перейти к публикации
42 комментария к публикации

Семья погорельцев в Чите сообщила, что власть не даёт им новый дом — им предлагали 3 жилья

5 февраля 2022, 21:39
Предложили варианты, семья отказалась. Считаю что теперь это проблема семьи. Или они думали что им новые хоромы с ремонтом предложат?
6 февраля 2022, 11:48
Печально, но факт! Жилье сгорело! Никто не обязан помогать! Ну если жильё не застраховано! При чем тут налогоплательщики! То есть мы с Вами! За государственный счёт хотят! Живёте в деревянном доме,  готовьтесь к пожару и страхуйте свои дома!
6 февраля 2022, 17:17
Значит так надо, если отказываются. Детей можно устроить в другую школу. Не думаю, что минобр отказал бы в помощи. Если сложная ситуация, какой смысл отказываться? Им это жилье бесплатно выделяют, а они отказываются. Многим и такого не предлагают.
6 февраля 2022, 13:04
Я не понимаю действий этой семьи. Да, случилась беда, дом погиб. 
Но чего они теперь ждут? По-моему, им следовало бы заселиться теперь в любой из предложенных вариантов, временно, и начать заново отстраивать дом на старом месте. Ведь участок-то у них остался. 
Муж и жена еще молоды, у них к тому же есть двадцатилетний сын. Да и второй  тринадцатилетний сын уже помощник.  
У них есть все возможности заново построить дом. 
Как это делают другие люди, которым не дают вообще никакой помощи. 
5 февраля 2022, 21:55
Три варианта более чем много. Пущщай у соседей и дальше живут, раз несговорчивые такие.
5 февраля 2022, 22:13
может им понравилось жить у соседей вот и не хотят уезжать)
5 февраля 2022, 23:00
Простите, а на каком основании им вообще должны давать дом? Это не было стихийное бедствие, пожар не пришёл с леса. Т.е если вдруг моя квартира сгорит, то власть мне просто так должна дать квартиру в этом же доме? Смешно. 
5 февраля 2022, 23:07
Квартира сгорит, а стены останутся можно восстанавливать. А у них даже стен нет, нечего восстанавливать, вообще ничего нет
5 февраля 2022, 23:22
5 февраля 2022, 23:22
Квартира сгорит, а стены останутся можно восстанавливать. А у них даже стен нет, нечего восстанавливать, вообще ничего нет
И поэтому можно выеживаться, отказываться от бесплатно предложенного жилья? 
5 февраля 2022, 23:37
5 февраля 2022, 23:37
И поэтому можно выеживаться, отказываться от бесплатно предложенного жилья? 
Не, вы не правы. Не соглашусь с вами.
5 февраля 2022, 21:57
Почти каждую неделю публикуют новости о погорельцах, то тут, то там. И никому ничего не предлагают, никакой помощи люди не просят, сами восстанавливаются. Однако, про данную семью куча новостей. Они особенны тем, что многодетные? Но это их выбор, а не проблема властей. Ещё и им предлагают ( не совсем ясно на каком основании), а они отказываются.
6 февраля 2022, 08:28
Три ребенка всего. Не шесть. Не из детдома, ни опека. 
5 февраля 2022, 21:49
А почему Турановым вообще должны и обязаны дать жильё? На каком основании?  Вот нахалюга ! Пусть берут ипотеку и вкалывают дальше, как  и другие погорельцы . 
6 февраля 2022, 00:04
Когда предлагали, думали,  как бы не прогадать,  как в поговорке: и сесть и конфету сьесть. 
6 февраля 2022, 23:00
уж простите, но когда у нас сгорел дом, баня и всё хозяйство вместе с дачным поселком в Забайкальце, нам дали 10 тыс руб, на забор новый даже не хватило, а сердечные приступы и седые волосы в придачу. А тут дают, и еще отказываются. Три раза предложили, отказались, всё - отказ, пусть дальше сами. У нас так в крае дома у людей утонули в паводках и что то не дают всем барские хоромы
5 февраля 2022, 22:35
Люди попали в трудную ситуацию, но люди не хотят помощи, так как помощь им не нравится, люди хотят большего. Вопрос зачем им помощь? Детей в детдом родителей на вахту!
5 февраля 2022, 21:25
Семья погорельцев - наглецы.
Ваабще то то дареному коню в зубы не смотрят.
Халупу свою не застраховали, меры пожарной не соблюдали и спалили её  и еще и привередничают, типа школу менять не хотим.
С одной стороны все под богом ходим и от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но это уже перебор.
Дайте срочно мне квартиру в нерезиновой или в Краснодарк , а то моя вот вот загорится.
6 февраля 2022, 17:19
А мне хотя бы в Атамановке.
7 февраля 2022, 06:54
Помню ,года два -три назад ,во время прямой трансляции губернатора ,одна женщина(многодетная ) попросила жилье ,и ей дали квартиру , трёхкомнатную что ли
5 февраля 2022, 20:52
спасение утопающих дело рук самих утопающих, нашли к кому обращаться-к гурулеву!)))
5 февраля 2022, 21:02
Что должен был сделать для них Гурулев ?
5 февраля 2022, 21:11
5 февраля 2022, 21:11
Что должен был сделать для них Гурулев ?
Как что? За счет налогоплательщиков пропиариться. Чего же ещё? Показать, что может решить любую проблему (правда опять же за чужой счет). Нытикам и писарчукам всегда по телеку помогают, вот они и считают, что все им должны.
5 февраля 2022, 22:06
5 февраля 2022, 22:06
Как что? За счет налогоплательщиков пропиариться. Чего же ещё? Показать, что может решить любую проблему (правда опять же за чужой счет). Нытикам и писарчукам всегда по телеку помогают, вот они и считают, что все им должны.
Налогоплательщики активно покупают квартиры пьющим тунеядцам из ветхого жилья 
7 февраля 2022, 07:23
Население в частности и в целом никому не нужно. Судя по комментам семья погорельцев должна сама выгребать из сложной ситуации. Могу порекомендовать запросить социального убежища за рубежом коль в родной стране помоч не могут. В застепи дома на отшибе построены, там уже люди мучаются. Мы нужны власти как налогоплательщики, потребляди, избиратели, пушечное мясо.
5 февраля 2022, 22:13
Государство должно помогать. Им надо предоставить жильё там где им удобно, а не у чёрта на куличках!  Как им восстанавливать жильё, если им даже сидеть не на чём! 
5 февраля 2022, 22:23
А если такого нет должно построить, и по нормам жил площади, с отоплением, баней, гаражем, тёплым сортиром и т, д. 
6 февраля 2022, 00:25
это в Хорошем государстве так должно быть