перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Читинка пожаловалась в мэрию на собак: Ответили, что отловили, но их меньше не стало

23 февраля 2022, 20:35
Вот чё с имя делать?! Не про собак пишу, как об стенку горох. Ребёнка загрызли, врача покалечили, другой что бы с гаража до дома дойти, ножом обороняется. К юристам вопрос, есть какой либо механизм, по отстранению от власти наших управленцев? Каким образом создать прецедент у нас в Крае, что бы убрать хотя бы Сапожникова? Абсолютно никакой, у нас Амурская-кастринская три сезона ремонтировалась. Горького, улица Горького, оправдывает свое название не в честь "пролетарского" пейсателя, а по прямому определению. Ну хватит это терпеть уже, псов развёл по всему городу, занимается самопиаром с бомжами подкармливая их в присутствии видеокамер. 
23 февраля 2022, 21:06
Как какой механизм?
Надо голосовать за Единую Россию и требовать отмены закона Бурматова. 
Вот все вопросы и решатся.
24 февраля 2022, 02:47
23 февраля 2022, 21:06
Как какой механизм?<br>Надо голосовать за Единую Россию и требовать отмены закона Бурматова. <br>Вот все вопросы и решатся.
Закон Бурматова абсолютно адекватный, проблема в его исполнении. И наказывать надо тех, кто его не исполняет
24 февраля 2022, 03:01
24 февраля 2022, 02:47
Закон Бурматова абсолютно адекватный, проблема в его исполнении. И наказывать надо тех, кто его не исполняет
Не будет никто наказывать виновных. 
Представьте, притащили к следаку Сапожеикова. Он, допустим, говорит:
-Я не выполнял закон, потому что мне денег на выполнение не дали.
Это, с него, конечно, винуне снимает, тем более деньги зоозащитники нашли, но указывает, что виновен небольшой Сапожников. А ещё те, кто не выделил денег.
И, так до кого можно дойти? Кого наказывать?
Так что, только критиковать закон Бурматова, убить несколько сотен собак, а там -все опять будет, как и сейчас. Ну, как после 2015 года, только тогда Закона Бурматова -не было.
23 февраля 2022, 20:35
Власти оглохли и ослепли! Разве не видно, что отлов крайне неэффективный. Пустая трата огромных средств, да еще и содержание, кормление, зверей. Не пора-ли уже по многочисленным жалобам вводить ЧС и принимать крайние меры.
Что вы ждете? Еще жертв ждете? Эпидемии бешенства ждете? Почему не принимаете меры!?
23 февраля 2022, 23:08
Мне думается, что чем больше мы возмущаемся, тем веселее становится властьимущим. Мол возмущайтесь наздоровье! Как мы захотим, так и будет.Если бы их это волновало, то проблема давно была бы решена.
23 февраля 2022, 19:20
Да никто их не ловит, а если ловят, то перевозят в другие места. Городом правят псины. Сколько говорил и писал что на Промышленной 55, возле берега Ингоды выводок живет. 2-3 агрессивные псины и несколько щенков. До остановки дойти приходится 2 раза дорогу перейти. До сих пор там обитают твари. Ещё на Балейской на повороте с Промышленной, где бараки и помойка, своры агрессивные.
23 февраля 2022, 23:42
Собачьи пасти в центре города
И дети в панике в снег падают
Они уже реально "мордэры"
Они летают жутко-стадами
Доколе смерть вслед тенью движется
И Домны тлеет ореол
И снова рок с оскалом ближется
И вновь в снегу кровавый "стол"
24 февраля 2022, 00:36
Жесть.
23 февраля 2022, 21:48
Их травить надо, как тараканов, иначе меньше не станет… 
24 февраля 2022, 09:42
Я так понимаю для решения проблемы нужно больше человеческой крови
24 февраля 2022, 12:23
Нужно, наверно, писать в прокуратуру на глав районов. Им было велено отлавливать собак. Собак меньше не стало ни в одном районе города, а ещё больше с каждым днём. Если не хотят слушать народ, пусть тогда правоохранительные органы их проверяют.
А потом будет написано в новостях, что все главы Опровергли информацию. У нас же только всё опровергают. 
24 февраля 2022, 01:59
Я сейчас поднималась домой.. Стоит большая собака,мне не знакомая.Сташновато,но я ведь Человек-разумный. Обратила внимание - не рычит, лапа поджатая больная.. Я поздоровалась с ней, спросила чья она у неё, лапка почему болит. 
24 февраля 2022, 03:04
"Поднималась"?"обратила"? "Поздоровалась"?
"Спросила"?
24 февраля 2022, 05:09
И что ответила собака? В ответ хоть поздоровалась? 
24 февраля 2022, 05:12
24 февраля 2022, 05:09
И что ответила собака? В ответ хоть поздоровалась? 
Думаю, собаки не разговаривают с травести?
23 февраля 2022, 21:26
отстаньте от собак. имею свою,хожу по городу. ни одна ни тявкнула. Тема собаки и ковид-успокойтесь уже.
23 февраля 2022, 21:48
Букварь изучи, сначала. Только потом пиши глупости в уважаемое сообщество. Еслиф че
23 февраля 2022, 20:30
Когда дворняги рвут квартирную собаку, я радуюсь: меньше будет кала хотя бы на лестничной площадке!