Да кому эта инфа интересна? В нормальном месте, с нормальными властями люди даже знать не знают кто там мэр, и кто за что отвечает. Людям и не надо это знать, лишняя инфа. Власти обязаны сделать так чтобы среда обитания не вызывала никаких вопросов. Как это будет сделано, дело десятое, мне как рядовому жителю города фиолетово Точка.
Очередная нелепая отмазка администрации. То есть на момент смерти девочки все давно уже были наказаны, все, дело закрыто. Погразить пальчиком это очень сурово
Очередная нелепая отмазка администрации. То есть на момент смерти девочки все давно уже были наказаны, все, дело закрыто. Погразить пальчиком это очень сурово
Ну, страшно им. Отмазы ищут, типа старались, принимали меры.
Тут уже писали, так и случилось гос вет служба пострадала, они и так на плаву еле держались. Передержки стационара после стерилки у них нет. Да и занимаются они хозяйскими животными. В прошлом году врач приезжал отрезал ухо корове, которуб нашли мертвой на поле, брал анализы. И точно никто не финансировал на отлов, стерилку и передержку. А иркутяне, что занимаются отловом, в прошл году у нас и не были, был просто контракт с ними, насколько знаю.
Реально, боятся. Пытаются отчитываться о проделанной работе. Непонятно, почему трех начальников наказали? Читинская станция по борьбе и читинская городская станция по борьбе -это две разных станции?
Наша власть должна брать пример с Новгорода.Там головой думают ,а не нижнем местом.Дело было так: 8 лет назад в Новгороде тоже было полно собак ,их отстреливали . Но отстрел не помогал .В крупных городах в год отстреливают по 5-7 тыс собак в год.Представляете себе ? Но проблема никак не решается.Власти Новгорода пошли иным путем Они стали стерилизовать всех подряд собак ,которые им только попадались .Построили приют на 250 мест.Взяли на контроль всех собак.Помогли стерилизовать собак людям ,которые не могли сами это сделать (сделали бесплатно). Агрессивных собак перевоспитали кинологи и отправили охранять зоны и иные предприятия .И спустя 8 лет в городе нет проблемы ,она исчезло.Бродячих собак в городе у них очень мало и они все находятся на контроле .А у нас что делают власти? Ничего дельного,пора начать думать ,а не виноватых искать .
Сказочник невешай лапшу людям, в Новгороде такие проблемы как и у нас и во всей стране с собаками может чуть лучше так как регион побогаче. А собак на улицах в Нновгороде ни сколько не меньше.
Нужно сначала выловить имеющихся и не надо лукавить, что все собаки выброшенные, у нас во дворе собака ощенилась и не факт, что и эта собака родилась на улице и её мать и тд, там уже много покалений бродячих псов, потому что много много лет с ними никто не борется.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Власти Забайкалья рассказали, кто поплатился за бездействие в отлове животных
Я построил коровник. Я люблю коров.
Ты построй псарню. Ты любишь собак.
Огромное желание к бюджету присосаться?
Непонятно, почему трех начальников наказали? Читинская станция по борьбе и читинская городская станция по борьбе -это две разных станции?
Причем станция ББЖ и бродячие собаки.
Я лично не понимаю.