перейти к публикации
3 комментария к публикации

Ещё немного денег семьям: шесть выплат на детей, которые выросли в феврале 2022 года

17 февраля 2022, 12:04
Как это ,,выросли в феврале,,?
17 февраля 2022, 13:28
НУ вот выросли в феврале. До этого не росли, потом тоже подумают. А вот в феврале решили вырасти.
17 февраля 2022, 21:37
Правительство, мать вашу за ногу!Заморочки одни с этими декретными, пособиями по уходу за ребенком до полутора лет, пособиями на ребенка с 3-х до 7-ми лет. 
Невозможно встать на учет в центре занятости в другом регионе. 
Работать можно, но только нелегально, без соцпакета. Дети как проклятие для родителей: одних не оставишь, особенно грудничка, уходя на неофициальную работу. В садик не только не устроить, даже на очередь не поставить. 
Арендная плата жилья растет. 
С одной зарплатой все не вытянешь.
В итоге, всеми гарантированными государством пособиями молодую семью приходится обеспечивать мне, работающей бабушке. 
Переезд мало что изменил.
Социальная служба Забайкальского края добросовестно заверила меня: никакой оплаты декретного отпуска и пособия по уходу за ребенком до полутора лет матери не полагается действительно, если она не была госслужащей. Отцу начислить за декретный отпуск супруги (по закону) не получится из-за  регистрации в паспорте в другом регионе (будто во враждебном государстве!?). А на ребенка 5-ти лет от роду не положено путинское пособие пока он (отец) на новом своем рабочем месте не отработает определенное количество лет. 
А центр занятости ничего предложить матери не может из-за малого возраста младшего ребенка.
Глава семьи фактически отработал только месяц на рабочем месте и его отправили на модную нынче "дистанционку". Он 3 месяца добросовестно консультировал дистанционно свою контору, ездил раз - два раза в неделю приводить в порядок докуиентоборот, как оказалось, бесплатно, но не дождавшись з/платы опять 3 мес. искал постоянную официальную работу.
Я в долги влезла с дровами и электричеством за съемную квартиру для этой семьи (своя мала донельзя). 
Зиму, слава богу, живыми пережили. 
И сколько нас, с такими проблемами?
Ну и как понимать всю эту рекламу?