Наиболее адекватная оценка ситуации. Правда, осталось впечатление, что Михалков еще сдерживался в оценке личности блогера: не стал упоминать о недообразованности, хронической лжи в списках рецензентов, статейках в гей-журналах и т.д.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
В этой истории отвратительно все! Юноша, нахватавшийся верхушек и возомнивший себя знатоком истории, родители юноши, ставящие его на божничку и не воспитавшие в нем уважение к людям старшего поколения, блогер, использующий эту ситуацию для того, что бы повыпендриваться. Надеюсь, Михалков приземлит всех, у него неплохо получается ставить на место зарвавшихся.
Что плохого в любознательности пацана, в его интересе к истории? Такое стремление к знаниям нужно поддерживать, а не убивать на корню. В чем его неуважение? В том что поделился знаниями, которых нет в учебнике? Старшему поколение должно уважать так же и младшее, возраст на унижение тех, кто младше возрастов прав не дает.
Что плохого в любознательности пацана, в его интересе к истории? Такое стремление к знаниям нужно поддерживать, а не убивать на корню. В чем его неуважение? В том что поделился знаниями, которых нет в учебнике? Старшему поколение должно уважать так же и младшее, возраст на унижение тех, кто младше возрастов прав не дает.
Вы не путайте настоящие знания и выдумки, за которые понасенков в 2018 году получил "Орден. Петросян первой степени", который вручает научное сообщество журналистов наиболее выдающимся врунам из числа псевдоученых.
Почему родители так себя ведут? Достаточно было просто вовремя выпороть этого швундеркинда, глядишь, и мозги бы у него на место встали, и душа бы проснулась. А так, мать в чем не угодит потом, он и на неё кляузы писать будет. Позор! Гаденыша воспитали.
Позвольте не согласиться, никогда не надо ставить на чашу весов учителя и ученика. Учитель должен быть умнее, мудрее и уметь найти такой баланс, чтобы не ущемить свое Я и не унизить ребенка. Никто не вправе оскорблять и унижать этого ребенка только потому, что он любознательный и знает больше, чем другие. Раньше в Кыринском районе такие дети наоборот, попадали под пристальное внимание учителей, это перспективные дети и возможная гордость школы, возможность показать свои умения и знания в олимпиадах и различных конкурсах. Жаль, что у учителя сработал не тот инстинкт, какой нужно и он вместо того, чтобы банально предложить послушать всем то, чего не пишут в учебнике, зацепился за ученика. никогда не поверю, что адекватный педагог не найдет компромисс с ребенком, иначе, что этот человек делает в школе и где его педагогическое образование?
Позвольте не согласиться, никогда не надо ставить на чашу весов учителя и ученика. Учитель должен быть умнее, мудрее и уметь найти такой баланс, чтобы не ущемить свое Я и не унизить ребенка. Никто не вправе оскорблять и унижать этого ребенка только потому, что он любознательный и знает больше, чем другие. Раньше в Кыринском районе такие дети наоборот, попадали под пристальное внимание учителей, это перспективные дети и возможная гордость школы, возможность показать свои умения и знания в олимпиадах и различных конкурсах. Жаль, что у учителя сработал не тот инстинкт, какой нужно и он вместо того, чтобы банально предложить послушать всем то, чего не пишут в учебнике, зацепился за ученика. никогда не поверю, что адекватный педагог не найдет компромисс с ребенком, иначе, что этот человек делает в школе и где его педагогическое образование?
это же какое терпение надо иметь учителям, чтобы выслушивать вот таких "любознательных детей, которые знают больше, чем другие"? А вы уверены, что он знает больше, чем другие дети и тем более учитель? Тепляковы №2 и ничего более. Чувствуете себя таковыми-меняйте школу и не стирайте учителей в пыль.
это же какое терпение надо иметь учителям, чтобы выслушивать вот таких "любознательных детей, которые знают больше, чем другие"? А вы уверены, что он знает больше, чем другие дети и тем более учитель? Тепляковы №2 и ничего более. Чувствуете себя таковыми-меняйте школу и не стирайте учителей в пыль.
Если вы нетерпимы к детям- вам не место в школе. У меня подруга в прошлом году отметила "серебряный юбилей" в школе. За 25 лет ни одного конфликта! Любимый учитель, уже ее ученики, в том числе мальчишки, пришли в школу учителями. Это называется - любовь к своей профессии, построенная в том числе на уважении к детям.
Больше спасибо Н. С. Михалкову, истинному патриоту России, за разоблачение подлой сущности Понасенкова, этого псевдоисторика, который вообще ненавидит народ.
Шикарный выпуск! Тонко, интеллигентно, используя факты (видео Понасенкова) Михалков смог дать однозначную оценку этому человеку. Двух мнений на этого персонажа быть не может. Самоутверждаться за счет других - удел слабых. Он старается внушить себе и людям, что чего-то достиг в жизни и имеет определенный вес в обществе, но это лишь его больные фантазии, а то, что он болен - ФАКТ. Таких раньше принудительно лечили в психбольнице!
Продолжающаяся много лет реформация образования начинает давать свои плоды. Вместо сбалансированной, педагогически обоснованной учебно-воспитательной работы мы имеем вакханалию экспериментов на маленькими людьми. А ведь учится в школе они будут один раз. И с тем, что мы нагородим в их головах они пойдут в жизнь.
михалков как обычно, делает такие линии связи событий, что туши свет. Апогей ахинеи. Запрещать задавать вопросы, не идущие по программе, оскорблять за это ученика - деменция
А чего стоит ждать от политического флюгера? Во-первых: несет полную чушь. Во-вторых: вставать на сторону проф.непригодных "учителей" - уже все этим сказано и показано. "Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты"
Гость
26 февраля 2022, 11:41
Понасенков не блогер, а очень известный историк, хотя и весьма экстравагантный. А кто такой Михалков? Когда то он бы неплохим режиссером и актером, но что то с ним случилось - его последние фильмы полная ерунда, да и не до кино ему уже - он работает пропагандистом, как Соловьев и Киселев, видимо за это лучше платят.
В нашей стране и эпохе знания - являются преступлением. Наличие свой точки зрения, правильной (А книга Понасенкова Первая научная история войны 1812 года основана на десятках тысяч документов, хранящихся в архивах России и Европы) давятся. Поддерживать тех, кто нарушает основы прав и конституционного строя (где важная часть плюрализм мнений) - позорно!
Михалков просто пропагандист от режима и этим все сказано. А Понасенков всегда говорил и делал неугодные вещи, вскрывал правду. Больше тут и сказать нечего, умным людям видно кто есть кто. Достойных единицы и их затыкают, поэтому нужно друг друга поддерживать, что Евгений и сделал в данной ситуации, браво.
Здесь уже все видно по статье и комментариям. Кто вступается за личность, за мальчика, который не пьет, т.д в селе, а учит, постигает науку на основе 4000 документов в Первой Научной Истории войны 1812 года - самодостаточен. Кто вступается за учителей, которые издеваются, травят, гнобят, травят, унижают честь и достоинство мальчка - уже понятно, что жизнь у тех не сложилась.
Извините, но Михалкова с возрастом понесло. "У учителя есть своя программа"? Эм. Вообще-то у учителя нет даже соответствующего образования, и программы тем более, историю вёл трудовик! Он просто нес бред и оскорблял школьника, который кстати в столь юном возрасте читал не только Понасенкова, а и других историков - Тарле, Манфреда, о которых сей учитель истории наверное даже не слышал. Он защищал не "правду господина Понасенкова", а объективную научную точку зрения, на которую Понасенков раскрывает людям глаза.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
704мм 41%Михалков встал на сторону учителей школы Любови в конфликте с Понасенковым
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации