перейти к публикации
32 комментария к публикации

Городской роддом Читы теряет кадры. Куда уходят те, кто проработал десятки лет?

1 февраля 2022, 08:42
Почему пишут, что род. дом существует с1993г., ведь его открыли в1979г. В ноябре у меня появился на свет сын, нам ещё первым при выписке, дарили медальки с гравировкой мемориала Славы. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2022, 12:41
С датами там разница, потому что роддом менял название, имелось в виду уже в современном виде. Уточним.
1 февраля 2022, 20:16
1 февраля 2022, 12:41
С датами там разница, потому что роддом менял название, имелось в виду уже в современном виде. Уточним.
Сами же статью начинаете со слов о роддоме на Шилова. При этом пишите, что он с 1998. Я в 1983 г в нем родилась и мама радовалась, что там уже  в те годы начали внедрять принцип неразделения матери и дитя. А то, что гораздо позднее вместо старых роддомов на Амурской и Новобульварной открыли более современные перинатальные центры, не отменяет того, что роддом на Шилова имеет более раннюю историю, чем с 1998
1 февраля 2022, 06:35
Не ладно что-то в датском королевстве. 
1 февраля 2022, 09:10
А у кого то были надежды на фальши и лицемерии построит нормальную страну ?
1 февраля 2022, 15:05
Вот раздули, сенсация, мед.сестра уволилась- что делать? Врачей уволившихся собрали ,а где санитарки, которые ушли,  походу у этой мадамы в СМИ родня, решили помочь очернить главного врача-весь роддом опустили ниже плинтуса, 
1 февраля 2022, 08:09
Снова не написали об увольнении терапевта из консультации, который там просто необходим. По поводу приема огромного количества женщин полностью согласна. Запись к врачу идет на месяц вперед. Поток огромный. Если бы туда еще парочку гинекологов устроить, это бы уже разгрузило остальных. Раньше это был лучший роддом. Всегда считала, что рожать буду именно там, а теперь даже не знаю, в какой из них попасть хуже.
1 февраля 2022, 09:34
А что хотели, если по всему краю родовспоможение угробили! Три роддома на весь край оставили и все в Чите. 
1 февраля 2022, 09:52
Этот роддом изначально был проблемным.Сразу после постройки было заявлено, что там инфекции много. Да, мед. персонал был хороший. Но условия были не ахти.
1 февраля 2022, 12:38
Про терапевта у нас не было информации. А кто именно уволился из консультации?
Да что говорить только о роддоме. Всё здравоохранение как упало до плинтуса в 90=е годы, так и остаётся там до сих пор. Государство не хочет никаких мер по его улучшению принимать. Как это отвратительно!
1 февраля 2022, 10:24
интересно, почему  вы  именно  на  роддоме  зациклились? Да  возьмите  любую  другую большую  структуру: все происходит  именно  так. Приходит новое руководство- начинается  замена  кадров  на "своих". Это  года  на 3-4. Затем все повторяется. Наверное  все  большие  коллективы таким  образом  лихорадит в  настоящее  время. Это  вам  не "совок", где  меняли  руководителя , чтобы  сохранить  коллектив. 
1 февраля 2022, 08:32
Пришла новая метла, всех размела. С кем останется? А страдают, в конечном итоге, женщины пациентки. Доколе?! 
1 февраля 2022, 10:23
Внимание! Остановка Роддом. Готовьтесь на выход!
1 февраля 2022, 11:31
Аду выжили нарочно. Фалько и Верхотурова вообще головой не думают.
1 февраля 2022, 11:22
А может стоит задать вопрос по увольнению кадров глав.врачу родильного дома? 
1 февраля 2022, 11:52
Судя по комментариям,который давал главный врач ранее,ничего умного не стоит ждать. 
1 февраля 2022, 15:47
Короленко при всех главных врачах увольнялась начиная с Токаревой. На всех писала жалобы и в прокуратуру и в ОБЭП. А коллектив в общем хороший. Трудяги.
1 февраля 2022, 08:51
Вот те и помощч. Каждая вторая за коврижки нынче рожает! И не спорьте! А встречать скоро некому будет младенцев. 
1 февраля 2022, 15:52
У роддома на Шилова давно нет ни статуса, ни имиджа. Это пристанище грубых людей. Скорее бы его закрыли!
1 февраля 2022, 22:50
Больше ничего умного не нашлось сказать? Кто во всём видит негатив, тот сам его и производит. 
1 февраля 2022, 13:37
Нормальный там глав. врач, а вот персонал зажрался за столько лет, привык работать спустя рукава, это касается и мед. сестер и заведующих отделением, глав врач учит их работать для людей, что бы и роженицам было хорошо и малышам, жена многое видела и слышала, когда рожала там и до родов и после родов. А к глав. врачу у нас слова искренней благодарности. Кстати, а куда уходят ваши супер спецы? В платные киники, где им ничего делать особо не надо, ответственность почти нулевая и денег много платят. 
1 февраля 2022, 13:59
Ох,лучше не говорить таких слов.  Замечательный главный врач, по хамски не будет общаться с персоналом, кричать.  "Лебезить"перед людьми,которым оказывает услуги она умеет.  И набирать персонал,чтобы ковыряться в грязном белье,а не работать, пусть даже  без должного образования это да. Она попросту боится людей с образованием,мнением,и  авторитетом. Не умеет она руководить!
5 февраля 2022, 14:06
1 февраля 2022, 13:59
Ох,лучше не говорить таких слов.  Замечательный главный врач, по хамски не будет общаться с персоналом, кричать.  "Лебезить"перед людьми,которым оказывает услуги она умеет.  И набирать персонал,чтобы ковыряться в грязном белье,а не работать, пусть даже  без должного образования это да. Она попросту боится людей с образованием,мнением,и  авторитетом. Не умеет она руководить!
Как я и написал: ".а вот персонал зажрался за столько лет, привык работать спустя рукава, это касается и мед. сестер и заведующих отделением.", дай бог терпения глав. врачу работать с такими людьми.
1 февраля 2022, 08:40
Давайте уже наконец закроем эту тему. В каждом учреждении есть кто увольняется,кто приходит на работу.Человек ищет где лучше." Свято место пусто не бывает"- есть такая поговорка.Может будем заботиться о пациентах,а не разводить сплетни по всему краю; Кроме уволившихся здесь еще работают достойные врачи и медсестры в других отделениях: родильное отделение,акушерское отделение,отделение новорожденных и т.д.
1 февраля 2022, 08:55
Никто в данной статье и не сказал,что там не кому  работать. Там много замечательных специалистов. Те люди,кто уволились,легко бы еще работали. Опыта как у Короленко Т.Г. нет ни у кого,у нее учиться,и учиться. Кадры ценить нужно.
1 февраля 2022, 12:10
Конечно увольняются, только очередь новых за забором  не стоит. Рекомендую читарушникам запросить официальные данные о процентах укомплектованности штатов медицинских учреждений. Если поллучат реальные данные, это будет шок. Но они скорее всего будут или сфальсифицированы,  или им их просто не дадут.
1 февраля 2022, 13:54
1 февраля 2022, 12:10
Конечно увольняются, только очередь новых за забором  не стоит. Рекомендую читарушникам запросить официальные данные о процентах укомплектованности штатов медицинских учреждений. Если поллучат реальные данные, это будет шок. Но они скорее всего будут или сфальсифицированы,  или им их просто не дадут.
Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный, представляющий интересы Ульяновской области, сообщил, что минздрав отказался предоставлять информацию о результатах клинических исследований отечественных вакцин от коронавируса. В ответе на запрос депутата Госдумы заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев ответил, что "документы и данные, содержащие результаты проведенных клинических исследований, предоставляемые в Минздрав России, являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателем которой является разработчик лекарственного средства и предоставление таких документов лицам, не являющимися разработчиками лекарственного препарата не предусмотрено действующим законодательством".
1 февраля 2022, 08:21
Ну и что? Увольняются люди везде, идёт ротация кадров. Посмотрите на стаж, на возраст. Там половина уже пенсионеры, пусть молодежь работает. Ну и понятно, что в ковидных госпиталях зарплата в разы больше, как и в частных клиниках. 
1 февраля 2022, 09:25
А где написано про возраст? Указан только стаж работы каждого специалиста