Так ключевая вода бежит из кармана, она со сточными водами не соприкасается.
В Карповке обычная грунтовая вода, со всеми сточными водами и лругими поверхностными загрязнителями она соприкасается. Другое дело, что грунтовые воды прежде, чем выйдут на поверхность, в скважину, в колодец, подвергаются природной очистке слоем грунта от нескольких метров до нескольких десятков метров. Но такая очистка не всегда помогает спастись от бактериального загрязнения воды. В итоге масштабные отравления, подобные махачкалинским, где проблемы с очисткой канализации, и люди сотнями заболевают вследствии потребления воды из природных источников, легко могут произойти в любом другом месте.Так что, при желании, воду можно сделать непригодной для питья и в Карповке, и в Смоленке, и в любом ключе. Можно утверждать, что не за горами время, когда хозяйственно-производственная нагрузка на среду обитания в городе и пригородах поставит перед всеми нами не только проблему загрязнения воздуха, но и проблему дефицита пригодной воды для потребления и хозяйственных нужд
В Карповке обычная грунтовая вода, со всеми сточными водами и лругими поверхностными загрязнителями она соприкасается. Другое дело, что грунтовые воды прежде, чем выйдут на поверхность, в скважину, в колодец, подвергаются природной очистке слоем грунта от нескольких метров до нескольких десятков метров. Но такая очистка не всегда помогает спастись от бактериального загрязнения воды. В итоге масштабные отравления, подобные махачкалинским, где проблемы с очисткой канализации, и люди сотнями заболевают вследствии потребления воды из природных источников, легко могут произойти в любом другом месте.Так что, при желании, воду можно сделать непригодной для питья и в Карповке, и в Смоленке, и в любом ключе. Можно утверждать, что не за горами время, когда хозяйственно-производственная нагрузка на среду обитания в городе и пригородах поставит перед всеми нами не только проблему загрязнения воздуха, но и проблему дефицита пригодной воды для потребления и хозяйственных нужд
Скажу больше. Когда-то все Кузнечные ряды брали чистую, ну, право, волшебную, воду из ключа ниже Красных казарм, теперь это свалка мусора и задворки Алюкома и бывшего Спецавтохозяйства. Каково вам сейчас взять воду там для питья, если она вдруг появится,хватит смелости ее пить даже после кипячения? Бактериального загрязнения не будет, если вскипятить, а вот соли тяжелых металлов? Это одна проблема. И другая. Вода там не появится, так как уровень грунтовых вод в городе заметно просел в результате ее активного разбора для хозяйственных нужд. Вода из города уходит, оставляя нам на память только экзотические названия мест в городе и микрорайонов, вроде Гавань, Болото, Затон, Бабья речка и пр.
Появится иди нет, надо геологов спрашивать. А лучше -гидрогеологов. Никакая материальная мысль ни разу ещё, не изменила закон соед няющихся сосудов. Кстати, Вы в курсе, что ваше "мысль материальна" -ересь и сектанство? Или Вы не православный?
Обезумевшие люди безмерно, флягами, пьют воду с Молоковки, а верный путь раковых болезней. Задайте себе вопрос: почему эту воду не продают в розницу, ответ там радона как шахтах г. Краснокаменска. Здоровья Всем.
Ну насмешили, колодцы, оказывается, лечат от пьянства. Тогда все население Земли должно было запить после засыпания этих колодцев. Все как раз наоборот! Население спилось, от того и колодцы засыпали и все развалили. Тамошние жители банально не смогли жить без руководителя, это со многими селами произошло. Пока есть крепкий хозяйственник - колхоз стоит. А как только он уехал или умер, деревенские жители устраивают праздник непослушания: пьют, заборы на дрова пускают, коров режут не думая о будущем, вырубают яблони, заваливают колодцы нечистотами. А потом глазами хлопают: "Ах, куда же все это девалось?! Ах, это, наверное, волшебные колодцы пропали!! Ах, ах, братья его у бога вымолили. Вот сейчас откопаем, и мигом поголовье скота и постройки с неба свалятся!".
Сейчас-20°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -27
5 м/c,
сев.
698мм 54%Завалинка с костями — не легенда самого старого дома Забайкалья
Кстати, Вы в курсе, что ваше "мысль материальна" -ересь и сектанство?
Или Вы не православный?
Все как раз наоборот! Население спилось, от того и колодцы засыпали и все развалили.
Тамошние жители банально не смогли жить без руководителя, это со многими селами произошло. Пока есть крепкий хозяйственник - колхоз стоит. А как только он уехал или умер, деревенские жители устраивают праздник непослушания: пьют, заборы на дрова пускают, коров режут не думая о будущем, вырубают яблони, заваливают колодцы нечистотами.
А потом глазами хлопают: "Ах, куда же все это девалось?! Ах, это, наверное, волшебные колодцы пропали!! Ах, ах, братья его у бога вымолили. Вот сейчас откопаем, и мигом поголовье скота и постройки с неба свалятся!".