перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Подполковник медслужбы: Ни одна война ничего хорошего не приносила — это разруха, инвалиды

23 февраля 2022, 14:53
*
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под берёзами лежат,
и вам ответят их сыны,
хотят ли русские войны.
Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.
Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей.
Спросите у жены моей.
И вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.
Евгений Евтушенко, 1961

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 февраля 2022, 20:14
Так у нас и сейчас разруха и инвалиды, детям на операции смсками собирают.
23 февраля 2022, 21:41
Видимо, теперь и взрослым будут собирать. 
23 февраля 2022, 19:45
Я всегда знала ,что достойнее военных нет ,тем более военных врачей ,где подготовка на 💯. Я горжусь своим мужем ,что он полковник и все мои родные служили ,гордость нашей семьи . Я поздравляю всех мужчин ,которые служили . 
23 февраля 2022, 20:13
Золотые слова на счёт смертей и инвалидов. Вчера Путина по телеку показали. Он якобы к нации обращался. Да как обращался! Невербально он дал понять, что барин, а мы его холопы. Сидел, сидел пузо разложив на коленках, интонации в голосе такие барские. Обращения к нации уважающие нацию руководители (не правители) делают стоя и все делается в уважительных тонах. Так что смотрела это действо я пару мгновений. На большее меня не хватило. Покуда я себя уважаю и не допускаю неуважения в отношении себя от других.
23 февраля 2022, 16:06
В плане войны:это бизнес,самый прибыльный. Вот воевать надо на чужой территории. Ссарю и войнушка уже не поможет!,уйти надо было в 2020 году,красиво. Теперь и с войной позорно! А все герои-расходный материал(пушечное мясо).
23 февраля 2022, 17:28
Провалы во внешней и внутренней политике пытается компенсировать.
Хорошая его на мой вгляд идея Федерализации Украины  с треском провалилась (как и все нормальные затеи в его исполнении), собственное население нищает и вымирает, везде проблемы, значит нужна маленькая и победоносная войнушка. Самое смешное, что уже который год с Арматой возятся, с новым военно-транспортным самолетом и истребителем пятого поколения, Адмирал Кузя в вечном ремонте, а беспилотники в Армии на уровне Дворца Пионеров времен первой пятилетки и он  лезет в одиночку без союзников с войной на всё мировое сообщество. 
Короче, мясо будет не пушечным, а ракетным или байрактарным.
23 февраля 2022, 17:49
23 февраля 2022, 17:28
Ты лучше расскажи, что творится у тебя на украине, а нам завидуй молча. 
23 февраля 2022, 18:00
23 февраля 2022, 17:49
Ты лучше расскажи, что творится у тебя на украине, а нам завидуй молча. 
На Украине не был, а теперь наверное и не пустят.
Сам не хочешь в окопную грязь под мины? Там хорошо.
23 февраля 2022, 22:02
Товарищ подполковник просто ни хрена не понимает.  В условиях войны , постоянного приготовления к войне,  взвинчивания ситуации,  власти гораздо проще жить. Поговорка есть -"Война все спишет"  Ну, разумеется, если война будет победной. Правда,  народ по любому в минусе, в прямом смысле этого слова.
24 февраля 2022, 01:00
Глава МЧС России заявил, что 800 р. содержания одного беженца в день не хватает. Надо увеличить до 1500-1600 рублей в сутки.
Средняя пенсия в России 15000, МРОТ 12800, хватает?
25 февраля 2022, 03:50
24 февраля 2022, 01:00
Глава МЧС России заявил, что 800 р. содержания одного беженца в день не хватает. Надо увеличить до 1500-1600 рублей в сутки.
Средняя пенсия в России 15000, МРОТ 12800, хватает?
Вот-вот, организован бизнес-процесс.
23 февраля 2022, 15:02
каую хрень порите.Горьковский мед институт морские воендоктора у нас один бы на дивизион..операции - аппендикс делали в штормовых .вывозили точно вертолетом.оборудование свозили со всего дивизиона 4 скр..главный хирург флота по ЗАС контролировал.операцию.доку присвоено внеочередное звание старший лейтенант.