают выброшенных ВАМИ собачек и кошечек, стерилизуют их. Вы в своём глазу-то покопайтесь, глядишь, бревно там отыщете. 
31 января 2022, 15:23
Нет, не мы
31 января 2022, 23:19
31 января 2022, 15:23
Нет, не мы
неееет, нееееее мыыы,, постонал и под лавку.
31 января 2022, 13:31
Сомневаюсь, что там кто-то кому-то угрожает расправой. Просто зоошизы по любому поводу бегут жаловаться и писать во все инстанции. На меня тоже соседская бабка-зооэкстремист написала заяву в полицию мол я ей тоже угрожал убийством. Хотя никаких угроз не было, а просто разговор на повышенных тонах по поводу недопустимости прикормки бродячих псин во дворе моего дома. В итоге пришлось давать обьяснения участковому.
31 января 2022, 15:02
Бабки иногда страшнее псов бродячих. 
31 января 2022, 15:22
Да, они такие. Истеричные, несостоявшиеся, недолюбленные. Любят пригубить, часто одинокие, оттого обозленные. Им бы себя изменить, полюбить. 
31 января 2022, 12:04
Дураков в Домне тоже хватает. Вот оно зверьё в человеческом облике. Сейчас какой-нибудь кретин накатит для храбрости и у него сорвёт фишку. Собакены там, говорите, опасность представляют? Ну, ну.
31 января 2022, 11:51
"Господа! Вы звери, господа."
31 января 2022, 12:14
НУ черносотенцев в мире всегда хватало. Суд Линча не только в Америке процветал, к сожалению.
Да. И своих собак натаскиваем для охоты. Потому что мы банда. 
31 января 2022, 17:00
Если бы псинозащита не подкармливала "мохнатых хвостиком", трагедии бы, скорее всего, не было бы.