перейти к публикации
24 комментария к публикации

11-летняя девочка ушла утром 3 февраля в школу в Чите и потерялась

3 февраля 2022, 13:42
Нашли ребёнка? 
3 февраля 2022, 21:09
Да. Была во дворе школы.
3 февраля 2022, 12:01
Ребенок, у которого в двух шагах 47 школа, вынужден идти черт знает куда, по морозу, по темноте, улицы освещены плохо, кругом ямы, колдобины.
Зато на месте машзавода красуется бессмысленный абсолют с дешевой искусственной едой, а там можно было построить отличную школу. В советское время был закон, чтобы до школы детям нужно было идти меньше километра, поэтому строили школы.
В путинской России, чтобы не строить школы, эту строчку из закона убрали.
3 февраля 2022, 12:26
Верно на 100%.
3 февраля 2022, 14:17
Вы знакомы с семьёй? Откуда выводы про 47 школу рядом? Нагорная как раз от Кайдаловской начинается и рядом с 19 школой проходит. Писали бы уж номер дома и фото девочки. Иначе как искать? 
3 февраля 2022, 13:24
Не у всех родителей есть возможность провожать в школу и встречать. НО! Одного ребёнка тоже отпускать нельзя. Нужно объяснить детям, чтобы они ходили группами, по трое- четверо; друзья, одноклассники. Всегда есть те, кто идёт с одного дома, например. И постоянно на телефоне находиться, пока не дошёл. 
3 февраля 2022, 11:36
Затемно, в 7.20, в 11 лет, отправить одну? У родителей есть серое вещество в головном мозге? Видимо, случаи с Дашей Карташовой и с собаками-убийцами ничему не учат. Дай Бог, чтобы нашлась живая!
11 лет уже вполне самостоятельный ребёнок, почему родители до сих пор должны её в школу водить? Может сразу до выпускного?
3 февраля 2022, 11:57
Не нагнетай. Везде, таким, как ты, собаки виноваты. Люди-убийцы - их в сто крат  больше, они хитрые и  изворотливые и специально выслеживают своих жертв.
3 февраля 2022, 12:08
11 лет уже вполне самостоятельный ребёнок, почему родители до сих пор должны её в школу водить? Может сразу до выпускного?
Моя свекровь также рассуждает,  (моей дочке тоже 11) а я всегда отвечаю, ЭТО МОЙ РЕБЁНОК,  Я ЕГО ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛА, а не для маньяков всяких, и собак бездомных.  Если понадобится и в институт провожать буду. 
3 февраля 2022, 11:55
Кругом собачьи своры. И никто с ними ничего сделать не может. Нельзя детей одних отпускать, берегите детишек
3 февраля 2022, 15:37
В голове у тебя собачьи своры. Сам-то как только по улицам передвигаешься со своей бабушкой? 
3 февраля 2022, 23:34
Моей дочери 14 лет, но с такой страшной обстановкой в нашем районе - Смоленка, я вынуждена утром провожать. Собаки везде, освещения нет.
3 февраля 2022, 11:23
родителям нужно провожать в школу 11-ти летних детей, да еще в 7-20 утра!
3 февраля 2022, 13:55
11 лет, пограничный в этом плане возраст. Вроде как и уже самой\самому можно отправляться в город, а вроде как, лучше и с родителем в утреннее время, днём 100% самой можно. В 94 году мне было 11, везде ходил один.
3 февраля 2022, 14:05
Да там было бы куда провожать. От дома до школы метров 300 через дворы, не больше. Дворы спокойные. Но ушла конечно как-то рано она.