перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Процент бедных не сдвинулся с мёртвой точки за два года в Забайкалье

1 февраля 2022, 15:22
Вот она стабильность .
Больше чем уверен, что большинство из этих "бедных забайкальцев", злоупотребляют алкоголем, так что не надо тут про стабильность писать. У такой категории людей всегда стабильность, главное, что бы на бутылку деньги нашлись.
1 февраля 2022, 16:41
Больше чем уверен, что большинство из этих "бедных забайкальцев", злоупотребляют алкоголем, так что не надо тут про стабильность писать. У такой категории людей всегда стабильность, главное, что бы на бутылку деньги нашлись.
Это точно. И таких 90%, 500 руб на бензин, 500 руб на обед, вечером 3 литра пива с креветками и так каждый день. Бедные совсем.)
1 февраля 2022, 17:57
1 февраля 2022, 17:57
Это точно. И таких 90%, 500 руб на бензин, 500 руб на обед, вечером 3 литра пива с креветками и так каждый день. Бедные совсем.)
Да уж, ничто так не бесит как чужое недоедание. Вот у вас двоих действительно  проблемы -не знаете как удержаться при кормушке. Вас халявщиков и пиявок из далека видно, отрабатываете паек.
1 февраля 2022, 15:58
Число бедных уменьшилось как и за счет чего? Может они просто померли с голоду, а не благодаря стараниям таких как Щеглова? Раасказала бы ещё, про свои доходи и про то как они соизмеряются с этой статистикой!
1 февраля 2022, 16:35
Не, просто бедность стали считать по другому. По 30 тысяч планируют "выводить" тоже по такой методике, скорее всего
1 февраля 2022, 15:16
Главное, что серьёзно выросло благосостояние окружения губернатора. Его ведь Забайкальцы именно для этого избирали - чтобы он обогощал свою клику. Видимо, следует заветам гаранта. 
1 февраля 2022, 17:38
Конечно,  у многих из них есть возможность нагло пользоваться бюджетом, как своим кошельком и выписывать самому себе премии по 16 500 000 ₽ и за эту же циничность переходить выше в министры временного правительства. Это чиновники в чиновничьем государстве. В частной конторе учредитель- хозяин не опустится до подобной низости.
2 февраля 2022, 14:06
2 февраля 2022, 14:06
Конечно,  у многих из них есть возможность нагло пользоваться бюджетом, как своим кошельком и выписывать самому себе премии по 16 500 000 ₽ и за эту же циничность переходить выше в министры временного правительства. Это чиновники в чиновничьем государстве. В частной конторе учредитель- хозяин не опустится до подобной низости.
чем больше нищих тем меньше бедных
Все просто бедных становится больше, только методика подчета по менялась. Теперь зарплату директора быстринсуого ГОКа и дворника плюсуют и делят пополам - получается, средняя зарплата 200 тысяч рублей напремер.
Ну и бедные от коронавируса умирали в 90 раз больше, чем богатые - потому, что бедных больше в 90 раз. Да и откуда им богатеть?!? Все разворовано!
Вон, даже едросы обкрадены и обесчесчщены - их Катька банкомат на выборах на 40 лямов обокрала, отмыла себе эти дееьги и уволольняет всех из исполкома а себе премии сотнями тысяч выписывает и своим подлизам. Людей без работы фисуниха оставляет и без средсв к существованию, а сама все жиреет.
Конечно из Читы все и ломятся. Тут только на бумаге хорошо и ворью бюджетному.
1 февраля 2022, 17:24
В смысле, процент не сдвинулся? Неужели процент не увеличился? Ну, значит, мухлюют со статистикой. Покуда цены выросли больше, чем доходы. Сегодня на 1000 руб. взяла: 2 булки хлеба, несколько помидорок, несколько мандаринок, несколько груш, и два сладких перца. Как жить дальше? На макарошки переходить? Ну тогда можно забыть о мечте дожить до пенсии и пережить. 
1 февраля 2022, 17:39
Все верно. Потому мы оставив квартиру  переехали в частный дом и большими силами конечно, работать надо имеем картофель, помидорки, огурцы, перцы  и даже яблочки круглый год. Лучше, чем жить на дешевых гмо продуктах с супермаркетов.
2 февраля 2022, 17:15
Так ведь смертность зашкаливает. Умирают в большинстве бедные, потому что нет денег на дорогое лечение, да и питание - не очень.
2 февраля 2022, 20:32
2 февраля 2022, 20:32
Все верно. Потому мы оставив квартиру  переехали в частный дом и большими силами конечно, работать надо имеем картофель, помидорки, огурцы, перцы  и даже яблочки круглый год. Лучше, чем жить на дешевых гмо продуктах с супермаркетов.
С чего Вы решили, что в магазинах продают овощи с ГМО?
1 февраля 2022, 16:27
Не верю, что процент не сдвинулся, - число бедных наверняка увеличилось. В т.ч. благодаря идиотской политике коронавирусных ограничений. Посмотрите, сколько всего закрывается, работники остаются без места. 
1 февраля 2022, 16:21
Каждому чиновнику - по одному "бедному" на содержание.
Нет. Серьезно. Зарплатами своими незаслуженно высокими поделитесь с теми, у которых вы по сути эти деньги нагло отобрали. 
Потому как у нас- налогоплательщиков, из чьего кармана  вы эти зарплаты себе просто нагло присвоили ! И нас не спросили. 
1 февраля 2022, 16:38
Если человек до дослужился до такого статуса, получает хорошую зарплату, содержит свою семью в достатке. Почему с вами лодырями кто то должен делится, вы сами то работать не пробовали? Или привыкли попрошайничать?
1 февраля 2022, 17:29
1 февраля 2022, 17:29
Если человек до дослужился до такого статуса, получает хорошую зарплату, содержит свою семью в достатке. Почему с вами лодырями кто то должен делится, вы сами то работать не пробовали? Или привыкли попрошайничать?
Хех, я 23 года на госслужбе находилась, почему меня не сделали губером или начальничком среднего звена?! Вы лукавите. Зачем людей оскорбляете, обвиняете в тунеядстве? Просто, на хлебные должности у нас назначают только «своих». Или вы на зарплате в ЦУРе? 
1 февраля 2022, 18:08
1 февраля 2022, 18:08
Хех, я 23 года на госслужбе находилась, почему меня не сделали губером или начальничком среднего звена?! Вы лукавите. Зачем людей оскорбляете, обвиняете в тунеядстве? Просто, на хлебные должности у нас назначают только «своих». Или вы на зарплате в ЦУРе? 
Бред несете. Кто вас должен сделать, сами должны заслужить.
2 февраля 2022, 16:12
Сдвинулся с мертвой точки - Гоголь по забайкальски, снижаем процент бедности через кладбище.
1 февраля 2022, 17:28
Мы возможно и уйдем на какой то процент бедности, если перестанем тратить по несколько миллиардов в год в нашем городе на собак. Всем этих денег не хватит, но мамам одиночкам, людям с доходом ниже прож минимума, можно же оплачивать дет сады, выдавать лекарства, какие то детские вещи.Пусть даже родители лодыри, алкаши, не в этом дело.Для  дитя они все равно родители. Зато ребенок сможет ходить полноценно в дет сад, быть сытым, одетым и если нужно с лекарствами. Тот же детский нурофен не все купят особенно если алкаши, а бесплатно возьмкт.
2 февраля 2022, 23:28
процент бедных всё ближе к мертвой точке, так понятнее!
1 февраля 2022, 18:27
Но-но)))).заехал в ТЦ Столица на подземную парковку в выходной день, там одни сплошные машины премиум класса,средне рыночная цена которых от 2000000.бедные люди)))))
1 февраля 2022, 19:07
Так и есть, одни на машинах катаются стоимостью квартиры, другие в бараках печки топят чем придётся, например, разбирая соседний барак на дрова
2 февраля 2022, 20:33
Сейчас они расскажут, как приобрели их в кредит.
3 февраля 2022, 11:19
Да это они Эдичка в Лидер приехали пр одеться наверное. Не? 
2 млн в наше время вообще то машина бедного человека. Средний класс 3- 8 и от 8 можно дорогой считать. 
Ну и когда что то видишь надо хотя голову включить и задуматься что это? Напомню. В Столице верхние 3 этажа занимает Хиагда что золотомоет в Бурятии, и старые лексусы на этой стоянке им принадлежат тк по бездорожью за 500 км особо ни на чем не наездишься. И это руководство катается и машины конторские. Такое предприятие одно на весь край и то не наше. Еще этаж занимает госэксперьиза, та самая что премии по 16имлн раздает. На чем там ездят чинуши как думаешь? И думаешь свой бенз будут тратить ели можно на контору крузак купить и водилу посадить. Пусть ждет шефа на стоянке и возит на обед. Аче? Этаж же снимают за бешенные бабки без особой надобности. Потом там офис общественной палатки оде тоже не работники потшипникого завода на жиге и тоже не на свои взносы офисы арендует не так ли? Так что ты увидел? Благосостояние граждан иди как их разуват?
1 февраля 2022, 16:37
Статью надо назвать, - Процент желающих работать, не сдвинулся с мертвой точки.
1 февраля 2022, 17:51
Иди уже работай, а то сидишь здесь целый день труженица/ труженик как тот  кот, которому делать нечего, он и лижет тестикулы. Всё и всем про тебя уже ясно.