перейти к публикации
74 комментария к публикации

Прокуратура не усмотрела нарушения в высказывании депутата Михайлова о казни зоозащитников

8 февраля 2022, 19:16
А если я скажу, что для прокуроров, которые плохо работают нужно ввести смертную казнь мне тоже ничего не будет? 
9 февраля 2022, 03:28
По данному вопросу нужно писать в генеральную прокуратуру (можно через гос. услуги) и просить также проверить высказывания данной личности на предмет нарушений "Закона о защите животных", а также статей 280УК РФ и 282 УК РФ. 
8 февраля 2022, 12:16
Кто бы сомневался. Он же не Леха из котельной и призывал казнить не властьимущих. 
8 февраля 2022, 15:56
И вообще по вопросам казни к путину с кадыровым!
8 февраля 2022, 12:29
Прошу разъяснения. В связи с данным прецедентом могу ли я призывать к казни лиц из других социальных групп, таких как депутаты, чиновники, полицаи, прокуроры? 
9 февраля 2022, 03:12
Нет, по данному вопросу нужно писать в генеральную прокуратуру (можно через гос. услуги) и просить также проверить высказывания данной личности на предмет нарушений "Закона о защите животных", а также статей 280УК РФ и 282 УК РФ. . 
9 февраля 2022, 04:36
Можете. Только при этом не применяйте насилия и нее угрожайте его применить (п."а" ч.2 ст.282 УК РФ), не используйте служебное положение (п."б" ч.2 ст.282 УК РФ), не делайте этого в составе организованной группы (п."в" ч.3 ст.282 УК РФ). Если Вас на первый раз привлекут к административной ответственности по ст.20.3.1. КоАП РФ за подобные призывы, воздержитесь от таких действий в течение года, иначе наступит ответственность по ч.1 ст.282 УК РФ. По истечение указанного срока можете повторить. В общем, 1 раз в год можно.
8 февраля 2022, 13:05
Если  Михайлов был бы кочегаром или сантехником, то ответил бы по полной… 
8 февраля 2022, 13:18
Очень хорошо в данном случае, что он не сантехник. Я не знаю, как вы, но за своих детей горло перегрызу любому
8 февраля 2022, 13:29
8 февраля 2022, 13:29
Очень хорошо в данном случае, что он не сантехник. Я не знаю, как вы, но за своих детей горло перегрызу любому
Пока им выделяют деньги они готовы и в ж дать! А дети люди им по барабну! 
От клинички и других заведений того рода каждые 30ть минут увозят на вечный покой, и всем ПОФИГУ, что вымераем, человеческая жизнь стала не ценна.
А собаки кормят губера! 
8 февраля 2022, 15:36
8 февраля 2022, 15:36
Очень хорошо в данном случае, что он не сантехник. Я не знаю, как вы, но за своих детей горло перегрызу любому
Какая грозная самка собаки. 
8 февраля 2022, 15:14
Ну вот прям кто бы сомневался! Как всё оказывается просто - перевести заявления об экстремизме в "оскорбления" и всё, дело закрыто))) "Справедливость" восторжествовала! 
Одно непонятно - почему тогда Лехе-кочегару за то же самое реальный срок впаяли.
8 февраля 2022, 15:42
А за двух маленьких детей кто ответит? 
8 февраля 2022, 15:52
8 февраля 2022, 15:52
А за двух маленьких детей кто ответит? 
Пишите в прокуратуру и они вам ответят в установленные законом сроки. 
8 февраля 2022, 16:07
8 февраля 2022, 16:07
Пишите в прокуратуру и они вам ответят в установленные законом сроки. 
Не надо никуда писать. Надо просто дать всем покусаным волю и больше не будет этой проблемы
8 февраля 2022, 16:16
а 119 ук рф применить слабо, или депутаты неподсудны?
8 февраля 2022, 17:05
Закон равен для всех, но для некоторых ровнее
9 февраля 2022, 01:08
Писали уже, нет здесь никакой ст.119 УК РФ. При угрозе убийством всегда есть конкретный потерпевший, которому адресована угроза. При этом потерпевший воспринимает угрозу реально и у него есть все основания полагать, что виновный приведет свою угрозу в исполнение. Виновный для подкрепления угрозы совершает действия, подтверждающие намерение привести угрозу в исполнение. В данном случае и близко подобного нет.
8 февраля 2022, 12:38
То есть ставить людей с стенке и отстреливать собак - это общепринятые нормы морали ? Кем и когда приняты прокуратура надеюсь пояснит ? Все, приехали, финиш.
8 февраля 2022, 12:56
Шпагу ломать будим?,во время казни! 😈😈😈.
8 февраля 2022, 12:56
А псам жрать детей, это норма? 
8 февраля 2022, 13:12
8 февраля 2022, 13:12
А псам жрать детей, это норма? 
Молодец Михайлов, высказал то, о чем мечтают нормальные люди, а не зоошизы.
8 февраля 2022, 12:13
Всех 76 заявителей отправить в питомник или где бобиков содержат и пусть они их кормят и караулят а если тузик которого они так любят убежит посадить вместо него пока не отловят. И нечего приставать и отнимать время на проверки .
8 февраля 2022, 12:34
То есть призывать к убийству это норм? Не нравиться мне этот Остап ибрагимович, я его и таких как он расстрелять хочу
8 февраля 2022, 12:40
8 февраля 2022, 12:40
То есть призывать к убийству это норм? Не нравиться мне этот Остап ибрагимович, я его и таких как он расстрелять хочу
Казнить это не убить. 
8 февраля 2022, 12:47
8 февраля 2022, 12:47
То есть призывать к убийству это норм? Не нравиться мне этот Остап ибрагимович, я его и таких как он расстрелять хочу
Там вон депутат гос думы угрожает головы резать и ни чего страшного
8 февраля 2022, 12:21
Тех кто призывает расстреливать депутатов, тоже на колыму не отправляют)
8 февраля 2022, 20:58
Да про этого депутата уже забыть можно: он выпрыгнул из этого троллейбуса на кск, и укатил на личном авто в мск, чем больше времени пройдет, тем меньше его тут видно будет, а регион так и будет грызть эту кость про собак, про церковь декабристов, про деревья итд итп до след выборов. Теперь ему там(мск) нужно закрепиться, на это потребуется много сил. Если он что то сделает для края, то хорошо, ну дай бог чтоб сделал. Но что то я сомневаюсь. Нет доверия. Ни кто его не накажет, накажут простых, такие же простые.
8 февраля 2022, 12:19
Хех, он не оскорблял, он призывал убивать. Это не угроза убийством, часом? А это уже уголовка. 
8 февраля 2022, 12:38
Не подпадают эти высказывания под у головку. Ты хоть 119  УК РФ почитай. 
8 февраля 2022, 12:39
он призывал поставить к стенке) прямой угрозы небыло) а что с ними у стенки делать много вариантов)
8 февраля 2022, 12:45
8 февраля 2022, 12:45
он призывал поставить к стенке) прямой угрозы небыло) а что с ними у стенки делать много вариантов)
Клизму  вставить и промыть хорошенько до мозгов 
9 февраля 2022, 08:46
Просто,недоразвил ход мысли,и чуть не прилип чуввак!)))
8 февраля 2022, 13:32
Зоошиза сломала зубы об бепутата
8 февраля 2022, 14:12
А ты какая шиза? Возомнили себя избавителями людей от животных, живодёры. А на самом деле просто вымещаете свою злость за неудавшуюся жизнь на животных, причём на агрессивную стаю вы не попрёте, а убиваете беззащитных и доверчивых, которые тянутся к людям и никому не причиняют вреда. "Герои" чёртовы.
8 февраля 2022, 14:34
8 февраля 2022, 14:34
А ты какая шиза? Возомнили себя избавителями людей от животных, живодёры. А на самом деле просто вымещаете свою злость за неудавшуюся жизнь на животных, причём на агрессивную стаю вы не попрёте, а убиваете беззащитных и доверчивых, которые тянутся к людям и никому не причиняют вреда. "Герои" чёртовы.
Неудавшаяся жизнь как раз таки у зоошизы вроде тебя. Когда нет семьи, детей. Никто тебя не любит. Когда не можешь нормально жить среди людей, ненавидишь общество вокруг себя, остаётся только одно - общение с барбосами. Тащишь им ведро с жратвой, а они бегут навстречу, хвостиками виляют, и на душе сразу теплее становится
9 февраля 2022, 00:57
9 февраля 2022, 00:57
А ты какая шиза? Возомнили себя избавителями людей от животных, живодёры. А на самом деле просто вымещаете свою злость за неудавшуюся жизнь на животных, причём на агрессивную стаю вы не попрёте, а убиваете беззащитных и доверчивых, которые тянутся к людям и никому не причиняют вреда. "Герои" чёртовы.
Конечно, когда им корм несешь, они прикидываются беззащитными и доверчивыми. На самом деле это дикие стайные псовые, как определил их известный кинолог Евгений Цигельницкий.
9 февраля 2022, 03:07
Господа, товарищи, зоошизы и т.д.!
Вам не нравиться наш глава региона, уважаемый мной, Осипов Александр Михайлович?
Он не идёт у вас на поводу и лично не бегает за выброшенными вами собаками. Такого вы не дождетесь!
Есть предложение пригласить Рамзана Ахматовича пусть прийдёт и порядок наведёт.
1. Привиты будут все жители Забайкальского края (100%}
2. Зоошизы будут заняты любимым делом - ловить и кормить любимых собак.
3. Учителя истории будут очень спокойными и знать историю будут как ,,Отче наш" или ,,Каран".
Ученики будут послушными и прилежными.
4.
Давайте будем ценить доброту, заботу и лояльность ко всем нашего Губернатора Осипова А.М.
P.S. Зоошизы заберите ваших любимых собак с улицы.
8 февраля 2022, 14:27
Тут половина комментаторов можно привлечь за оскорбление, они от своей беспомощности в защиту собак, начинают обзываться.
8 февраля 2022, 14:40
Так и другую половину комментаторов можно привлекать и за оскорбление и за возбуждение ненависти к социальной(ым) группе(ам). 
8 февраля 2022, 22:57
интересно, а если бы зоозащитник призвал к расправе с депутатами Заксобрания то прокуратура тоже не нашла бы ничего противозаконного?