перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сотрудники УФАС дежурили в выходные и приняли больше 100 жалоб о росте цен в Забайкалье

9 марта 2022, 18:30
Ну, заинтересовался. Ну и что дальше? Интерес в наши кошельки не подожишь.
9 марта 2022, 19:02
Ну и какой результат этого дежурства?
9 марта 2022, 18:15
А чего там Бардалеев скажет? Запасов много же вроде. А где сахар тогда? Ась? 
9 марта 2022, 20:16
Спросите у тех, кто скупает его пачками. Второй день передо мной в очереди все, кому за 40, скупают его как перед концом света. Телегами грузят и идут на кассу.
9 марта 2022, 21:29
9 марта 2022, 21:29
Спросите у тех, кто скупает его пачками. Второй день передо мной в очереди все, кому за 40, скупают его как перед концом света. Телегами грузят и идут на кассу.
Пиши челобитную, Василию Ивановичу… 
9 марта 2022, 22:24
9 марта 2022, 22:24
Пиши челобитную, Василию Ивановичу… 
Зачем челобитную? В челобитную и порядок. Главное-не молчать.
9 марта 2022, 21:18
Вы в Чаре подежурьте. Сахар 105 руб.  килограмм. Пачка молока 120 руб. И так на всё. Резкий скачок всех цен на продукты, которые не только что завезли, а на те, что лежат на прилавках. Кто тут должен контролировать? 
9 марта 2022, 23:59
В тех странах на которые нас вроде как ориентировали, этим занимается ЦБ ну или ФРС. Ну а нашему ЦБ они же навязали роль большого валютообменника, пришлось, для отвода глаз создать ручной ФАС. Вот сравните цели нашего регулятора и пендосовского. Вот только вопрос после сравнения: какой же из них для пендосов, а какой для нормальных людей. 
9 марта 2022, 22:04
УФАС, организация, которая в государственной структуре не имеет никакого веса. Организация констатирующая и подтверждающая факты. 
9 марта 2022, 17:46
Не может быть, мы самодостаточный сухопутный островок стабильности.
9 марта 2022, 22:38
Ну хоть комментов про переезд в центр России где якобы цены дешевле нет, Наконец-то всё поняли что везде цены одинаковы. 
9 марта 2022, 20:05
Старые запаса по старой цене, интересно  какие цены будут, через месяц? 
9 марта 2022, 21:25
Отгулы заработали… 
9 марта 2022, 17:51
Сегодня  гречка в Караване 130 руб/кг.
9 марта 2022, 19:48
Караван вообще по ценам наглый. И циничный по своей рекламе о снижении цен.
9 марта 2022, 21:23
Опять у всех гречка клинанула. Водку то на 50-100 тысяч опять не закупали как прошлый раз?
9 марта 2022, 22:21
Кто её жрёт? Раз в неделю и то много.
9 марта 2022, 18:11
Не столько в курсе валют вопрос, сколько в дефиците. А дефицит начнется из-за того, что люди килограммами скупают продукты. Им ограничивают продажу в одни руки - они идут по второму кругу на кассу. Надо проводить с людьми, которые боятся повторения 1990х, о том, что они своими усилиями эти события приближают.
9 марта 2022, 22:46
А с чего вы взяли что будет как в 90е? В 90е весь мир нам помогал и жратву жрал.. Теперь мы изгои и нам все поставки перекроют. Вся веселуха впередитпоосто жрать будет нечего. 
9 марта 2022, 19:42
Гречка никогда не интересовала, сахар свободно стоит по 65р и брать не стал, дома есть. Пр. Советов, Спутник.
9 марта 2022, 21:20
А какой чудак догадался в "Абсолюте" тонну сахара купить? Оптовых баз что ли мало?
9 марта 2022, 21:47
9 марта 2022, 21:47
А какой чудак догадался в "Абсолюте" тонну сахара купить? Оптовых баз что ли мало?
На оптовках давно дороже, чем в абсолютах и хлеб-солях.
9 марта 2022, 22:03
Завтра утром зайду в Хлеб соль и еще сахару куплю
10 марта 2022, 20:33
Одним сахаром сыт не будешь, хлеб сегодня 32 рубля, а вчера брали по 28, мука то урожай прошлого года.
а машину чем кормить?! масло растительное лить?!
9 марта 2022, 20:02
Сегодня зашел в хлеб соль и купил сахару в пачках по 1 кг по 64 рубля. Зачем поднимать панику и ажиотаж. Завтра зайду и еще сахару куплю. Сахар который мы брали до Нового года почти закончился, а сахар в семье ем почти только я. дочка еще маленькая, она на грудном вскармливании, но уже ввели кашу и овощное пюре и соки сады придонья. А супруга сахар лишь в кофе добавляет и не более двух ложек. А весь этот ажиотаж возник из-за скачка доллара и евро и все кинулись скупать смартфоны, телики, холодильники и прочую технику. Сразу взлетели айфоны. а продукты ну подорожали немного но не на как сахар за 98 рублей. где такую цену взяли озвучьте.
9 марта 2022, 20:22
Спрос рождает предложение. Где-то проскочил слух о повышении цен и все кинулись скупать. А магазинам, во-первых, надо на этом максимально наживиться. Во-вторых, ростом цен пытаются сдержать оборот. Чем выше цена, тем меньше его покупают. По поводу детского питания считаю, что это беспредел. Есть женщины, у которых изначально нет грудного молока. Банки смеси даже на неделю не хватает, а стоила она раньше 800-1000 р. Сейчас цена еще выше. Подгузники только в детских магазинах так взлетели в цене, старые партии везде распродают еще по старым ценам, а эти навариваются.
9 марта 2022, 22:00
Надо же. И темные лорды бывают сладкоежками! :)
9 марта 2022, 22:51
Эх молодёжь. Сразу видно что в 90е ты не жил или под стол ползал. Сахар не в чай берут. Сахар это самогон, и консервант для ягод которые можно и в лесу набрать. Плюс на выпечку если хлебобулочных не будет. Соки он ввел. Соки все. Кончились. Или ты правда думаешь что сады придонья выращивают столько фруктов а не из итальянских концентратов пармалат бадяжат?