перейти к публикации
52 комментария к публикации

Собака зубы показала — мы её убьём

16 февраля 2022, 10:18
Хорошо. Собак отловили. Чипировали. Стерилизовали. Выпустили. Дальше что? Свора чипированные собак на улице? И где гарантия того что эта стая не будет агрессивной? А повторно чипированные собаки уже не подлежат отлову? Смысл в отлове? Вот ну не могу понять?
16 февраля 2022, 10:29
Бабки срубить.
И пусть они мерзнут и голодают на улице. Это же так гуманно.
16 февраля 2022, 16:10
Вот на днях картина - сидит пес на морозе, лапы поджимает, трясется. Деваться ему некуда. Объедки в мешочке не несет никто - холодно же, кормилицы по домам. Счастливая гуманная участь
16 февраля 2022, 17:22
А где гарантия, что стая воробьев не будет агрессивной? Или стая мышей?
Вот не могу понять!
16 февраля 2022, 08:31
Вы употребляете слово "убьют", как будто палками заколотят до смерти. На сколько есть понимание, то планируют гуманное усыпление.
16 февраля 2022, 11:09
Гуманное усыпление- укол парализует дыхательный нерв. По сути собака умирает от удушья, т.к. не может вздохнуть. Гуманисты чтоб вас так.
16 февраля 2022, 12:25
16 февраля 2022, 12:25
Гуманное усыпление- укол парализует дыхательный нерв. По сути собака умирает от удушья, т.к. не может вздохнуть. Гуманисты чтоб вас так.
Гуманизм он для людей, а не для собак.
16 февраля 2022, 12:43
16 февраля 2022, 12:43
Гуманизм он для людей, а не для собак.
Гуманизм это когда человек проявляет человечность, а не озверение. Это весьма сложно быть человеком, особенно в современном обществе, где даже человек человеку зверь, подлец и свинья. 
16 февраля 2022, 09:58
По предварительной информации, которая была в СМИ в Забайкалье порядка 1,5 тысяч бездомных собак. 
Если всех собак собрать в приют (приюты) получим следующее: 
маленько арифметики: на одну собаку в среднем приходится 500г сухого корма в день. Т.е на 1,5тыс собак нужно 750 кг корма в день. Берем самый дешевый корм, который стоит за кг -200руб. И что мы имеем, а имеем мы следующее, что в день что бы просто прокормить бездомную свору животных нужно порядка 150тр. Это просто прокормить, а в месяц следовательно 4,5мил руб. 
16 февраля 2022, 10:17
А что все собаки едят одинаково? И размеры у всех одни?
16 февраля 2022, 11:04
16 февраля 2022, 11:04
А что все собаки едят одинаково? И размеры у всех одни?
Некоторые едят больше!
16 февраля 2022, 11:16
Не забывайте, обслуга, ветеринары. Ну и большая часть, примазавшихся к этим деньгам нечестных граждан. Умножать минимум, на десять!
17 февраля 2022, 13:15
а мне жалко собак, которым отрубают лапы, которых "ломают" палками. в которых стреляют.Саму летом укусила собака. НО МНЕ ИХ ПРОСТО ЖАЛКО - они не могут ответить на "зверство " человека . И к слову 90% уличных - бездомных собак - дело рук человеческих". мы их бросаем и выгоняем на улицу
19 февраля 2022, 18:39
Когда это писали - картинка перед глазами не стояла, как они загрызают ребёнка ?
16 февраля 2022, 09:11
Знаете, пусть хоть всех до одной поусыпляют. И правильно сделают. Жизнь и здоровье детей, да и взрослых людей куда ценнее. 
Кажется, тут та ситуация, когда невозможно сидеть на двух стульях. Когда не допускается половинчатого решения. Потому что на той вот, главной, чаше весов - человеческие жизни. И их ну никак нельзя сравнивать с жизнями псов. 
16 февраля 2022, 17:16
Посылают, и желательно ломом в голову?
16 февраля 2022, 17:36
16 февраля 2022, 17:36
Посылают, и желательно ломом в голову?
Усыпляют
16 февраля 2022, 16:49
Вот смотрю/читаю весь этот бред: отловить убить и прочее.
Хорошо отловим 100-500 собак их нужно содержать, ухаживать, кормить. Кто и на какие деньги? там где отловили ..заместят собаки из других районов.., хорошо отловят и тех.. (содержать, кормить) Останется пустота? будут лисы/крысы /вороны хуже или лучше собак? так пишут укусила собака, по другому заклевали вороны.
Может быть пора уже что то делать с пищевыми отходами? про это не кто не задумался? Может быть как то по другому к этому вопросу подойти? не будет жрачки в мусорках - не будет собак.
16 февраля 2022, 17:00
Собакам вообще особо и не надо лазить по мусоркам, кормилицы и так принесут и в рот зубастый положат 
16 февраля 2022, 17:31
Хе. Это трудно. Это -решать надо.
Поддерживать истерику:"Убить собак!" - это проще. 
 Тадо ведётся 
16 февраля 2022, 18:14
Насчет ворон не знаю, но чайки меня поразили.
Дело  было на Камчатке. Нерпы загородили устье реки и не пускали в реку косяки красной рыбы на нерест. Власти решили нерп проредить и послали в море охотников, которые нерп и настреляли.
Встали мы с Андрюхой с утреца, посмотрели, что пострелянных нерп прибой вынес на берег и подумали, вот сейчас мы шкур то и заготовим на нарты и мяса в приманки, но пока темновато, сходим ка позавтракаем и чайку попьем.
Через полчаса пошли на берег, а от нерп остались обклеванные до белизны скелеты и кусочки шкуры, на которых нерпы на песке лежали и больше ничего - ни кишок, ни кусков шкуры сверху, то есть ничего кроме ребер, позвоночника и черепа было  реальное.
И это сделали чайки за долбанных полчаса после рассвета, пока мы с просоня глаза продирали.
16 февраля 2022, 10:25
В том то и дело, что пишут в основном о том, что кто-то где-то кого-то облаял, покусал и даже просто выскочил из-за угла. У кого-то обостряются прогрессирующие фобии и "недержание" при виде собак. Все это и подливает масло в огонь, будоража и без того воспалённое сознание местных истериков и истеричек.  А уж о количестве доморощенных живодёров и маньяков, жаждущих смерти беззащитных животных, можно только гадать (хотя к таким надо присматриваться пристальнее уже сейчас, дабы потом не оказалось, что "проморгали"). 
16 февраля 2022, 11:44
Вот только помимо нападения собак на людей (редко но случается) есть еще целый ряд причин для того, чтобы собак полностью убрать из города. И все эти "псевдозеленые" и "гуманисты-журналисты" забывают. Собаки вообще то оставляют повсюду фекалии, растаскивают мусор и отходы, являются прокормителями и переносчиками паразитов (блох, клещей) и соответственно болезней, переносят яйца паразитических плоских и круглых червей, истребляют наземную фауну (птиц, зайцев, сусликов и пр. в окрестностях населенных пунктов), оставляя фекалии и растаскивая мусор (молчу уж про подкормку собак), тем самым поддерживают высокую плотность серых крыс, давят домашних кошек. Если у нас столько "зеленых", то почему они так однобоко заботятся лишь о собаках (хищниках). А как же те животные, которых уничтожают собаки?
16 февраля 2022, 12:36
16 февраля 2022, 12:36
Вот только помимо нападения собак на людей (редко но случается) есть еще целый ряд причин для того, чтобы собак полностью убрать из города. И все эти "псевдозеленые" и "гуманисты-журналисты" забывают. Собаки вообще то оставляют повсюду фекалии, растаскивают мусор и отходы, являются прокормителями и переносчиками паразитов (блох, клещей) и соответственно болезней, переносят яйца паразитических плоских и круглых червей, истребляют наземную фауну (птиц, зайцев, сусликов и пр. в окрестностях населенных пунктов), оставляя фекалии и растаскивая мусор (молчу уж про подкормку собак), тем самым поддерживают высокую плотность серых крыс, давят домашних кошек. Если у нас столько "зеленых", то почему они так однобоко заботятся лишь о собаках (хищниках). А как же те животные, которых уничтожают собаки?
Место домашней кошке дома. Прогулка только в присутствии сопровождающего. Можно на поводке со шлейкой. 
Кошка тоже хищник и на свободном выгуле убивает птиц, сусликов, бурундуков и белок. 
16 февраля 2022, 12:49
16 февраля 2022, 12:49
Место домашней кошке дома. Прогулка только в присутствии сопровождающего. Можно на поводке со шлейкой. <br>Кошка тоже хищник и на свободном выгуле убивает птиц, сусликов, бурундуков и белок. 
Это тебя надо на поводке (шлейке) на улицу выводить. 
Не трогай кошанов домашних!
16 февраля 2022, 21:45
Соответственно, такая стратегия будет успешной только при соблюдении двух важных требований. Во-первых, пищевые отходы не должны быть доступны для собак. Этого можно добиться при современных технологиях сбора, переработки и утилизации мусора, на что нацелена и российская мусорная реформа. Во-вторых, домашние животные не должны превращаться в бездомных. Это обеспечивается обязательной регистрацией и введением налогов на содержание собак, поощрением стерилизации домашних питомцев (например, за счёт снижения налогов), строгой ответственностью (иногда — вплоть до тюремного заключения) за выбрасывание их на улицы.
Разумеется, обе программы преследуют и имеют разные результаты. В первом случае бездомные собаки остаются жить рядом с человеком. Переход на программу ОСВВ обычно лишь увеличивает их количество. Вторая программа позволила некоторым странам свести число бездомных собак практически до нуля. Некоторые из них постепенно отказались от усыпления попадающих в приюты животных, так как им всем удаётся найти хозяев.
19 февраля 2022, 02:48
Переход на программу ОСВВ обычно лишь увеличивает их количество.
--
"обычно" -это где и когда?
16 февраля 2022, 21:34
В России слишком много немолодых одиноких женщин, которые всю нерастраченную любовь отдают тем, кому она нужна - собакам. Как умеют. Не осознавая, что это сублимация. В той же мере этол касается и неустроенных мужчин, которые о детях имеют очень смутное представление, а потому им не жалко ни погибшую девочку, ни беременную с винтовым переломом ноги. А собачки - вот они, ручки лижут, хвостиками виляют, прыгают, чтобы лицо облизать. Вот она, любовь-то, есть она! Конечно, за такое они готовы рвать всех несогласных
16 февраля 2022, 21:45
Несмотря на множество нюансов, законодательные нормы различных стран можно объединить в две группы. Первая — это то, что обычно формулируется как программа ОСВВ — «отлов — вакцинация — стерилизация — возврат». Эта программа предполагает, что стерилизованное животное должно быть возвращено на место отлова как естественный элемент городской среды. Программа ОСВВ в мире довольно широко применяется по отношению к бездомным кошкам, но для собак используется не так часто. Как экспериментальную, реже — основную, её стратегию используют Тайланд, Шри-Ланка, некоторые города Индии, Турции и стран Южной Европы — Болгарии, Румынии и ряда других. Все эти страны объединяет то, что это небогатые государства с мягким климатом и не очень развитой системой уборки мусора, делающей пищевые отходы доступными для животных. Но использование именно этой программы также требуют законы России и Украины.
Второй подход предполагает, что собака не должна возвращаться на место отлова, где она будет страдать от голода и холода. Именно этой стратегии придерживаются в США, Канаде, Японии и большинстве стран Европы. В этом случае после осмотра ветеринаром и стерилизации собака помещается в приют и живёт там некоторое время, которое может варьироваться от нескольких дней до нескольких месяцев. Для части животных удаётся подобрать хозяев. Альтернативой этому является усыпление. Некоторые приюты практикуют продолжительное содержание собак, но лишь в том случае, если имеются свободные места. Ни одно, самое богатое, государство не ставит перед собой невыполнимой задачи расширять приюты до бесконечности, если есть поток новых животных, плодящихся на городских улицах.
17 февраля 2022, 09:58
Надо просто выработать мышление следующим образом. Каждый раз , когда хочется выступить в защиту диких зверей обитающих на улицах городов и других населенных пунктов - нужно сначала озвучивать - сколько человек погибло или пострадало от этого соседства и конечно же - сколько ещё человек нужно принести в жертву на алтарь ЗООЗАЩИТНИКОВ. 
А ещё вызывает интерес. Есть ли статистика сколько - зоозащитников отказалось от своих убеждений после нападения на них или их близких диких собак ?
17 февраля 2022, 14:11
"деревяшки" контролируйте, хозяин специально отпускает своего пса "на пообедать" . ВОТ таких нерадивых и привлекайте к ответственности . Будка есть, миска стоит - где пес? не знаешь?? держи ответ
16 февраля 2022, 10:06
Наконец то гуманная статья без нагнетания. Спасибо
16 февраля 2022, 19:22
Дело в том, что одна пригожинская тявкалка тявкнула на главу СК РФ, что так то не по чину и должно быть проверено лингвистами и еще кое чем  в пятую точку.
Почему эта тявкалкалка сама на себя донос до сих пор не написала (явку с повинной)? - это крайне интересно, получается куратора егоного нада надо тоже отмудохать - потому как это уже политический Заговор против Верховной Власти.
И ведь тявканье было не в плоскости политического сыска и прочей мерзости, а реальное оскорбление путинского  генерала на ровном месте и именно,когда он в кои то веки о безопасности пипла подумал, чтобы бездомные собаки наших дитей насмерть не загрызали.
Гы