перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Где похоронены читинские бандиты

11 марта 2022, 08:56
Фотографии могил тех, кого они убили и погубили, займет гораздо больше места. Не учитывая того, сколько этих погубленных лежат неизвестно где, да и в земле ли.
11 марта 2022, 12:14
Да это явление социальное. Развал в стране был, негде было парням кормиться. Сейчас такие хот. В контрактники идут. 
Среди этих бандитов были же лиделы и неиноупые парни. Их бы энергию да в мирных целях.. Но не нужны оказались они родной стране. Хотя с их талантами отличные бы мэры и губернатор из них вышли, хозяйственные, деятельные умеющие сплотить команду и достигать результата, а не эти наши заморыши напуганные все и кашлянуть боящиеся без указки сверху. 
Да и что поменялась? Возвращаемся в 90е. Как бы снова пальба на улицах не началась. Бандитов и ОПГ сейчас не меньше. Только они в кабинетах обезличенные скрывающие лица и фамилии,  системные, боящиеся ответственности. Что будет с ними? Через 20 лет будут на том же кладбище? Такие же могилы у них будут?
Хороший вопрос!
11 марта 2022, 14:32
Соглашусь с Вами, те кого я знавал были лидерами в коллективах до девяностых,яркими личностями, вокруг себя собирающих ( это не касается пехоты). Но увы, в то время реализовать свой потенциал, в том обществе крайне сложно было без криминала.Во всяком случае, обращаясь к ним, правду было легче найти, чем в нынешних кабинетах. 
11 марта 2022, 15:03
11 марта 2022, 15:03
Соглашусь с Вами, те кого я знавал были лидерами в коллективах до девяностых,яркими личностями, вокруг себя собирающих ( это не касается пехоты). Но увы, в то время реализовать свой потенциал, в том обществе крайне сложно было без криминала.Во всяком случае, обращаясь к ним, правду было легче найти, чем в нынешних кабинетах. 
Вы понимаете что только что написали?
11 марта 2022, 12:59
Потеряли мы их и прекрасно! Надеюсь, ад существует и все эти спортсмены, предприниматели, менеджеры и просто люди сейчас там жарятся. 
Где могилы их жертв? Где убитые, ограбленные, изнасилованные? Все ли они найдены или, может, и сейчас еще лежат безымянные косточки под соснами? Их вам не жаль? 
Да, я буду осуждать мертвых, представьте себе. 
Советую редакции утереть слезки по сим потерянным "людям". Человек, знаете ли, никогда не пойдет в бандиты, какие бы ни были времена. А таких гнилых гадов не жаль. 
11 марта 2022, 15:11
Гостья, я не узнаю тебя в гриме? Ты же всегда ауешницой была?
12 марта 2022, 08:01
Надо всех прощать. Нет ничего хорошего, если помнить зло десятилетиями. Да и кому помнить? От злодеев только могилы и остались. Они наказали себя сами. 
У русских пост сейчас, меньше эмоций требуется. 
Эти хоть на кладбище похоронены,а жеребец вообще непонятно где!батя до сих пор страдает 
11 марта 2022, 13:04
да, куча лет прошло как пропал.
11 марта 2022, 13:52
А какой боксёр был! 
11 марта 2022, 14:57
А какой боксёр был! 
Будущие было хорошее у него,если не связался с криминалом!уже в те годы был он мсмк 
11 марта 2022, 09:41
Попорхали как  бабочки и в ямку.
11 марта 2022, 10:22
Какой они образ жизни выбрали туду он их и привёл. 
11 марта 2022, 09:01
Смотрю цветочки лежат на могилах, ухоженные могилки. Кто за ними следит то?
11 марта 2022, 09:31
Родственники скорее всего
11 марта 2022, 16:53
Родственники , кто же ещё.  Для них они любимые дети,  отцы,  братья.  Для них они просто ушедшие навсегда,  и память о них они будут хранить в своих сердцах и оплакивать будут.
11 марта 2022, 18:30
А кто их хоронил с почестями, помпезно, тот, наверное, и ухаживает. 
Протаса же Новиков убил, не?
Гость
18 июня 2022, 03:37
Именно Игорь убил и протаса и жеребца.
11 марта 2022, 14:27
про "васильковских" тихо? Бычков не из их темы?
11 марта 2022, 15:48
Бычков друг осины,вместе первое убийство совершили,поехали Волгу авто покупать федору в пути напились и убили своего друга, а деньги между собой поделили,так и получили первые срока,спасло от вышака то,что малолетками  были. 
11 марта 2022, 20:06
11 марта 2022, 20:06
Бычков друг осины,вместе первое убийство совершили,поехали Волгу авто покупать федору в пути напились и убили своего друга, а деньги между собой поделили,так и получили первые срока,спасло от вышака то,что малолетками  были. 
Малолетки? Вы серьезно?Зачем писать то чего не знаешь?
11 марта 2022, 21:01
11 марта 2022, 21:01
Малолетки? Вы серьезно?Зачем писать то чего не знаешь?
Да начало 80х годов.На кск кто с осиной  по малолетке дружил  все знали об этом.Зачем писать сомнения кукуся, если вообще ты ещё не родилась.Банда малолеток  на кск тогда была,фёдор, осина,бычок,ихид 
11 марта 2022, 20:27
Не  фото с могил нужно показывать, а расскажите лучше как Кузнецова(Кузю) осудили не дав ему и 10 лет тюрьмы, за  десятки погубленных жизней. Выйдет лет через пять и опять начнёт. Вот вам и справедливое наказание 
11 марта 2022, 13:35
А, вот, один  из  начальников  краевого  УМВД  авторитетно  заявлял, что  никакого  АУЕ   нет
11 марта 2022, 09:13
Туда им и дорога!
11 марта 2022, 15:37
Судя по могиле Ткачева, кто-то наведовался к нему с кувалдой
12 марта 2022, 02:51
Пишу об этом,вспоминаю от того,что это часть нашей истории. Горестная ,но "Из песни слов не выкинуть"
11 марта 2022, 08:41
А я с Дубининым в спортзале занимался и даже не подозревал что он убивец.. Вот как бывает
11 марта 2022, 08:45
А Трифонов, Сан Саныч, "Интеллигент", где похоронен?
11 марта 2022, 09:01
11 марта 2022, 09:01
А Трифонов, Сан Саныч, "Интеллигент", где похоронен?
Да тут больше рассказано, как погибли. А похоронены они на одном кладбище.
11 марта 2022, 09:56
11 марта 2022, 09:56
А Трифонов, Сан Саныч, "Интеллигент", где похоронен?
На Черновских
В телевизоре показывали Мишу Епифанцева, как он по Чите ездил на американском "лимузине" / Кадиллаке. Начало 90-хх.
11 марта 2022, 09:10
Кто такой Нехорошев Вадим Андреевич, похороненный с Калининым Л. в одной оградке,родственник Калинина?Может быть кто знает? Свешников А. судя по всему племянник Калинина Л., исполнял роль телохранителя и был застрелен вместе с Калининым Л.  
Гость
19 октября 2023, 22:43
Его брат. С криминалом не связан.
11 марта 2022, 09:58
Материл достойный газеты "Вечорка". С сильным запахом нафталина. 
11 марта 2022, 11:38
Разочаровал портал таким материалом .Зачем и для кого? Лучше бы опубликовали статью о знаменитых читинских спортсменов и т.д.
Да-да. Про Скокова, Колесникова, Мельничука, Протасова.
11 марта 2022, 12:09
Это тоже и те же люди.. Спорт это зло. 
А у них теперь и выбора то нет. Либо исчезнуть, либо как желтушная вечерка, выползать на таких вот материалах.
11 марта 2022, 15:36
А где Чиба? 
11 марта 2022, 16:57
типа боксеры.раунда учебного не выдерживали.))) надежда семёновна  не читайте о брате.он сам выбрал тропу.спасибо за воспитание сына.
12 марта 2022, 01:52
" Боцмана" хотели расстрелять во дворе дома 37 в 1 МКР. Было это 15 мая 1993 года. Боцман приехал в 1 подъезд дома 37,за ним приехал мотоциклист( их было двое в шлемах ).. Им помешала милиция возле нашего дома. В этот день в нашем 2 подъезде 57 дома обнаружили  в 32 кв на первом этаже труп соседа. Труп уже стал разлагаться и жильцы вызвали милицию. Милиции было много. Мотоцикл у бандитов был японский,красивый и мальчишки ,мой сын тоже, ринулись к нему. В шлемах стали на них ругаться. Мой сын забежал в подъезд,один бандит зашел за ним. Он снял шлем и спросил сына,почему много милиции. Потом наших детей допрашивали. Мы боялись за детей.  Сын хорошо запомнил мотоцикл,даже,где какие царапины.Мы запретили ему давать показания.  Страшные времена были
11 марта 2022, 10:33
А что могилу Скокова не показали? Интересная была личность.
11 марта 2022, 10:54
А я очень рада тому что Россия выходит из ЕС.  Вместе с этим будет возвращена смертная казнь.  Наконец то 
11 марта 2022, 11:11
Россия никогда в ЕС не была и мораторий никто не отменит рано радуетесь
11 марта 2022, 18:27
11 марта 2022, 18:27
Россия никогда в ЕС не была и мораторий никто не отменит рано радуетесь
Она имела ввиду Совет Европы, Россия вступила туда на условиях отмены смертной казни.
13 марта 2022, 20:53
13 марта 2022, 20:53
Россия никогда в ЕС не была и мораторий никто не отменит рано радуетесь
Мораторий отменят!!  И слава богу. Наконец то воздастся  всем кто убил людей просто так. Которые насилуют детей. Отменят я вас уверяю. И я этому очень рада. 
12 марта 2022, 02:43
За гробом "Боцмана" по улице Ярославского шла организованная колона ( человек 400) Все были в черном и сером, в основном шли мужчины. Движение было перекрыто,на тротуарах стояло много людей из окрестных домов.
12 марта 2022, 18:34
его и по Богомягкова пронесли - мимо старого рынка..
Гость
27 октября 2023, 12:13
Помню за гробом шло много ментов с большими звездами
11 марта 2022, 10:33
13 марта.день памяти Поджига
11 марта 2022, 12:27
хороший был человек,хоть и бандит
11 марта 2022, 16:05
11 марта 2022, 16:05
хороший был человек,хоть и бандит
Говорят хороший но и не без грешный.иконников о нем хорошо отозвался в большой медведице
11 марта 2022, 16:28
11 марта 2022, 16:28
хороший был человек,хоть и бандит
Сейчас они все хорошие стали) только такие менты и бандиты хорошие.
11 марта 2022, 19:59
У всех бандитов два пути, либо на кладбище, либо в тюрьму на долгие годы. Хорошо что, сотрудники правоохранительных органов в Забайкалье, резко повысили свой профессиональный уровень, и бандитов не боятся. 
Гость
17 октября 2023, 22:06
А ведь это мог быть цвет нации
Гость
23 января 2024, 19:47
Прежде всего, это люди. Время их поломало...
11 марта 2022, 13:04
Со многими из них был знаком лично. Хорошие были времена: тренировки, соревнования, сборы.