перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Прокуратура обжалует приговор блогеру Кочегару, запросив для него реальное лишение свободы

21 февраля 2022, 18:34
Бред, отстаньте уже от человека. Как можно за слова вообще заводить дела? 
21 февраля 2022, 19:25
Прокуратура пусть идёт за своим бывшим вожаком на букву Ф. Очи государевы, больше нечего сказать. 
21 февраля 2022, 23:37
Ну на депутата Михайлова за слова не завели же дело, значит можно и не заводить
22 февраля 2022, 09:47
Вот вот. Михайлов призывает к стенке ставить людей, из Чечни депутат обещает головы резать. Им ничего. А Закружному уголовку - во истину Фемида слепа и ей наши власти под шумок лажу подсовывают! 
21 февраля 2022, 19:11
Про дизайн-код им не интересно, нарушения на выборах, огромные суммы уходящие из фонда Забайкальского края, про бездействие в ответ на обращения об угрожающем количестве собак - все это им не интересно. Абсолютно беззаконно отнятые пенсии у трудящегося населения - тоже не интересно. А вот какой-то мутный гражданин вещающий о своём недовольстве в интернете на аудиторию из трёх с половиной калек - это преступление века и человека надо законопатить по полной! Браво прокуратура! Вам самим-то, как работается? Как людям в глаза смотрите? 
21 февраля 2022, 19:31
Нашли кого совестить. Они, надеюсь не все, не Закону служат, а начальству. 
22 февраля 2022, 12:45
А они и не смотрят на людей, они на свою зарплату исключительно смотрят.
22 февраля 2022, 09:25
Вот как так? 25 лямов из фонда развития края растворились в карманах "бизнесменов" - всё норм, нет состава преступления. А крикуна, который на всеобщее обозрение помойки городские показывал - закрыть на реальный срок. И кто-то еще говорит, что мы лучше жить стали.
21 февраля 2022, 18:51
Слово теперь не скажи - затравят, работы и денег лишат, жизнь испортят. 
Как они своего Дона Помидора защищают. 
А сами в истории с Фалилеевым в такую лепёшку говяжью наступили, что ещё десятилетия запах не выветрится. 
21 февраля 2022, 18:59
Прокураткре хочется громких дел с участием экстремистов, а в Забайкальском крае оказался всего один и тот не подходит под экстремистов (терористов). Но дело все равно пересмотрим. 
21 февраля 2022, 19:05
Заказ чей то видимо,до сих пор не могут отвязаться от человечка!
22 февраля 2022, 23:58
В точку. Если нет настоящих экстремистов и террористов в Забайкальском крае, надо срочно придумать. Попался странноватый такой блогер, слепили из того, что было. Суд адекватно поступил, раздувать скандал не стал с прокуратурой (прокуратура подогнала формально под призывы к массовым беспорядкам), дал человеку условно. Но борцы с экстремизмом и терроризмом из прокуратуры Забайкальского края сдаваться не собираются.
23 февраля 2022, 00:00
23 февраля 2022, 00:00
Заказ чей то видимо,до сих пор не могут отвязаться от человечка!
Да какой заказ! От человечка этого ни вреда, ни пользы. Просто в отчетности прокуратуры отдельной строкой идет выявление преступлений экстремистской направленности. У нас другой кандидатуры не нашлось.
Леха Кочегар призывал к беспорядкам? Ни в одном видео такого не было, а то что человек сказал сносить кордоны, так это можно интерпретировать по разному. До чего же подлая прокуратура! Как вам вообще не стыдно жить в этом мире
21 февраля 2022, 22:31
Президент не в курсе, как этот алконавт на весь мир обещал сжечь его в топке котла. Его только за это закрыть на пятерку не помешало бы. Террорист он и есть. Кто его знает: может он уже кого сжигал в котле. А слово не воробей. Вылетит, не пристрелишь.
21 февраля 2022, 20:40
О прокуратура заработала
23 февраля 2022, 00:02
И денно, и нощно экстремистов выискивают по Забайкальскому краю. 
21 февраля 2022, 18:40
Одному удивляюсь, отчего в стране такая тьма негодяев? Неужели у нас в принципе народ такой и то же массовое доносительство в 30-е годы - это не случайность, а норма для нас?! Неужели судьба России - это вечное казнокрадство, продажность, беззаконие, живодерство и концлагеря? Тошно уже смотреть на все происходящее.
21 февраля 2022, 21:05
Верёвку подарить?
22 февраля 2022, 23:02
22 февраля 2022, 23:02
Верёвку подарить?
Для себя приберегите.
21 февраля 2022, 21:42
Их максимальный уровень - кочегары! 
21 февраля 2022, 22:01
лучше про Фалилеева давайте , кто такой качегар.
22 февраля 2022, 09:12
Отстаньте от мужика, ловите настоящих бандитов. 
21 февраля 2022, 18:38
Держись Лёха, правильные забайкальцы за тебя! Устроили мужику показательный процесс, что бы другие боялись против власти выступать.
21 февраля 2022, 21:42
А кто вам сказал, что вы правильные забайкальцы?
21 февраля 2022, 23:18
"Мягкость наказания" как основной довод. Надеюсь, у судьи будет всё в порядке с логикой.
21 февраля 2022, 20:44
чё такие злые?
22 февраля 2022, 15:54
Действительно сколько можно ерундой заниматься? 
21 февраля 2022, 18:42
Нечего разжигать в соцсетях всякий бред.Поддерживать абсолютно неадекватного человека. Совершил преступление-имей совесть за него ответить .А то  "такое добро вытащили на всеобщее обозрение", прямо уж "знаменитость нашего края" .Столько внимания. Весь отопительный сезон в тепле просидел, а не на рабочем месте."Качегар должен быть в кочегарке"-Жиглов.
21 февраля 2022, 18:52
Так и не разжигайте. Лучше книжки почитайте, узнаете, что герой книги Жеглов. 
21 февраля 2022, 18:52
Игорь, ты в истории с собаками себя показал не в лучшем свете. Тут то уж помолчи. 
21 февраля 2022, 20:41
Все в точку
22 февраля 2022, 16:30
Как-то много этого Кочегара тут стало, поднадоел уже. Неужели его кто-то всерьез принимает
23 февраля 2022, 00:06
Да никто. Прокуратура бесит. Борьба с экстреризмом и терроризмом заключается в поимке не совсем адекватного блогера, которого никто не воспринимает или вообще не знает, а борьба с алкоголизмом - во внесении регулярно в законодательное собрание края законопроектов о сокращении времени продажи алкоголя.
21 февраля 2022, 19:05
Вот это правильно.
21 февраля 2022, 19:54
Правильно что, когда ты сам не чайно пукнешь в не в ту сторону и сядешь. Вот это правильно.
21 февраля 2022, 21:07
Реальный срок это перебор, лучше исправительные работы.