перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Больше всего денег по грантам в Забайкалье давали Читинской епархии и ещё 3 организациям

18 февраля 2022, 18:43
Очередной способ властей финансировать глубоко убыточную РПЦ. Они живут  исключительно за счет бюджета. На деньги налогоплательщиков покупают себе все это золото, машины да шмотки, и свои бесчисленные храмы на каждом углу строят.  Прихожан в этих церквях - полторы пенсионерки, а они то в Северном жаждут отстроить, то еще помнится, целый храмовый комплекс хотели замутить. 
А мы, стало быть, оплачиваем поповские хотелки! 
18 февраля 2022, 19:34
Нужна ты, оплачивать поповские  хотелки. Только помои из твоего рта получить можно. 
18 февраля 2022, 20:31
18 февраля 2022, 19:34
Нужна ты, оплачивать поповские  хотелки. Только помои из твоего рта получить можно. 
Ты привык халявно жить, за счет бюджетных денег.
18 февраля 2022, 20:38
18 февраля 2022, 20:31
Ты привык халявно жить, за счет бюджетных денег.
? Вы вероятно путаете меня с кем то другим. Наверное с собой, к бюджету не имею никакого отношения от слова совсем. Являюсь ипэшником, приходиться зарабатывать самому и платить налоги в бюджет. Честно скажу, мне не хочется платить налоги. Считаю, что государство в лице нынешней власти не заслуживает моих налогов.
18 февраля 2022, 17:40
Грантовые средства имеют строго целевое назначение, например, на выборную кампанию Осипова. А отчет НКО перед губернатором закрывается от СМИ, чтобы случайно не всплыли ФИО конкретных грантополучателей.
18 февраля 2022, 17:42
Прокурор тоже думал, что ушел на пенсию и всё забылось, а через четыре года за ним пришли.
18 февраля 2022, 18:14
У РПЦ очень хороший аппетит. Правда, на всё халявное. Права была Советская власть, ох, как права.
19 февраля 2022, 09:43
Так  у нас по Конституции церковь отделена от Государства?Какие гранты?В противовес Конституции? Так за это уже статья должна быть,ну например "нецелевое использование денежных средств в особокрупном размере".
18 февраля 2022, 17:26
Как может бывший работник одного из грантополучателей, работать руководителем организации раздающей гранты? Это же прямой конфликт интересов!
18 февраля 2022, 18:19
Этот че, все граждане края, в том числе атеисты и приверженцы иных конфессий, финансируют из своего кармана РПЦ? Ну нормально, че. Прокуратура ничего не хочет проверить здесь? 
18 февраля 2022, 17:23
Грантовые средства имеют строго целевое назначение. По закону должна проводится проверка полноты целевого использования средств грантов. А она фактически, проводится? Где можно с отчетами по результатам проверок, ознакомится?
18 февраля 2022, 17:30
ну кто бы сомневался