перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Не знаем, как жить дальше» – семья погорельцев из Смоленки после встречи с Гурулёвым

4 февраля 2022, 17:27
Это как бы, ну, на этом наши полномочия всё.
4 февраля 2022, 21:04
Вот в этом он весь наш избранник! И мой вопрос в пустоту и тем кто говорил, что он много чего сделал!! Конкретно  - что сделал? Ничего! Ноль! 
4 февраля 2022, 17:57
В том что сгорел дом ни кто не виноват. У администрации вряд ли есть какие-то более достойные варианты жилья чем те которые им предложили. А Гурулев чем может помочь? Наверно, выеживаться в этом случае не уместно. 
4 февраля 2022, 17:56
Тут как бы цинично может не звучало, но дом по какой причине сгорел? Стихийное бедствие, виноваты энергетические сети или что там? Собственно не совсем понятно почему семью должны обеспечить новым жильём? Безусловно, сочувствую такой беде, но если причина пожара в неисправной электропроводке или неосторожном обращении с огнем, то естественно они сами должны думать что делать в такой ситуации. Правильно тогда говорит Гурулев: ипотека, стройтесь. Чего ждать то от кого?
4 февраля 2022, 18:03
Думаю в таких случаях всё равно надо жильё какое нибудь двать, хотя -бы временно, чтобы люди смогли встать с колен.
4 февраля 2022, 20:26
4 февраля 2022, 20:26
Думаю в таких случаях всё равно надо жильё какое нибудь двать, хотя -бы временно, чтобы люди смогли встать с колен.
Может быть вы и правы. Но время не то, когда должны. Все надеяться только на себя. Как многодетные и, наверняка малообеспеченные, могут претендовать на льготную ипотеку с низким процентом.
4 февраля 2022, 20:47
4 февраля 2022, 20:47
Может быть вы и правы. Но время не то, когда должны. Все надеяться только на себя. Как многодетные и, наверняка малообеспеченные, могут претендовать на льготную ипотеку с низким процентом.
В Добротном малообеспеченные не живут. 
4 февраля 2022, 21:21
Семья эта, к счастью, никого из детей не потеряла в пожаре; денежные средства переводили неравнодушные граждане, мало того, им 2 дома предложили на выбор, ничего им не подошло. Уважаемая Виктория Туранова, вам ли произносить такие речи "Как дальше жить?" Конечно, за 9 лет строительства в  это много чего вложено, но ещё раз повторюсь, вы живы, а это главное!
4 февраля 2022, 17:51
"на что строить и как вообще жить" да половина России так живёт, С чего вы взяли, что вам кто-то должен помогать. Страховать надо было свое имущество.
4 февраля 2022, 20:23
Пьюшкам из аварийного жилья дают не глядя, хотя у многих нормальное жильё, а почему не помочь погорельцам, вроде бы приличная семья с детьми. После наводнения всех обеспечили, хотя пожар, ни потоп, не просушишь. 
5 февраля 2022, 13:02
5 февраля 2022, 13:02
Пьюшкам из аварийного жилья дают не глядя, хотя у многих нормальное жильё, а почему не помочь погорельцам, вроде бы приличная семья с детьми. После наводнения всех обеспечили, хотя пожар, ни потоп, не просушишь. 
Пьюшкам что дали, то они и берут. У тут видите ли варианты не устраивают
4 февраля 2022, 20:03
А с какого такого , извиняйте, перепугу  власти должны и обязаны предоставить Турановой новое жильё? Или дом в Добротном был в муниципальной собственности ? Или только потому , что семейка многодетная? Госпожа Туранова , вам никто и ничего не обязан в данной ситуации. Это только ваши проблемы, как бы горько и обидно не было это слушать.  Дом был вашей частной собственностью! В ваши обязанности входило его не только сохранить и не сжечь, но и застраховать ! 
Я тоже владелица собственного дома, ответственность за него несу только я ! И в случае чего, тьфу-тьфу,  не дай Бог,  это будут мои проблемы и ни чьи больше!  Совсем уже обнаглели некоторые,  вынь им да положь! 
5 февраля 2022, 09:08
Как жестоко! Частная собственность, никто ничего не обязан. ".это будут мои проблемы". Вот когда вас коснётся, тогда вы и поймёте, каково остаться без крыши над головой. А пока хотя бы сожаление, но это не про вас. 
5 февраля 2022, 17:12
5 февраля 2022, 17:12
Как жестоко! Частная собственность, никто ничего не обязан. ".это будут мои проблемы". Вот когда вас коснётся, тогда вы и поймёте, каково остаться без крыши над головой. А пока хотя бы сожаление, но это не про вас. 
Естественно не про меня. Система отопления надёжная,  а то понаставят фуфловые котлы из-за экономии.  Дом у меня застрахован,  ежегодно это делаю. Естественно , что в случае чего страховка не покроет расходы на строительство нового дома, но и лишней не будет. Да и выплаты зависят от размера страхового взноса. И дом для нашей семьи не единственное жилье,  ещё есть квадратные метры.  Так что побираться не будем . 
6 февраля 2022, 12:10
 скоро весна   семья  турановых    вы включите  мозги   наводнение      пожары     это  вечный  бич  забайкалья      вас  скоро  никто  слушать  не будет     надейтесь  на   себя   продайте   свой  участок      в  добротном  это  весьма  приличные  деньги    просите   под  дальневосточный  гектар   участок  и   стройтесь  ребята    я  пережила  пожар    и никто       кроме    друзей  и родственников  в нашу  сторону  головы не  повернул   у   иванченко  когда    по  той же причине  ходили  и  стучали  во  все  двери  4   детей  у  них  на  момент  пожара  было   так  вот  им поступило  предлодение  из  опеки  оформить их  в  приют  для   малолетних    спасение  утопающих  дело  рук  самих  утопающих
4 февраля 2022, 18:16
Я ни за,ни против,но почему погорельцам и утоплинникам дают кв.или сертификаты, а этим ничего не могут дать.тогда не давайте никому!Осипов,когда пришел дал кв.на алданской какой то бабе,которая ныла на конференце, дайте этим то же какой-нибудь домик,не в собственность конечно и пусть строятся!АВАРИЙЩИКИ тоже мимо,этим халявщики за что дают квартиры?Ладно сироты,они хоть горя хапнули,но эти бичи-аварийщики!
4 февраля 2022, 19:06
Им предлогали несколько вариантов, но они отказались. Один маловат, другой - детей в другую школу надо переводить. 
5 февраля 2022, 02:35
Вы серьёзно не видите разницы, когда дом сгорает от лесного/степного пожара и когда от неисправной проводки? И кстати, во время тех больших пожаров неоднократно в СМИ звучал призыв страховать свое жилье. А они, живя в частном секторе с очень плотной застройкой ещё и сами на своём участке строят с нарушением норм (расстояния между строениями баня/дом/сарай не просто так прописаны), зная, что в Смоленке нет пожарной части - машут на закончившуюся страховку - ой, да после праздников продлим. А теперь за беспечность им жилье должны дать. Ну вот и предлагают вариант из того что имеется. Жаль их ,конечно. И дети славные такие
5 февраля 2022, 12:19
5 февраля 2022, 12:19
Вы серьёзно не видите разницы, когда дом сгорает от лесного/степного пожара и когда от неисправной проводки? И кстати, во время тех больших пожаров неоднократно в СМИ звучал призыв страховать свое жилье. А они, живя в частном секторе с очень плотной застройкой ещё и сами на своём участке строят с нарушением норм (расстояния между строениями баня/дом/сарай не просто так прописаны), зная, что в Смоленке нет пожарной части - машут на закончившуюся страховку - ой, да после праздников продлим. А теперь за беспечность им жилье должны дать. Ну вот и предлагают вариант из того что имеется. Жаль их ,конечно. И дети славные такие
Не вижу!какая?
4 февраля 2022, 23:52
Нефте-газо-алмазо-золотодобывающее государство ОБЯЗАНО хоть как-то помочь этой семье.
5 февраля 2022, 09:12
Страшно, что в такой богатой, казалось бы, стране человек остаётся один на один со своей бедой. Да ещё вместо сострадания получает упрёки и нападки со стороны людей, которые не имеют представления о беде, пришедшей именно к ним. Но все мы под Богом ходим.
5 февраля 2022, 13:42
Как могло помогло. А вы как предлогаете? Что бы за счёт  казны была построена усадьба. Тогда много домов сгорит. 
4 февраля 2022, 17:34
Богатые, тоже плачут.