Общество Губернатор Александр Осипов Трагедия в Домне Осипов поручил за 10 дней отловить собак и построить для них временные вольеры – источник

Осипов поручил за 10 дней отловить собак и построить для них временные вольеры – источник

После отлова посчитают сумму средств, которая понадобится на содержание животных.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил районам отловить всех бродячих собак за 10 дней, а для их размещения сделать временные деревянные вольеры, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 января источник в органах власти региона.

По информации собеседника агентства, Осипов поручил главам районов оперативно решить проблему бродячих собак с помощью подрядчиков и КГСАУ «Забайкаллесхоз». После отлова муниципалитеты должны будут посчитать количество животных, чтобы можно было определиться с суммой, которая будет нужна на их содержание.

Осипов, по словам собеседника, пообещал главам районов, что выделит необходимые деньги, но попросил их экономить.

Первоклассницу из села Домна 22 января загрызли насмерть собаки. Губернатор Александр Осипов во время встречи с местными жителями в тот же день пообещал удалить всех собак с территории поселения.

Редакция «Чита.Ру» опубликовала репортаж с места событий, собрала всё, что известно о происшествии, а также – ретроспективу того, как в Забайкальском крае обсуждали проблему бродячих животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления