перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья готов принимать беженцев с Украины

24 марта 2022, 16:47
Да они не поедут сюда ни за что! Им тут совсем не интересно! Они нацелены на Питер, Москву и Подмосковье, Краснодар. Так что не волновайтесь.
24 марта 2022, 16:55
Честно: " беженцы" обязанны прожить1,5 года,в статусе беженцев,в Забайкалье(Алекзавод.Калга,Чара),Якутии,Чукотке и Сан-Магадане! 
24 марта 2022, 21:21
Интересно, куда их Лапа намерилась размещать?
25 марта 2022, 08:46
А вот это то и основной вопрос, главное прокукарекать а взойдет солнце или нет это не ее дело.
24 марта 2022, 16:08
Нам ещё тут их не хватало. Показали как они себя ведут в Молдавии и в других городах 
24 марта 2022, 16:19
В Молдавию, Польшу и другие недружественные страны едут не такие беженцы, там они пророссийские! поэтому и ведут себя как дома - неадекватно! 
24 марта 2022, 16:20
Ты ещё не понял? По ТВ показывают полярные мнения, крайности. Это называется пропаганда и навязывание общественного мнения. Люди они же всякие есть.,.
А что касаемо беженцев - так практика Донбасса показала, что из эвакуированных никто тут не захотел оседать. Регион чахлый, климат и экология аховые, власть чисто номинально обозначает соц.поддержку прибывшим. Не словами, но делом показали что здесь им не рады.
ЗЫ. В принципе достаточно показать беженцам фото к статье, чтоб показать как им здесь "рады"🥴
24 марта 2022, 16:23
В России их примерно 1200 человек, все в приграничных регионах. Более 4млн выехали в Европу. Это по официальным сообщениям. В наш прекрасный регион вряд ли кто поедет. Лапе скучновато стало, уже в привычке светиться в СМИ. 
27 марта 2022, 13:54
Сразу уколоть решили с ходу варевом гинцбурга
24 марта 2022, 21:06
Я вот одного не догоняю.
Вот к примеру Мариуполь. Толпы отчаившихся жителей выходят из под  арт бомбардировки и правильно делают. Стоят на улице с дитями и некуда им податься.
Чисто по людски надо им нагнать жилых вагончиков для вахтовиков, провести электричество, установить таксофоны, обеспечить питанием и работой, чтобы занять чем то. А через неделю они сами обратно и вернутся. Пять десять городков на пару тройку тысяч жителей каждый  - это посильная задача.
Ну или вагонов пассажирских нагнать туда. Пусть хоть в купе живут в тепле и с кипятком.
ПыСы
Счас такие жилые вагончики делают в Томске - закачашеься, они дорогие конечно. А есть исчо в Новгородской области вариант из досок и не на колесах. Тоже ничего.
5 апреля 2022, 12:16
А зачем попу гармонь,лишний рот ни к чему