перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Отток населения из Забайкалья в январе за год вырос на 44%

29 марта 2022, 23:38
Экология ,занятость ,руководство края и города,и главное  - бесперспективность для всех : от молодежи до пенсионеров.
30 марта 2022, 00:00
Приезжают халяльники да кебабники?
29 марта 2022, 22:57
Конечно что тут делать в нашем крае? Зарплаты нищие, работы практически нет, перспектив 0, жильё не доступное! При первой возможности сам свалю из этой дыры.
29 марта 2022, 23:33
А где зарплаты высокие, работы вал, перспектив 100 % и доступное жильё? 
Мы живём в России где везде зарплаты нищенские, работы нет, и где нет доступного жилья. 
На западе в Центральной России и уж тем более на Юге, нет ни одного города, который превосходил бы Читу в перспективах, количестве рабочих мест и доступности жилья, к примеру в Краснодаре,Ростовена Дону, Сочи, и уж тем более Липецке,Тамбове,Твери и Воронеже, так и в Чите,нищенские зарплаты, нет ни работы, ни перспектив, А уж в климате Чита по любому выигрывает, и Юг и Центральную Россию, так как в Чите хорошая морозная морозная зима и длинное умеренно жаркое Лето с нормальными прохладными ночами, безо всякой духоты, невосимой жары и диких ливней как в Краснодаре и Сочах, и слякоти,сырости и постоянного пасмурного лета как в Средней полосе. 
29 марта 2022, 23:43
29 марта 2022, 23:43
А где зарплаты высокие, работы вал, перспектив 100 % и доступное жильё? <br>Мы живём в России где везде зарплаты нищенские, работы нет, и где нет доступного жилья. <br>На западе в Центральной России и уж тем более на Юге, нет ни одного города, который превосходил бы Читу в перспективах, количестве рабочих мест и доступности жилья, к примеру в Краснодаре,Ростовена Дону, Сочи, и уж тем более Липецке,Тамбове,Твери и Воронеже, так и в Чите,нищенские зарплаты, нет ни работы, ни перспектив, А уж в климате Чита по любому выигрывает, и Юг и Центральную Россию, так как в Чите хорошая морозная морозная зима и длинное умеренно жаркое Лето с нормальными прохладными ночами, безо всякой духоты, невосимой жары и диких ливней как в Краснодаре и Сочах, и слякоти,сырости и постоянного пасмурного лета как в Средней полосе. 
Не злоупотребляй с алкоголем.Несешь такую чушь.
29 марта 2022, 23:50
29 марта 2022, 23:50
Не злоупотребляй с алкоголем.Несешь такую чушь.
Я главный противник алкоголя в отличии от тебя. 
Бухать меньше надо тогда и жизнь нормальная в Чите будет
30 марта 2022, 02:58
Приезжайте к нам в Москву! Всем работы хватит!
5 лет назад как переехал с детьми, и нисколько не разочарован, дети балдеют, уже в институт поступили.
30 марта 2022, 03:07
Вы с лягушкой работаете на зачистку территории? 
30 марта 2022, 04:01
В эту помойку, с жутким климатом, гигантскими пробками, недоступным жильём и конскими ценами? 
Ни за какие коврики! 
30 марта 2022, 04:04
Вы с лягушкой работаете на зачистку территории? 
На "зачистку" территории работают совершенно другие причины. Наивно полагать, что чьё-то мнение в Интернете повлияет на отток населения, так же как и на сдерживание )
Фигуры гораздо покрупнее пытаются удержать население, а не получается. Не там ищите "врагов народа".
30 марта 2022, 01:33
Хотелось бы увидеть национальный состав, образовательный уровень, профессиональную квалификацию, локацию уехавших и приехавших.
30 марта 2022, 01:45
По какому поводу минус?
Зачем?
Не достаточно регулярных новостей сколько, например, врачей уезжает?
30 марта 2022, 02:00
Зачем?<br>Не достаточно регулярных новостей сколько, например, врачей уезжает?
Мне нет.
30 марта 2022, 15:28
Голосуют ногами.Все остальное бла бла бла неудачников.У  которых нет возможности уехать.
30 марта 2022, 15:37
И голодранцев.
30 марта 2022, 01:41
А мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,
Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперёд, не мчится — ползёт,
И пусть остаться здесь сложней чем уйти,
Я всё же верю, что мне повезёт… 
  И яяяя, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Ты говоришь, что здесь достаточно зла,
 И ты спешишь скорей отсюда уйти,
 Ты говоришь, что мне неволя мила,
 И свято веришь в правду другого пути,
 Бежать и плыть, лететь, куда всё равно,
 Лишь бы туда, где нет и не было нас,
 Ты говоришь, здесь всё погибло давно,
 И слишком много чужих среди нас…
 Но я, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
 Я вижу всё, хоть здесь и мало огней,
 И на ногах, я здесь, так прочно стою,
 А чтоб стоять, я должен держаться корней,
 Я здесь привык, я здесь не так одинок,
 Хоть иногда, но здесь я вижу своих,
 Когда начнёт звенеть последний звонок,
 Я буду здесь, если буду в живых… 
Ведь я, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Я остаюсь! Я остаюсь!
30 марта 2022, 10:22
При прошлогоднем скоращении населения в 12 тыс. в Забайкалье не останется НИ ОДНОГО человека через 1 млн. 40 тысяч: 12 = всего лишь через 86 лет! Самому страшно от таких цифр, практически на нашем веку вымрем.
30 марта 2022, 14:53
Жить можно не плохо и в Чите, на запад ездить отдохнуть 1- 2 раза в году, кому то этого достаточно. Там отдыхать времени не будет, там другой цикл жизни. 
30 марта 2022, 14:50
Кому нравится Москва, уезжайте. Кто хочет однушку на её окраине за 12 лямов и ездить на метро на работу стоя по 2-3 часа в одну сторону, уезжайте. Есть ряд знакомых которые после того как хаяли Читу, уехали и пожалели, некоторые быстро умерли, хотя жить да жить надо было. Вообщем каждый сделает свой выбор. Всем счастливого пути! 
"уехали и пожалели, некоторые быстро умерли, хотя жить да жить надо было" - звучит как угроза. Это из новой методички удержания населения? ))
Зачем же Вы так. В Ленинском районе (Московская область), всего в 2 км. от МКАД и метро, можно купить однушку всего за 5 млн.. Кстати намного дешевле, чем в Чите (новостройки).
 Добираться до центра не более 30 минут на метро. В несколько раз быстрей, чем, к примеру ехать с Каналы, или с ГРЭСА до центра Читы.
 Вагоны сейчас комфортабельные. Ехать одно удовольствие. С конечных станций, в 99% всегда сидя. Да и постоять 20-25 минут, что называется не в облом.
 Зарплата 75 за вахту. Ездить никуда не нужно. Месяц на вахте - месяц дома, как отпуск.
 Многие ездят в Москву на заработки из Твери, Орла, Брянска, Курска, Белгорода, Калуги.
Некоторые работают мини-вахтами 7 через 7, кто-то 15/15. Вариантов масса. 
А в Чите каждый день часами трястись в набитых, как селедка в бочке, маршрутках это видимо кайф. 
Так в Москве то ты знаешь за какие деньги работаешь. Тут ты знаешь, что теже самые товары ты берешь дешевле (в сравнении с Читой). Знаешь, какой инфраструктурой ты пользуешься и сколько миллиардов все это стоит.
 А в Чите чего? Работа за гроши. Аховые цены вообще на все. Инфраструктура уровня дно.
Экстремальный климат, который отнимает 15 лет жизни.
Зачем мне это?
Зачем же Вы так. В Ленинском районе (Московская область), всего в 2 км. от МКАД и метро, можно купить однушку всего за 5 млн.. Кстати намного дешевле, чем в Чите (новостройки).<br> Добираться до центра не более 30 минут на метро. В несколько раз быстрей, чем, к примеру ехать с Каналы, или с ГРЭСА до центра Читы.<br> Вагоны сейчас комфортабельные. Ехать одно удовольствие. С конечных станций, в 99% всегда сидя. Да и постоять 20-25 минут, что называется не в облом.<br> Зарплата 75 за вахту. Ездить никуда не нужно. Месяц на вахте - месяц дома, как отпуск.<br> Многие ездят в Москву на заработки из Твери, Орла, Брянска, Курска, Белгорода, Калуги.<br>Некоторые работают мини-вахтами 7 через 7, кто-то 15/15. Вариантов масса. <br>А в Чите каждый день часами трястись в набитых, как селедка в бочке, маршрутках это видимо кайф. <br>Так в Москве то ты знаешь за какие деньги работаешь. Тут ты знаешь, что теже самые товары ты берешь дешевле (в сравнении с Читой). Знаешь, какой инфраструктурой ты пользуешься и сколько миллиардов все это стоит.<br> А в Чите чего? Работа за гроши. Аховые цены вообще на все. Инфраструктура уровня дно.<br>Экстремальный климат, который отнимает 15 лет жизни.<br>Зачем мне это?
Можно ссылку на объявление на эту или подобную квартиру?
29 марта 2022, 22:42
Иван Ургант возглавил выехавших за пределы России.🤣