Очередной способ властей финансировать глубоко убыточную РПЦ. Они живут исключительно за счет бюджета. На деньги налогоплательщиков покупают себе все это золото, машины да шмотки, и свои бесчисленные храмы на каждом углу строят. Прихожан в этих церквях - полторы пенсионерки, а они то в Северном жаждут отстроить, то еще помнится, целый храмовый комплекс хотели замутить. А мы, стало быть, оплачиваем поповские хотелки!
? Вы вероятно путаете меня с кем то другим. Наверное с собой, к бюджету не имею никакого отношения от слова совсем. Являюсь ипэшником, приходиться зарабатывать самому и платить налоги в бюджет. Честно скажу, мне не хочется платить налоги. Считаю, что государство в лице нынешней власти не заслуживает моих налогов.
Грантовые средства имеют строго целевое назначение, например, на выборную кампанию Осипова. А отчет НКО перед губернатором закрывается от СМИ, чтобы случайно не всплыли ФИО конкретных грантополучателей.
Так у нас по Конституции церковь отделена от Государства?Какие гранты?В противовес Конституции? Так за это уже статья должна быть,ну например "нецелевое использование денежных средств в особокрупном размере".
Этот че, все граждане края, в том числе атеисты и приверженцы иных конфессий, финансируют из своего кармана РПЦ? Ну нормально, че. Прокуратура ничего не хочет проверить здесь?
Грантовые средства имеют строго целевое назначение. По закону должна проводится проверка полноты целевого использования средств грантов. А она фактически, проводится? Где можно с отчетами по результатам проверок, ознакомится?
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Больше всего денег по грантам в Забайкалье давали Читинской епархии и ещё 3 организациям
А мы, стало быть, оплачиваем поповские хотелки!