перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Убийца должен сидеть в тюрьме». Прокурор – о задачах суда присяжных

Гость
30 марта 2022, 08:20
Отлично подытожила - не бойтесь осудить невиновного! Вот весь смысл гос обвинения
30 марта 2022, 08:08
Говорит тут же про бумеранг, и тут же говорит не бойтесь осудить невиновного. Есть песня у Высоцкого "Уголовный Кодекс"
Гость
30 марта 2022, 11:42
И кто это говорит "не бойтесь осудить невиновного" вообще это нормально это просто издевательство над всеми. Другими словами был бы человек а статья найдется или можно осудить любого человека а судья поправит а если не поправит? Мы где вообще живем? Cуд должен быть справедливым и невиновный не должен пострадать
31 марта 2022, 03:35
Именно поэтому нет у нас смертной казни 
30 марта 2022, 19:17
Не бойтесь осудить невиновного - постулат системы гос. обвинения! Не задумывается гос. обвинитель о дальнейшей судьбе невиновно осужденных, которые получают огромные сроки, из-за вот этого не бойтесь! 
31 марта 2022, 21:43
Соглашусь. Увы, в прокуратуре главное показатель! Чтобы дело списать, а кого при этом под монастырь подвести, дело десятое!(((
30 марта 2022, 15:42
Хороший прокурор, главное осудить. А прокурор не хочет скащать почему присяжные выносят больше оправдательных? И еще, если прокурор такой честный, то сколько раз она сама отказалась от обвинения? 
31 марта 2022, 09:55
Весь смысл сисиемы если возбудили дело, главное дотолкать его до суда, а там суд разберется. Судья же получив такое дело, думает ну раз оно дошло до суда,  значит виновен
Ну чтобы суды были более ли менее честными не как в этом месте где должна быть страна, нужно и следствие делать человеческим а не как с дробышевым и стройинвест и это только один пример для этой деревни. Вы зажрались не господа полицаи и прочии апричники 
31 марта 2022, 07:43
Не таков закон,а таковы кто его принял.Нужно менять многие законы , пересматривать
31 марта 2022, 07:57
Госпожа Алехина не хочет рассказать как ей работалось при Фалилееве? это я думаю было бы очень интересно.
Гость
7 июня 2022, 20:17
Этот человек призывает к неправосудному приговору - "не бойтесь осудить невиновного". Это уголовная статья.
30 марта 2022, 08:48
прожжёные уголовники всегда требуют присяжных заседателей (простых, некомпетентных в этих вопросах) чтобы избежать наказания!
Это их право. От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь.
7 июня 2022, 20:20
нет
30 марта 2022, 08:44
Оказался на скамье подсудимых значит виновен! Не виновных там нет.