Какие телефоны могут быть на уроках? Давно пора запретить. Сложили перед началом урока все телефоны в коробку и учитель бы их забрала, поставив их на беззвучный режим, а на перемене пользовались, если уж так надо.
Не думайте, что все так просто. Если у ребенка отобрать телефон даже на время урока, от него потом такая ответка прилетит! У нас же нынче все дети знают свои права и любят их качать. Она может и попросила телефоны убрать, а они не послушали.
А если потеряется ( пока учитель повернулся к доске или уже ему и не поворачиваться и вовсе спиной к дитяткам)или сломается, то пусть учитель и платит за игрушку, которую родители купили и разрешили нести в школу.ведь это частная собственность, низзя брать.сразу в прокуратуру на учителя писать начнут.может сами родители будут контролировать то, что несут дети в школу.не могут? Другой вопрос:а что может учитель?
Не думайте, что все так просто. Если у ребенка отобрать телефон даже на время урока, от него потом такая ответка прилетит! У нас же нынче все дети знают свои права и любят их качать. Она может и попросила телефоны убрать, а они не послушали.
Вот не надо, по решению родителей вполне можно это делать
а это либерастические ценности о том, что детей нельзя воспитывать нормально, а потом чуть что, сразу виноват учитель. Европейские ценности типа. А потом вырастают моральные уроды и создают семьи где Родитель 1 и Родитель 2.
Я тоже так думаю. Пусть не извиняется, а уволится и оказывает услуги репетитора за большие бабки этим же детям - недоумным. Их все равно ничему в школе не учат. Учат их репетиторы.
Ну конечно учителю нужно быть мягче, но я знаю как порой ученики выводят. Особенно бесят со своими телефонами. Девочки в 5 классе сидят как обезьяны на камеру с вытянутыми губами кривляются. Заходишь - смотрят с высокомерием. Поведение их оставляет желать лучшего. Телефоны надо запретить в школах. Учителя некоторые тоже любят в них залипать. Родители, опомнитесь. Ведь мы потом получаем поколение детей, которые считают Наполеона героем, Кутузова дураком. Детей давно пора оградить от западного влияния, ни к чему хорошему это не приводит.
Потом родители начинают стонать: почему нас бросили, почему дети не приезжают, почему умираем в одиночестве. И общество осуждающе смотрит в сторону этих равнодушных детей. И никто не думает, что виноваты, в первую очередь, родители.
Потом родители начинают стонать: почему нас бросили, почему дети не приезжают, почему умираем в одиночестве. И общество осуждающе смотрит в сторону этих равнодушных детей. И никто не думает, что виноваты, в первую очередь, родители.
Но! Учителю необходимо следить за своей речью Хоть иногда и хочется сказать "приятное" сидящим перед ним. На то он и УЧИТЕЛЬ.
Но! Учителю необходимо следить за своей речью Хоть иногда и хочется сказать "приятное" сидящим перед ним. На то он и УЧИТЕЛЬ.
Я училась в 90 и учитель мог тоже, что-нибудь сказать, он человек,а не робот. У меня нет претензий к учителям. И если бы в моё время, дети начали доводить учителя, то получили бы люлей. Урок, что бы учиться, а не для других видов деятельности. Что есть и правильно. Развели свои сюси-муси, розовые сопли. Они же дети.
Отношение к учителю сегодня не то! До 90-х годов 20 века учитель был непререкаемый авторитет, включая 19,18,17 итд век! Помню, детишками были, сидели за партами, ручки тянули! Помню первую учительницу! Не дай бог к завуч или директору, страшилка для учеников! Сейчас же какой то ученик в районной школе строит с помощью блогера нетрадиционной ориентации учителя!
Отношение к учителю сегодня не то! До 90-х годов 20 века учитель был непререкаемый авторитет, включая 19,18,17 итд век! Помню, детишками были, сидели за партами, ручки тянули! Помню первую учительницу! Не дай бог к завуч или директору, страшилка для учеников! Сейчас же какой то ученик в районной школе строит с помощью блогера нетрадиционной ориентации учителя!
Ага, ага, откуда только сюжеты в фильмах брали ь про подростков и учителей, розыгрыш и другие, там они с учителями на равных разговаривали, спорили и доказывали свое мнение, ничего не изменилось, учитель должен оставаться учителем, оправданий нет, профессиональное выгорание, тогда печать в трудовой и осваивать другую профессию, неужели её оставят работать! Сейчас учителя либо забыли все основы педагогики либо и не учили их, поэтому и желание детей сжечь, добрая
А деткам как всегда все простят. Они же бедные и очень ранимые и это все влияет на их психику. А надо вообще родителей этих деток лишить родительских прав, а деток отправить в детдом на перевоспитание.
Хорошо, что вы на пенсии, не зря туда все таки отправляют
Гость
30 апреля 2023, 16:03
Ты реально не понимаешь структуру общества.
Родители и учителя часто очень сильно давят на учеников.
И из-за этого появляется рвение к свободе, которое и портит детей.Если воспитывать ребенка нормально УМЕРЕННО, то тогда и будут нормальные из них люди.
А в детдоме они лишь захотят покончить с жизнью.(простите за выражение)
Учителям дааавно пора сделать для себя вывод: если вы пришли в школу , не забывайте, что теперь вы всего лишь "оказываете услугу". Отчитала урок-ушла. И пишите на диктофон, что материал вы дали. Пусть хоть вообще все в соцсетях сидят. Это теперь-проблема родителей. Когда же вы, учителя поумнеете-то? Все пытаетесь "научить".
Гость
30 апреля 2023, 15:55
Дело в том, что учителя вывело не единождое такое поведение.
Такой шум и гам стоял на каждом уроке, из за чего учительница не сдержалась.
Наш класс-сборище дебилов(простите за выражение)
ни у каждого учителя дети сидят в телефонах на уроке, как себя поставила- такое и отношение, значит детям не интересен предмет у конкретно этого учителя, не может заинтересовать , а это показатель того, что работает ради галочки, отвела урок и ладненько. Детей не оправдываю, не хотят многие учиться, но учитель не имеет никакого права говорить подобные вещи, срываться и тд, ты лицо школы, должна быть выше учеников, не можешь- увольняйся
Прежде чем заинтересовать, нужно минимум 3 и более уроков! Чтобы такое сделать нужны не клоуны, а настоящие учителя, замотивированные нормальной зарплатой! Я, думаю, не меньше сотни тысяч! Классы не более 20 школьников! Ну прочие плюшки педагогу за работу с детишками!
Сейчас-31°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -35
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Угрожавший детям сожжением учитель готов публично извиниться – директор школы в Чите