перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Снизить уровень бедности задумали в Забайкалье

1 февраля 2022, 17:23
"Задумали" снизить бедность.
Смешно. Значить точно что-то задумали, как обоготиться за счёт народа. 
1 февраля 2022, 17:48
Проверочное слово богатый,можно  богач, мысль правильная, но не погань русский язык.
1 февраля 2022, 18:47
1 февраля 2022, 18:47
Проверочное слово богатый,можно  богач, мысль правильная, но не погань русский язык.
Просто будут выписывать себе больше премий т. о. увеличат среднестатистические показатели и уровень бедности понизят))) 
1 февраля 2022, 19:41
1 февраля 2022, 19:41
Просто будут выписывать себе больше премий т. о. увеличат среднестатистические показатели и уровень бедности понизят))) 
Чем больше нищих тем меньше бедных)))
1 февраля 2022, 17:27
Только не ликвидируйте нас, чтобы снизить уровень.
1 февраля 2022, 20:45
Микроба выпустят следующего,и бедность сойдет на НЕТ!))))))
2 февраля 2022, 19:58
2 февраля 2022, 19:58
Микроба выпустят следующего,и бедность сойдет на НЕТ!))))))
👍😁😁
1 февраля 2022, 17:48
Угадайте Страну. Где долги переходят наследникам, а пенсионные накопления государству
1 февраля 2022, 18:15
Агинск?
1 февраля 2022, 18:28
О! Я знаю такую страну. 
1 февраля 2022, 20:49
Ура,ура,ураааа, это наша странааа!)))
1 февраля 2022, 17:43
Значит будут грабить. 
1 февраля 2022, 20:49
Скидавай штаны!
1 февраля 2022, 17:44
А че на такой малый процент решили уменьшить нищету? У власти такие конкретные рычаги для снижения уровня бедности: статистика, пропаганда. Широкий простор для деятельности. Так что я не удивлюсь, если бедность у нас уменьшится сильно кардинально. 
1 февраля 2022, 17:39
Видимо в статистических отчетах выделят графу беднота и клавишей DEL получат необходимый результат для центра.  
1 февраля 2022, 17:29
Может если людям раздать эти 359 миллионов, то и бедных будет меньше? Что за социальные контракты?
1 февраля 2022, 17:47
Да там смысл простой.
Дают 123000рублей с обязательством, что будешь выплачивать их в течении трех лет.
Ну что то вроде подъемных на бизнес.
Например купить машину и на ней таксовать и выплачивать.
Или купить птицу и заниматься ее выращиванием.
Где-то может это и сработает. Но как показывает практика всех подобных грантов и помощей, много народу попадает по итогу на судебных приставов. а на кого-то и уголовные дела заводят.
С другой стороны, пока сидит как макака в клетке, в статистику по бедности не попадает. А цель всей этой истории изначально и декларировалась, как борьба с бедностью.
По итогу пересажают и вроде как все в ажуре будет по статистике.
1 февраля 2022, 18:03
нужно собрать определенный пакет документов и можно рассчитывать на получениие безвозвездных средств от 100 до 250 тыс на развитие своего бизнеса. Но нужно стать ИП или самозанятым. Узнавайте в своем отделе соцзащиты. Это реально! подтверждаю.
1 февраля 2022, 18:31
1 февраля 2022, 18:31
нужно собрать определенный пакет документов и можно рассчитывать на получениие безвозвездных средств от 100 до 250 тыс на развитие своего бизнеса. Но нужно стать ИП или самозанятым. Узнавайте в своем отделе соцзащиты. Это реально! подтверждаю.
за что минусуете?)
1 февраля 2022, 18:47
Уничтожить бедных? 
1 февраля 2022, 20:15
Себе опять премий навыписывают и средняя зар.плата по краю увеличится, получится, что бедных вроде бы меньше стало
1 февраля 2022, 19:58
С собаками пусть разберётся, для начала.. 
1 февраля 2022, 20:53
Их скоро будут выставлять на торги в мясные лавки)))
1 февраля 2022, 21:18
1 февраля 2022, 21:18
Их скоро будут выставлять на торги в мясные лавки)))
вполне возможно
2 февраля 2022, 04:14
Долго смеялся.
1 февраля 2022, 18:58
Сказка есть такая про епископа, который тоже решил сократить бедность. Он объявил бесплатную раздачу зерна, а когда бедняки пришли, их всех заперли в пустых амбарах и сожгли. Епископ был очень собой доволен.
Только через некоторое время пришли полчища крыс, от которых бежало все живое. Они сначала сожрали все зерно епископа, а потом съели его самого. 
Сашке бы почитать. 
Количество бедных будут снижать так-же, как к-во бродячих собак, сначала отлавливать . кастрировать, и отпускать в другом регионе, очень гуманно, по сравнению с отстрелом и усыплением. Скоро в различных регионах страны появятся толпы кастрированных бездомных забайкальцев.
1 февраля 2022, 23:23
Выйдет ровно наоборот. Люди у кого есть деньги будут уезжать а кто победнее будут оставаться. Чиновники откройте глаза Острову и всей его свите.
1 февраля 2022, 22:41
А есть математики? На  1 и 4 снижают бедность - в масштабе Заб края при населении  1. млн. 43 тыс .- это 25 тыс. на человека в год. Делим на 12 и получаем. Могу ошибаться, но разобраться хочется как у нас с бедностью сражаются
1 февраля 2022, 22:52
Очередной МММ.Плакали эти денежки
2 февраля 2022, 19:03
Бедного как не крути он всегда бедным будет 
Потому что богатым нужна дармовая рабочая сила, а платить они нихрена не хотят.. А люди, не хотят работать, потому как поработали уже, нет денег с этой михерной зп оплатить счета, купить продуктов, и отдохнуть, нет восстановления здоровья.. Как платят, так и пашем.. Знайте, жадность одних и высокие налоги и поборы - это нищета и бедность других.. 
2 февраля 2022, 07:50
Не получится, желающих работать нет, 90% хотят все и сразу бесплатно.