перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Заново выбрать место для стелы «Чита – город трудовой доблести» предложили читинцам

25 марта 2022, 19:23
Мы и наш народ голосовал за благоустройство парка "Коллективный труд"!
Мы выиграли в голосовании. Где благоустройство?
25 марта 2022, 20:14
А вообще кому нужен этот знак, почти год пустопорожнюю пургу несёт ярилов с К⁰.
25 марта 2022, 20:17
Это что,такой прикол у нашей администрации? Или они считают,что нам больше заняться нечем? Одни голосования,а где выполнение работы? Или вы так себя занимаете - этим голосованием?
25 марта 2022, 20:27
25 марта 2022, 20:17
Это что,такой прикол у нашей администрации? Или они считают,что нам больше заняться нечем? Одни голосования,а где выполнение работы? Или вы так себя занимаете - этим голосованием?
Где  обещанные троллейбусы в Каштак? Где обещанный парк ' Солнечный город"за который голосовали люди? Где парк в Северном? Да и много ещё чего .
25 марта 2022, 19:58
Не успокоится никак Ярилов со своим проектом цирка с конями. Стелит и стелит фокусник иллюзионист деньги бюджетные под фонд своего родственника.
А, мне нравится вариант с "Кольцом" на ул. им. Бабушкина. Там,  где трубы ГРЭСовские торчат  из земли. Вот около труб и воткните стэлу. 
25 марта 2022, 23:13
Стелла- это то,что сейчас самое актуальное  для жителей Читы и края. Остальное уже все есть.)))
26 марта 2022, 08:22
25 марта 2022, 23:13
Стелла- это то,что сейчас самое актуальное  для жителей Читы и края. Остальное уже все есть.)))
Это когда реальные дела подменяются показухой,Стелла в городе где уничтожена промышленность,где в городе смог,бараки,свалки,грязные улицы,это по сути плевок в лицо тем кто во время войны трудился в городе для победы.Думаю что не о такой судьбе родного города они мечтали,не памятной Стеллы в городе с разрушенной промышленности.Для нормальных горожан всё равно где Стелла будет,для них Стелла как могильный обелиск на руинах промышленности бывшего города трудовой доблести.
26 марта 2022, 08:13
Предлагаю выбирать место для строительства новой от современной государственной поликлиники для какого-нибудь района, остров или грэс например. А на ней повесить табличку, что она построена в честь города трудовой доблести! Чем не памятник?
26 марта 2022, 09:18
Табличка- это очень дёшево, нам коней надо))
25 марта 2022, 19:35
На месте проходной ордена Знак Почета и ордена Октябрьской революции Читинского машиностроительного завода. Или лучше рядом с проходной, но проходную оставить в ее современном состоянии.
25 марта 2022, 19:58
Ещё на КСК можно. У руин комбината.
25 марта 2022, 21:31
Сама проходная машзавода уже памятный знак трудовой доблести, причём не выдуманный, а действительный и памятник забайкальскому машиностроению.
Гость
25 марта 2022, 22:14
В москве возле мавзолея, там собрались одни трудяги, не жалея сил всё о народе думают.
Гость
25 марта 2022, 21:05
Голосование-то хоть не за бюджетные деньги ? 
25 марта 2022, 21:38
А за чьи же? Гуманитарную помощь на это не дают.
26 марта 2022, 18:03
Только не возле Удокана!! Вырубят же зеленый сквер, супостаты, и в асфальт закатают!
26 марта 2022, 21:50
Я думаю перед входом на Читу-3 )))
26 марта 2022, 12:18
И что, эти опросы бесконечно по одному вопросу будут проводить до тех пор, пока народ не скажет поставить стеллу на крыше городской администрации? Мнение народа в этом городе ни уважать, ни учитывать никто не собирается. Мемориал называется боевой и трудовой славы. Потому место стеллы  трудовой славы на этом мемориале. За что народ города и проголосовал. Чего ещё надо? Не позорьтесь, на Бутина, 39! 
26 марта 2022, 13:02
Смоленское кольцо!