Говорить об этом надо:в Чите не существует хирургии новорожденных. Просто нет специалистов. Плакать надо,не радоваться. Уж спасибо Ванчиковой и минздраву Заб.края- их трудами.
Говорить об этом надо:в Чите не существует хирургии новорожденных. Просто нет специалистов. Плакать надо,не радоваться. Уж спасибо Ванчиковой и минздраву Заб.края- их трудами.
С чего это вдруг не существует хирургии новорожденных? У нас есть прекрасные молодые детские хирурги, которые успешно оперирует и совсем маленьких детей.
С чего это вдруг не существует хирургии новорожденных? У нас есть прекрасные молодые детские хирурги, которые успешно оперирует и совсем маленьких детей.
И кто-ж так отличился? В детство колачем не заманиш. А "прекрасные " это Алексей Николаевич Кир.? Ну знаю,знаю. Работали вместе в районе. Знаю и боюсь! В дет.хирургию 4 человека в год идет,3 из них сбегает. После Бродского,если мне память не изменяет,царство ему небесное,НЕТ ХИРУРГОВ ЭТОГО УРОВНЯ! Ученики Т.И.Сахаровой и Л.С.Муравко(царство небесное),то-же сбежали. Да и вообще проще бортом ,на фед.центр вывезти.Пед.фак был раньше не престижен,сейчас вообще недобор,дамский.
Прочитал в последнем абзаце: "при такой патологии операцию нужно было бы проводить только в первые сутки после рождения ребёнка." Означает ли это, что время было упущено? И, по какой причине?
Видимо, так и следует понимать. А время упущено по причине отсутствия в Чите специалистов соответствующего уровня, операция нужна была в первые сутки, а хирург Юрий Козлов - главврач Иркутской областной детской больниц. Не мог он мгновенно в Читу вылететь.
Видимо, так и следует понимать. А время упущено по причине отсутствия в Чите специалистов соответствующего уровня, операция нужна была в первые сутки, а хирург Юрий Козлов - главврач Иркутской областной детской больниц. Не мог он мгновенно в Читу вылететь.
В первом абзаце прочитал: " Высокотехнологическая эндоскопическая операция, которую планировал провести главный детский хирург Сибирского федерального округа.." Это означает, что потребность в операции была известна заранее. Посколько всегда составляется план лечения, тем более план на операцию. Это как Фестиваль хирургов в Краснокаменске, заранее известен план.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
704мм 63%Операцию лучшего детского хирурга для младенца отменили в Забайкалье
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Высокотехнологическая эндоскопическая операция, которую планировал провести главный детский хирург Сибирского федерального округа.." Это означает, что потребность в операции была известна заранее. Посколько всегда составляется план лечения, тем более план на операцию. Это как Фестиваль хирургов в Краснокаменске, заранее известен план.