перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Отойдите! Ещё едут». Что происходит в лагере для беженцев Донбасса

20 февраля 2022, 08:34
20 февраля 2022, 12:14
Это русские люди оказавшиеся в беде. Если мы не будем помогать им, то война придет в наши дома и уже наши дети будут сидеть в подвалах и наспех вырытых землянках. Все те, кто привык жить вдали от проблем и для тех у кого нет чужой беды, а только своя, а чужая боль для них не существует будут пить самую горькую чашу несчастий. Что бы никто никогда не забывал, что живём мы под одним небом. И злорадствовать над общей проблемой сродни слабоумию. 
20 февраля 2022, 12:23
Бред. 
20 февраля 2022, 12:32
20 февраля 2022, 12:23
Бред. 
Для него это обычное состояние.
20 февраля 2022, 12:54
20 февраля 2022, 12:32
Для него это обычное состояние.
Хорошо в Забайкалье сидеть, дома тепло, в магазин сходил под мирным небом колбаски себе купил. Припёрся домой, улёгся на диван протыкать смартфон с почти не зависающим интернетом. Ты что малой, думаешь так всю жизнь у тебя расслабон и останется?! Не надейся, весь твой чиллаут скоро прекратиться, готовься.
20 февраля 2022, 13:11
Где Забайкалье, а где ДНР?
И эти люди, у них выбор был. Уехать ещё в 2014. Уехать в 2015, в 2021! 
20 февраля 2022, 13:22
Куда уехать? Сами не пробовали сорваться с обжитых мест вот так вдруг, без подготовки, без помощи? Бросить все и с сумкой личных вещей исключительно на текущий сезон - больше не унести просто + парочка ребятишек и старики родители, например.?! Попробуйте для эксперимента в пределах своей страны! А им нужно было уехать в другую страну, где их особо никто не ждал! 
20 февраля 2022, 13:27
Они не хотят никуда уезжать! Их эвакуируют на время. Их мужья остались там защищать свои дома, свою Родину. А детей и жён отправили подальше от войны. Так поступит любой нормальный человек. Что непонятного то?
20 февраля 2022, 13:35
20 февраля 2022, 13:27
Они не хотят никуда уезжать! Их эвакуируют на время. Их мужья остались там защищать свои дома, свою Родину. А детей и жён отправили подальше от войны. Так поступит любой нормальный человек. Что непонятного то?
От кого защищать? Кто нападает? Постановка, не более того. 
20 февраля 2022, 11:38
Цирк.
20 февраля 2022, 16:45
Билеты только дорогие в цирк в этот - вроде как 5 млрд осваивают.
4 из них  точно своруют.
Власти не способные наладить уборку снега, вывоз мусора, медпомощь антиковидную, вознамерипись 700 тысяч беженцев принять.
Это было бы смешно, если не было бы так грустно. Ведь в автобусах сидят (вторые сутки живут)  мамки с маленькими детьми, инвалиды, пенсионеры и их некуда заселять. Гостиницы в приграничье уже все заполнены.  Мужчин нет, их насильно забрили в корпуса республик. Помочь некому женщинам. Никто нечего не знает. Питания нет. А где туалет? - пожалуйте  в придорожные кусты.
Пытаются Казус Белли организовать, чтобы напасть на Украину, выходит как всегда через одно место. С той Стороны такие же кстати деятели: Снаряд попадает в детсад. В стене дырень и осыпалась  штукатурка, а стекла рядом все целехонькие их хоть бы молотком  побили для пропагандисткой фоты.
Всё тяп ляп. Что собственно и выдает с потрохами эту клоунаду.
20 февраля 2022, 11:54
Пусть к себе обратно едут 
20 февраля 2022, 15:00
Ты не тем это говоришь😡
20 февраля 2022, 11:43
Ну, сейчас , наверное, и эти выкабениваться начнут - не так накормили, не в Москве жильё дали, работу с высокой зп не предоставили. Просто помню, как беженцев с Украины к нам привезли. То- то они повозмущались, что райских условий им не создали, и быстренько сбежали из наших суровых краев. Кому война , а мать родна. Да уж.
20 февраля 2022, 14:59
Вас это тоже может ожидать. 
Они не по своей воле.
20 февраля 2022, 16:11
20 февраля 2022, 14:59
Вас это тоже может ожидать. 
Они не по своей воле.
Кеша, Вы мой комент, очевидно, не читали, а выводы сделали. Растолковываю: в моем комменте речь идёт о беженцах из Украины, которые в свое время приехали в Забайкалье. Так вот, они по ехали и начали возмущаться, что им предоставили жильё не в Москве и не в Питере, работу не предоставили с зп от 60000 и выше. И одежду дали из гуманитарки не новую, а ношеную. Хорошую, но б/у. Вынужденные переселенцы так себя не ведут! Вот о чем шла речь. Будьте, пожалуйста, внимательнее, любезный.
20 февраля 2022, 20:39
20 февраля 2022, 16:11
Кеша, Вы мой комент, очевидно, не читали, а выводы сделали. Растолковываю: в моем комменте речь идёт о беженцах из Украины, которые в свое время приехали в Забайкалье. Так вот, они по ехали и начали возмущаться, что им предоставили жильё не в Москве и не в Питере, работу не предоставили с зп от 60000 и выше. И одежду дали из гуманитарки не новую, а ношеную. Хорошую, но б/у. Вынужденные переселенцы так себя не ведут! Вот о чем шла речь. Будьте, пожалуйста, внимательнее, любезный.
Абсолютно согласен, все именно так и было.
20 февраля 2022, 17:07
Беженцы из ЛНР въезжают в квартиру россиянина, умершего от коронавируса.
20 февраля 2022, 18:56
Какой только .-. на свете нет.