перейти к публикации
63 комментария к публикации

Как песок сквозь пальцы. Почему в магазинах сахар исчезает с прилавков и растёт в цене

12 марта 2022, 10:44
а уфас где? где штрафы огромные? или они "сапогами" заняты?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 марта 2022, 10:51
Вся страна сговориться не может. Видимо сахар в основном заграничный.
12 марта 2022, 11:02
12 марта 2022, 10:51
Вся страна сговориться не может. Видимо сахар в основном заграничный.
Сахар в основном сейчас тросниковой. 
12 марта 2022, 11:26
12 марта 2022, 11:02
Сахар в основном сейчас тросниковой. 
крымнаш
Продав квартиру в Чите можно купить хорошее жильё в Подмосковье или Питере. Так тут и цены на все в разы ниже и зарплаты в разы выше.
Эвакуация из Забухалья это самая здравая мысль.
13 марта 2022, 15:22
Ой-ё. В современных условиях, ваша "здравая мысль" выглядит не здоровой. И вообще, сдается мне, что вас наняли для зачистки территории.
13 марта 2022, 15:22
Ой-ё. В современных условиях, ваша "здравая мысль" выглядит не здоровой. И вообще, сдается мне, что вас наняли для зачистки территории.
А мне сдаётся, что наняли тех, кто сделал и продолжает делать жизнь забайкальцев невыносимой. 
 Непомерные цены на продукты, одежду и обувь. Ничтожные зарплаты. Убитая и отсталая инфраструктура.
 Жить в таких условиях, человек имеющий возможности переехать в более благополучное место просто не будет.
 В Чите реально становится невыносимо жить. Никакого развития. Разбомбленные каждое лето улицы, уничтожение леса в городе, бродячие собаки, дорогие продукты, зажравшиеся и ожиревшие чинуши, нищенские зарплаты у 90% населения края (кроме опять таки чиновников и торгашей).
Хочешь так жить? Живи, я не против. Кто-то же должен быть терпилой.
13 марта 2022, 17:51
А мы опять стоим и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо и есть чем дышать.
Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперед не мчится - ползет.
И пусть остаться здесь сложней, чем уйти,
Я все же верю, что мне повезет.
Но я, я остаюсь.
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!
И далее по тексту и от меня крепких слов!
Если тебе всеравно где жить - то мне нет, ведь Забайкалье моя родина!
12 марта 2022, 14:13
Мне одному кажется что установлены лимиты на лайки и дизлайки?
12 марта 2022, 16:33
Нет, не одному.
12 марта 2022, 12:29
Какая "пятёрочка", какой "магнит"? Откуда эта статья?
12 марта 2022, 21:21
Читайте мой коммент: Виш  sbchit•12.03 12:43
12 марта 2022, 12:48
По факту сахар дорожает и исчезает с прилавков, и это плохая тенденция
12 марта 2022, 11:44
Из статьи следует - сахар надо брать.))
12 марта 2022, 11:47
Лучше соль. Полезнее.
12 марта 2022, 11:47
Лучше соль. Полезнее.
Соль и сахар белая смерть. Лес и водка зеленые друзья. 
12 марта 2022, 13:35
Соль и сахар белая смерть. Лес и водка зеленые друзья. 
Ежели практикуете, то очень рекомендую сахар и соль в пропорции 3/4 при заготовке рыбы или дикого мяса.
12 марта 2022, 16:15
Давайте по существу. Сегодня в дискаунтере наш на кск, сахара нет. Купила 500гр коробку рафинада за 47р. 
Вприкукску самый смак. Но вредно. 
12 марта 2022, 16:32
Едва ли это рафинад. Рафинад обычно куда дороже. Это скорее формованный кусковой но не очищенный сахар. Не рафинированный.
12 марта 2022, 17:38
Ждем реальной весны, когда зазеленеют листики, можно содрать кору с ивы (она горькая) и погрызть сладкие веточки. А уж когда клевер заколоситься - наспутит всем счастие, в клевере же чистый мёд. Пусть буржуи сами рафинад грызут, зубы портют :((((
А в Москве все завалено сахаром и Вы удивитесь цене: Всего 51 рубль ха кило. А ведь еще пару лет назад он (сахар), был всего по 22 рубля.
Вы скажите, что я вру? Нет, господа. Так и было.
Да и сейчас в Москве все копейки стоит.
Цены на сегодня 13 марта 2022 года:
Батон из муки вс 400 грамм стоит 15 рублей 60 копеек (цена не изменилась);
Бананы стоят 89 рублей за кило;
Мандарины (Турция) стоят 79 рублей за кг.;
Апельсины премиум качества (Египет) стоят также 79 рублей за 
кг.;
Картофель отборный красный по 36 рублей за кг.;
Лук репчатый стоит 21 рубль за кг.;
Виноград стоит 99 рублей за кг.;
Помидоры красные круглые стоят 139 рублей за кг..
Цены на сегодня из одного из сетевых магазинов в Москве. Это не сказки. Такие цены примерно в 2000 сетевых магазинах по всей Москве. Москвичи хорошо живут, при минимальной пенсии 21500 (это получают те у кого маленький стаж и работал, к примеру дворником).
 При всем при этом качество всех продуктов очень высокое. Отсутствие просрочки в магазинах (ибо быстро разбирают).
Низкие цены на все.
Теперь вопрос: Смысл морозить одно место в Чите, за все переплачивая в разы и получая подачки (так называемая "зряплата") на выживание?
12 марта 2022, 11:28
А про моторное масло что он скажет которое в два раза подорожало? Все старое со складов по тройной цене. Про запчасти? Про расходники?  Через полтгола опять будут запчасти воровать так как банально уже не купишь 
13 марта 2022, 16:31
Скажите, а какая у Вас машина и её г.в.? М.б. Вы её продадите по цене 1-2-х месячной давности. Ну не спекулянт же Вы, в конце-то концов . А себе чуть поновее купите, но уже по другой цене. 
12 марта 2022, 11:11
Срочно запасайтесь дровами и керосинками спички будут стоить 99р штучка. эра цифровизации закончилась вирус поглощает сахар. Один психоз сменяется другим
14 марта 2022, 06:55
Тростниковый отличается от свекольного, в Советское время его много с Кубы везли, сейчас в магазинах такого нет, свекольный и свёклы говорили осенью был переизбыток теперь запели что не хватает, мутилы! 
12 марта 2022, 11:00
Да просто люди у нас глупые, вот и всё! И таких большинство, к сожалению! 
12 марта 2022, 11:46
Не глупые. Просто сработала "психология толпы". Так же , как с масками, прививками и прочей навязываемой дребеденью.
12 марта 2022, 12:43
80% населения земного шара - люди без изюма в межушном пространстве.
12 марта 2022, 14:00
12 марта 2022, 12:43
80% населения земного шара - люди без изюма в межушном пространстве.
А сахар скупают как раз те 20 что поумнее. Если бы 80 процент ра пошло скупать то чего не будет через 3 месяца полки уже бы пусты полностью были.
13 марта 2022, 01:57
Дело в том, что Троллю под никнеймом Вишь надоть перелогиниться.
Ведь то что в Нерезиновой Юколу не подают - это его прабабли - оне же там Карпаччо Жрут в Три Горла и пивасом за 400 рэ за 0.5 запивают.
Мдаааа
13 марта 2022, 02:46
О.пора и вам переходить на боле качественные напитки.))