перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Осипов предложил переселять бедных забайкальцев для трудоустройства

1 февраля 2022, 17:05
Полностью оторван от реальности!
Где, какие высокие зарплаты?! 
Разве что зряплаты чинуш, которые минимум с пятью нулями.
Или доход торгашей, обманывающих народ.
Даже в Чите полно бедных и безработных! Куда народу идти работать в Чите, где нет ни одного даже средней руки завода или фабрики? Где нет ни одного наукоемкого производства (это при том, что под боком полутарамиллиардный рынок сбыта). Где нет ничего кроме прожорливых чинуш и силовиков с большими зарплатами. Вот их народ и кормит, а сам в нищете выживает.
  И куда переезжать? В Газ. завод на "Нор. Никеле" сторожем вахтой работать за тридцатник? Или также в Чите за 15 тысяч. Жена пикалкой-кассиром в маркете за двадцатку, да и то с постоянными штрафами и ее не видит.
 Позорные зарплаты, аховые цены, чуть больше, чем на все, прожорливые, ожиревшие, с заплывшими глазами чинуши - это есть ЗК в наши дни.
1 февраля 2022, 15:46
Сказочный губернатор! Забайкальцы избирали его, чтоб он рабочие места здесь создавал, а он предлагает переселяться! Давай-ка, ты сам переселяйся. 
1 февраля 2022, 15:55
В Магадан!
1 февраля 2022, 16:32
Да вам хоть создавай не создавай, все равно работать не хотите. Работе в крае полно, вас лодырей больше только.
1 февраля 2022, 18:27
1 февраля 2022, 18:27
Да вам хоть создавай не создавай, все равно работать не хотите. Работе в крае полно, вас лодырей больше только.
Дурной работы, за миску риса в день всегда полно!
Желающих на такие работы мало.
1 февраля 2022, 20:18
Доступ к высокооплачиваемой работе уже давно только у "своих". В  отдел берется ишак с улицы, а "свои" занимаются только сплетнями и склоками. Это относится ко всем компаниям, начиная от небольших рога-копыта и заканчивая никелевыми норами. Причем родственнички крышуют друг друга по всем вопросам. Так что в умах надо порядок наводить. А сейчас один зверинец везде.
1 февраля 2022, 17:18
Хех, он че, типа резервации Предлагает для бедноты организовать? У него все высказывания исключительно по Фрейду. Из него его мировоззрение так и прет. А мировоззрением него какое-то нетолерантное к простым людям. Если не сказать хлеще. Он себя, часом, истинным арийцем не считает? 
1 февраля 2022, 18:52
Ариец не ариец, но за годы своего правления он столько метафор из населения вытянул - пора бы уже сборник прикольных комментов печатать.  
А забайкальские мужики просто чудо: догадаться наклеить на авто портрет мэра с его извинениями за скользкие дороги может только позитивный человек,  а второй оправдывает губернатора за сон с открытыми глазами на совещаниях и его ругательные тирады,  когда тот неожиданно просыпается. 
Но это же правда! 
Озвучивать свои радужные сны он мог бы в узком семейном кругу,  но не на публику - люди не поймут потому,  что эта клоунада  уже слишком затянулась. 
1 февраля 2022, 15:57
Помогите не бедным, а тем, кто хочет работать! 
1 февраля 2022, 16:30
Это называется "пустой звон"! Сплошная демагогия! Надо сделать так, надо сделать этак. Куда кого переселять собрался? Спустись на землю! Тошно-то как!. Ехал бы домой уже, а?! 
1 февраля 2022, 15:56
А он адекватный? Переселите меня пожалуйста в Швейцарию. 
1 февраля 2022, 16:33
А что вы сделали хотя бы на том месте где живете чтобы вас куда то переселяли?? Мне кажется вас лодырей хоть куда пересели, вы везде работать не хотите.
1 февраля 2022, 16:54
1 февраля 2022, 16:54
А что вы сделали хотя бы на том месте где живете чтобы вас куда то переселяли?? Мне кажется вас лодырей хоть куда пересели, вы везде работать не хотите.
А почему вы называете кого-то абсолютно вам незнакомого лодырем? Логика в чем ваша?
1 февраля 2022, 17:06
1 февраля 2022, 17:06
А почему вы называете кого-то абсолютно вам незнакомого лодырем? Логика в чем ваша?
Логика в том что, умный человек такую чушь не напишет, а лодырь вполне!
1 февраля 2022, 18:36
Точно -Осипов? 
Мне показалось, что это - Ганс Христиан Андерсен.
1 февраля 2022, 19:44
Слушайте, ну вот, если переселять в Москву, то неплохо.
Количество бедных будут снижать так-же, как к-во бродячих собак, сначала отлавливать . кастрировать, и отпускать в другом регионе, очень гуманно, по сравнению с отстрелом и усыплением. Скоро в различных регионах страны появятся толпы кастрированных бездомных забайкальцев.
1 февраля 2022, 16:49
Очевидно, имеет ввиду миграцию по краю. Т.е. из Читы  куда- нибудь в район и наоборот, только где предприятия, на которых зарплата достойная и  налоги  платят в край, он того не ведает. А вообще забавно: бедные должны ещё и бизнес поддерживать,  видимо, снять последние штаны и отдать богатым. Он в своем уме? 
1 февраля 2022, 16:32
Осипов хоть сам подумал, что сказал ?! Куда переселяться из своего угла ? Под ипотеку ? Где он высокие зарплаты увидел в крае ? Если только у самого себя да таких же приглашенных им залётных рукоблудителей в Забайкалье.Кто будет переселяться из Читы или райцентра в Мухосранск с тремя домами ?!  Послали же варяга к нам или сослали, а нам после него и за него потом расхлёбывать .
1 февраля 2022, 22:58
А пусть всё правительство куда-нибудь в деревню съедет, а с деревни сюда людей на высокооплачиваемую работу. Обмен. 
1 февраля 2022, 16:01
Вот и началось освобождение земель. Как мы и предпологали. 
1 февраля 2022, 16:15
Вот может же, если захочет!
Правда куда переселять не сказал.
Зато фотка классная!
1 февраля 2022, 16:13
Гениально! Забайкалье и так скоро обезлюдеет, так тут еще Осипов предлагает переселять отсюда людей, вместо того, чтобы поднимать сельское хозяйство и промышленность здесь! 
1 февраля 2022, 16:12
Походу планируют построить ещё один Беломорский канал, вот и ищут рабсилу.
2 февраля 2022, 09:25
Это куда же он почти все Забайкалье переселить-то собрался? Это куда же мы поедем и кто нас где ждет? Какой-то очередной бред
2 февраля 2022, 13:25
В Москву!
2 февраля 2022, 17:40
2 февраля 2022, 17:40
В Москву!
О, да! Там вся Москва уже обрыдалась-когда же туда все Забайкалье переселится!
1 февраля 2022, 18:19
Сначала прочитала «перестрелять», перепрочитала, оказалось не совсем он ещё пал в моих глазах 
1 февраля 2022, 23:32
Переселять в Москву? 
1 февраля 2022, 15:45
Задействовать такое количество людей эффективно – это огромный вклад в рост экономики. И главное это приход новых налогов и штрафов .
1 февраля 2022, 16:20
На его фото посмотрела и подумала,, шутит и надсмехается,, Или я не права! 
1 февраля 2022, 16:30
1 февраля 2022, 16:30
На его фото посмотрела и подумала,, шутит и надсмехается,, Или я не права! 
Вы только на заголовки и на фото видимо привыкли смотреть .
1 февраля 2022, 16:48
1 февраля 2022, 16:48
На его фото посмотрела и подумала,, шутит и надсмехается,, Или я не права! 
Ещё один прикол. 
1 февраля 2022, 21:55
Фото в тему, конечно))))
1 февраля 2022, 22:29
Ну все малоимущие в крае в здание государственной экспертизы мне кажется не влезут.
2 февраля 2022, 07:31
Школу в селе Сохондо в Забайкалье начали строить в 2014 году, к 2018-му её наконец-то закончили и полностью оснастили. Казалось бы, заходи и учись, но пошёл уже четвёртый год, как дети смотрят на полностью готовую школу из барака напротив и не могут в неё войти из-за судебных и уголовных разбирательств в отношении разных сменяющихся участников этого 7-летнего процесса О чем вы вообще говорите
2 февраля 2022, 12:54
Разворотие все эти Новосити,и Абсолюты,верните машзавод,КСК промышленность,и другие заводы,и будем в шоколадке уверенной в завтрашнем дне, как в СССР,и не верьте глупорям,что было плохо в те времена,мозг подключите только правильно!Молодежи дайте дорогу в будущее вместо гаждетовой профессии отупевшей!
2 февраля 2022, 09:13
и где ж она земля обетованная, адресочек осветите, а может проще, как бывало, за цугундер и в лагеря, там довольно эффективно использовали рабочую силу
2 февраля 2022, 23:41
Сказочник!
Ну тут главное, что бы желание работать было, а то можно хоть по всему краю, из места в место переселять, а человек лентяй и лодырь, которому кроме водки ничего не надо.
1 февраля 2022, 16:20
Если у меня брать работу то зарплата по всему краю одинаковая, а вот если переехать в амурскую область или иркутскую то зарплата в два раза выше, смысл мне по всему краю кататься туда сюда, если ехать то насовсем за пределы Заб края.
1 февраля 2022, 16:26
Если куда то ехать по краю на пмж жить, то это просто если человек хочет место жительство сменить, чтобы что-то поменять.
1 февраля 2022, 16:31
1 февраля 2022, 16:31
Если у меня брать работу то зарплата по всему краю одинаковая, а вот если переехать в амурскую область или иркутскую то зарплата в два раза выше, смысл мне по всему краю кататься туда сюда, если ехать то насовсем за пределы Заб края.
Там не зарплата выше, там коэфф выше.
1 февраля 2022, 16:05
Работала в отделе кадров в строительной фирме, приходили от центра занятости люди на должность: прораба, сварщика, и проч. и просили писать им что якобы мы им отказываем, спрашиваешь почему? Ответ: "Да работать не хочется, а в ЦЗ стоять надо, денежки получать"
1 февраля 2022, 16:35
На самом деле так и есть, работать по факту не хотят, лишь бы сидеть на шее у кого нибудь и денежки получать. Работы крае полно, а лодырей больше!
1 февраля 2022, 17:23
1 февраля 2022, 17:23
На самом деле так и есть, работать по факту не хотят, лишь бы сидеть на шее у кого нибудь и денежки получать. Работы крае полно, а лодырей больше!
Вот ты сидишь здесь, облизываешь и обсасываешь губера. Это твоя работа. Скоко-то получаешь и доволен. Вот сиди и досасывай тихонечко.
1 февраля 2022, 17:25
Так у вас зарплата как пособие, вот они и не хотят раблтать
1 февраля 2022, 17:05
Что такое 202 тысячи рублей?