перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Фирма из Бурятии выиграла аукцион с одной заявкой на детскую больницу на Коханского

1 февраля 2022, 22:32
Ну что сказать. Связи, везде связи.
1 февраля 2022, 22:40
Это называется развитие Забкрая. В Забкрае уже ничего кроме пирожков не производится. Все давно поделено и продано.
1 февраля 2022, 21:27
А они разве не должны признать торги несостоявшимися в связи с отсутствием кандидатов?
1 февраля 2022, 21:55
Один участник- это уже не торги аукциона. А вообще в свете дико скачущих в последние пару лет цен на стройматериалы многие нормальные конторы не желают принимать участие в подобных госконтрактах. Элементарно можно сесть на скамью в суде либо принудительно отправиться в закрытое лечебное учреждение в Ивановке, где содержатся легендарный полководец с велодуром. 
2 февраля 2022, 17:41
Такой же вопрос возник. Одна заявка это не тендер. 
3 февраля 2022, 07:34
Министр экономического развития так решил, что ни кого больше не нужно.
1 февраля 2022, 21:14
Ладно выиграли хорошо, пора в условия контракта изменения вносить. 
1 февраля 2022, 21:38
Как обычно,в связи с удорожанием материалов,с изменениями в проекте,новых требований.Все как обычно.
2 февраля 2022, 13:22
Прощай, сосновый лес. Надеюсь, тем ,кто такое решение принимал, всё однажды вернётся. По болезни за каждую вековую сосну.
1 февраля 2022, 21:18
Согласно документам закупки, «Дом 2000» снизил начальную цену контракта на 371,7 тысячи рублей, в итоге строительство Краевой детской клинической больницы обойдётся в 5,3 миллиона рублей. Может быть 5,3 миллиарда рублей. Кто написал первоначальный текст ошибся?
2 февраля 2022, 18:01
Надо было прямо сказать и писать.
 Китайцы выиграли аукцион -
 А эти двое всего лишь как ширма и прикрытие. Капитал, капиталец-то оттуда, из Китая, даже без сомнения и многие так работают.
 P.S. Правы те, кто давно говорит:
- Что Россия это сырьевая провинция Поднебесной.
3 февраля 2022, 00:25
Лишь бы построили и в срок. 
Лес, конечно, жалко, но детская больница дело хорошее. Однозначно лучше очередного торгового центра
1 февраля 2022, 22:47
Интересно , а почему ге РУС или Энергожилстрой, ( что у нас Лопатин или Филонич) не могут для Края больницу за ярды денег постротиь?!
1 февраля 2022, 22:57
Мне кажется, что фиолетово, что местные, что не местные. Во всяком случае, на уровне жизни жителей ЗК это ровным счётом никак не отразится. Когда люди говорят "наши компании,  фирмы" становится смешно. Они частные,  такие же наши, как и Газпром, Сбер, Роснефть и пр. К примеру, у меня есть контора, но она моя, но никак не общая. А что касается налогов, то бОльшая их часть уходит в центр, а как чинуши распоряжаются местным бюджетом- в пример "родные" премии Ватагина.
1 февраля 2022, 23:03
1 февраля 2022, 23:03
Мне кажется, что фиолетово, что местные, что не местные. Во всяком случае, на уровне жизни жителей ЗК это ровным счётом никак не отразится. Когда люди говорят "наши компании,  фирмы" становится смешно. Они частные,  такие же наши, как и Газпром, Сбер, Роснефть и пр. К примеру, у меня есть контора, но она моя, но никак не общая. А что касается налогов, то бОльшая их часть уходит в центр, а как чинуши распоряжаются местным бюджетом- в пример "родные" премии Ватагина.
Вот именно, что  вам только кажется, их конторы зарегистрировны в Крае и налоги оставились бы в крае, плюс рабочие места! А власть чет не смогла договориться..или  действительно  "Вбардалеево племя замешано в разделе ярдрв"
1 февраля 2022, 23:29
1 февраля 2022, 23:29
Вот именно, что  вам только кажется, их конторы зарегистрировны в Крае и налоги оставились бы в крае, плюс рабочие места! А власть чет не смогла договориться..или  действительно  "Вбардалеево племя замешано в разделе ярдрв"
Видны ваши патриотичные проявления, но они очень наивны. Поменьше смотрите ТВ и ещё меньше верьте ему и властям.
1 февраля 2022, 22:05
Бардалеев к этому не имеет никакого отношения.
1 февраля 2022, 22:28
Вы думаете,что в это кто-то поверит??Интересы к нашему городу очень огромные.Да родственников немеренно,надо помогать .
3 февраля 2022, 07:35
Нет конечно, он им не земляк и не родственник
1 февраля 2022, 21:18
А как можно за 9 мес построить больницу там только фундамент должен отстатвпттся месяца 3 мин
2 февраля 2022, 21:11
Будут вырубать сосны, целый лес уничтожат! Люди могут только разрушать и уничтожать?? Другого места не нашлось при наших просторах? Читинцы, кто против уничтожения леса??!
2 февраля 2022, 08:40
устроят лесоповал, расковыряют землю и уйдут и будем мы лет 10 любоваться на этот бардак, неужто не найдётся ни одного нормального из руководства края прекратить эту авантюру
2 февраля 2022, 17:40
На сайте Госзакупок указано, что тендер признан несостоявшимся! ч. 16 ст. 54.4 Закона № 44-ФЗ
2 февраля 2022, 11:46
Да пускай строят.
Какая вам разница кто и за сколько построит.
Главное что кто то взялся за это дело
3 февраля 2022, 07:37
Абсолют, Вегос-М, Больница, что дальше?