"Якобы"? Да уже все знают что так и есть. Школа северная, мы счастью выпустились. Ряд учителей действительно за своими словами и выражениями не следят. А что позволяла себе бывший завуч по воспитательной работе. Она детям в лицо не редко гадости говорила, угрозами сыпала, не воспитатель, а нацист. Наконец-то выплыло все наружу. Сочувствуя родителям учеников этой школы, держитесь.
В 27 школе деточки матом кроют всех , одноклассников , родителей, учителей. Это выноситься из семьи. Грустно было наблюдать навязчиво громкий разговор трех девушек , которые обсуждали достижения в учебе , при этом матом кроют , как грузчики в порту. Не могут выразить мысль без мата, нет словарного запаса. Послушайте детей , как они доводят учителей , спросите зачем они это делают?
Если дети учителю так надоели, то наверное пора уволиться и устроиться на другую работу. Уборщицей например. На этой должности можно хоть что говорить и хоть кому. И ни какая комиссия по этике к тебе не придется ;)и зарплата та же.
Действительно, нужно выяснить причину и обстоятельства Послушав запись прихожу к выводу, что она вырвана из контекста. Прямой угрозы в адрес учеников не слышно ВАС облить бензином. Возможно, речь идёт о гаджетах или неряшливых тетрадях. А по поводу того, что учитель сорвался, да, слышно. Но вспомним, как мы учились, всякое бывало, но учителей уважали и не приравнивали их к бесправному обслуживающему персоналу.
Не встаю ни на чью сторону. Но запись длится почти 4 минуты, а вырезан очень короткий момент, по которому все сразу должны делать выводы. Если это такой возмутительный случай, то почему её полностью не выкладывают?
Вот один вопрос возникает!? Когда набирирают преподавателей в УЗ, их проверяют хоть,тесты,психологи,наркологи,как допускают их к детям!? Если ты идешь работать в сферу с людьми,то должен понимать,что должен быть выдержанным,корректным, не предвзятым,и т.д.,и т.п. Всю жизнь,школьник,это человек,у которого с каждым годом,меняются,возраст,мышление,повадки,и многое другое. Уважаемый Минобразования,прекратите запихивать на должности людей,с педобразованием,лишь бы,да кого,и по звонку! Я думаю надо сразу начинать с дирекции,и задавать им кучу вопросов,а потом и педагогов крыжить!
Харелый, неужели,Вы такой наивный? Кого проверять? Где взять этих желающих? Вы поработайте хотя бы недельку в школе. Но, вообще,при устройстве есть медосмотр и т.д., проверка специалистами( нарколог, психиатр), естественно, входит.
Гость
14 апреля 2022, 07:40
Я думаю, что когда педагог идёт в школу работать, он психически здоров, а поработать пару лет в этой системе, да ещё в нашем крае у многих не хватает ресурса оставаться адекватным . Тут важно почувствовать, что сил нет работать и надо уходить. Сейчас педагогу надо точно уходить, возможно в частную практику. И адекватность вернётся и деньги будут отдыхать.
Сейчас-21°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
5 м/c,
ю-з.
703мм 77%Угрозы якобы учительницы о поджоге учеников проверит комитет образования Читы
Ни ума, ни воспитания VS
выгоревший учитель
Но, вообще,при устройстве есть медосмотр и т.д., проверка специалистами( нарколог, психиатр), естественно, входит.