перейти к публикации
43 комментария к публикации

Кинолог раскритиковал выпуск собак на улицу, где «они погибают в страшных мучениях»

4 февраля 2022, 11:36
4 февраля 2022, 12:38
Почему стерилизованные собаки с бирками рожают щенков? Где деньги? Где посадки?
4 февраля 2022, 15:16
Стерилки рожают потому что закон не работает. Пойманную собаку не простерилишь, т к сначала ее нужно обследовать, проглистогонить, поставить прививку, потом простерилить и через 10 если все хорошо снять швы. Это затраты и содержать их негде. Потому на обум и делают. А так же кормилки, они же не кормят, как положено 2 раза в день зимой , они иногда подкармливают, потому и собаки постоянно их голодны. Но читая комменты понимаешь, что тут бесполезно людям что то объяснять.
4 февраля 2022, 19:22
4 февраля 2022, 15:16
Стерилки рожают потому что закон не работает. Пойманную собаку не простерилишь, т к сначала ее нужно обследовать, проглистогонить, поставить прививку, потом простерилить и через 10 если все хорошо снять швы. Это затраты и содержать их негде. Потому на обум и делают. А так же кормилки, они же не кормят, как положено 2 раза в день зимой , они иногда подкармливают, потому и собаки постоянно их голодны. Но читая комменты понимаешь, что тут бесполезно людям что то объяснять.
М-да. Точно, никакого "или". 
За стерилизацию берут деньги, потому, что стертлизоватт невозможно? Гениально.
Вы - похоже, тоже заинтересованы в стерилизации?
4 февраля 2022, 19:29
4 февраля 2022, 19:22
М-да. Точно, никакого "или". 
За стерилизацию берут деньги, потому, что стертлизоватт невозможно? Гениально.
Вы - похоже, тоже заинтересованы в стерилизации?
Ну что вы все время передергиваете.Где я написала, что берут деньги? Я писала о том, что не хватает выделенных денег и дней тоже для содержания в приюте. Поймал, проглистогонил, через 10 дней еще раз проглистогонил, потом через 10 прививка, потом только стерилизация.наркоз как правило очень дорого их обездвиживают. но собака может умереть потому и делают вид, что стерилизовали.Я не буду вам пояснять больше если не поняли. Другие прекрасно понимают, что я хотела написать.Вы меня видимо в ненавистники записали, вот и стараетесь все перековеркать.Или действительно не понимаете о чем пишу.
Интересно получается, все зоозащитники в один голос заявляют, что нужно наказывать хозяев, которые выбрасывают собак на улицу, и с этим не поспоришь. Но тут же они предлагают, выкидывать отловленных собак на улицу, потому что это гуманно - и где тут логика?
4 февраля 2022, 11:54
А ещё не понятно где логика в том, что собрались наказывать тех кто подкармливает этих выпущенных стерилизованых собак. Получается, пусть они гибнут от голода на наших улицах? 
4 февраля 2022, 11:54
А ещё не понятно где логика в том, что собрались наказывать тех кто подкармливает этих выпущенных стерилизованых собак. Получается, пусть они гибнут от голода на наших улицах? 
Наказывать "кормилок", предлагают как раз таки не зоозащитники, а адекватные люди, потому что эти "кормилки", аккумулируют стаи собак, в одном месте. И как правило, эти места находятся во дворах жилых домов, куда сбегаются собаки со всего района, потому что прекрасно знают, что их там ждёт еда. Но когда они её там не находят, они становятся очень агрессивными, и любой человек для них становится потенциальной жертвой.
4 февраля 2022, 12:14
Наказывать "кормилок", предлагают как раз таки не зоозащитники, а адекватные люди, потому что эти "кормилки", аккумулируют стаи собак, в одном месте. И как правило, эти места находятся во дворах жилых домов, куда сбегаются собаки со всего района, потому что прекрасно знают, что их там ждёт еда. Но когда они её там не находят, они становятся очень агрессивными, и любой человек для них становится потенциальной жертвой.
А если не будет "кормилок", где будут аккумулироваться стаи? 
4 февраля 2022, 11:44
Молодец, все правильно!
4 февраля 2022, 12:06
Конечно, это настоящий садизм - отловить собаку, накормить, обогреть и выкинуть обратно на улицу.
4 февраля 2022, 14:53
ничего вашей собаке не будет, гуманизм найдется и откормят её заново
4 февраля 2022, 12:21
Так у нас депутаты партии "Единая Россия" справляются со своими обязанностями. Не соответствуют занимаемой должности. При разработке закона не смогли (или не захотели) собрать экспертов для выработки адекватного закона.
4 февраля 2022, 11:48
Думаю, здравый смысл победит! Вот конкретное мнение кинолога, а не псевдозабота о безнадзорных собаках,
 не кастрюлишниц и зоошиз!
4 февраля 2022, 12:53
А ещё должно учитываться мнение пострадавших от укусов. Их ни кто не спрашивает. А их - тысячи!
4 февраля 2022, 19:19
"Конкретный кинолог" заботится о своих доходах и несёт неимоверную чушь.
Если собаки "погибают в страшных мучениях", кто бегает по улицам? Очень редко -с бирками в ухе? Оживляет мертвецы? 
4 февраля 2022, 17:50
Пришло в Россию это движение преимущественно из Европы. С самого начала оно было основано на лжи, алогичности, подмене понятий, пропаганде совершенно абсурдных идей, не имеющих под собой никаких серьезных научных исследований и обоснований, но … таково уж у нас общество, привыкло видеть только верхушкку айсберга, смотреть на «красоту слов и лозунгов», не предпринимая попыток разобраться в сути вещей. И так, что же такое «зоозащита» в современном обществе? Прежде всего это ЛОЖЬ. Ложь во всем – начиная с названия, под которым они себя позиционируют («зоозащита») и заканчивая программами. Ни один из «зоозащитников» не смог мне объяснить, на каком основании он так себя называет, если вся его защита сводится исключительно только к защите собак (реже- кошек), и исключительно – бродячих? Значит, не «зоозащита», а «защита бродячих собак»? Ведь к «зоозащите» представители данного движения не имеют никакого отношения – другие животные их не интересуют.За это время многие «зоозащитники» развернули на бездомных собаках и псевдогуманизме, который ввели в моду, широкий мошеннический бизнес. Начали собирать искалеченных, неизлечимых собак с улицы (чем ужаснее выглядит собака – тем лучше, больше денег на неё дадут) и клянчить в сети средства на «её лечение». За этот период вскрылось (и вскрывается до сих пор) огромное количество махинаций в этой деятельности. На одного только печально известного Бонуса было собрано примерно 300 0000 рублей, после чего собака всё равно испустила дух.. Также «зоозащитники» нарушают правила выгула и содержания собак, называя себя «опекунами» прикормленных во дворе стай. Нет такого понятия в правовом поле, как «опекунство». Собаке положено на улице быть только на поводке и в наморднике, а за её действия должен нести ответственность человек. Они пошли дальше – квартирные приюты. «Хочешь достать соседей? Спроси «зоозащитницу», как!» Радикальные защитники бродячих собак - это не зоозащитники, а сектанты-человеконенавистники, одержимые идеей святости и неприкосновенности бродячих собачек. 
4 февраля 2022, 19:24
Им наплевать что в заповедниках стаи собак стали бедствием,если лиса что то утащит то поесть,собака просто душит всех,просто зоозащитники это не видят.
4 февраля 2022, 19:37
Марта Максимович. 
Статья с сайта "Охота".
Да?
4 февраля 2022, 15:33
Чудной кинолог: нападут и заразят,это как? Это собаки короновирус распространяют?
4 февраля 2022, 15:45
Переносчики бешенсва, лишая, токсороз абсолютно у всех  или другие глистные, четотка, лептоспироз. 
4 февраля 2022, 19:18
4 февраля 2022, 15:45
Переносчики бешенсва, лишая, токсороз абсолютно у всех  или другие глистные, четотка, лептоспироз. 
Это Ермолаич,он на ковиде помешан.
4 февраля 2022, 19:33
4 февраля 2022, 15:45
Переносчики бешенсва, лишая, токсороз абсолютно у всех  или другие глистные, четотка, лептоспироз. 
Чтобы заразиться лептоспирозом от собаки, надо выдизывать собаке определённые места, ну а чтобы страдать от собачьей чесотки,  как и от блох, надо с собакой спать в обнимку. Собачьи клещи живут на человеке минуты. 
4 февраля 2022, 17:14
Наступило райское время для живодёров. Они и раздувают истерию всё больше и больше. Сколько их сейчас радостно потирают свои трясущиеся ручонки. Они бы с удовольствием сами бы пристрелили, придушили, зарубили, забили не одну собаку. Им бы только волю дать, а они бы уж оттянулись. 
4 февраля 2022, 17:26
Вы с такой жестокостью все описали. Собак бродячек действительно жаль, но именно с нашей с вами всеми подачи собаки оказались под уничтожением, кто то выбросил, у кого то убежала, волонтеры не справились у них убегают, либо от пристроенных волонтерами отказываются хозяева и выпускают обратно на волю, кто то прикормил и они стали угрозой. Виноваты все, абсолютно. И даже вы, когда не задумывались, что так делать нельзя, закрывая на все глаза, иначе они расплодятся и их будут уничтожать. Тут просто нужно всем сделать выводы, взять всем ответственность и больше не допускать такого в городе. Да, по нашей человеческой вине их всех умертвят.