перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Зарплату бюджетникам в Забайкалье поднимут вслед за повышением МРОТ

3 апреля 2022, 09:59
3 апреля 2022, 14:48
"Вопрос этот не просто" - конечно не простой. Простой вопрос когда чиновникам зарплату поднимают, там все просто, по щелчку в три пятнадцать, Тань - Тань и зарплата поднята.. А как народу поднять это все не просто. 
3 апреля 2022, 12:41
А почему бы не поискать деньги в Родном крае:в серых зарплатах у старательских артелях.Там работники подписывают трудовой договор по одной цифре,а в конце сезона получают совсем другое.Много кто и пролетает,потому что по обещанному на словах платят меньше.Но впрочем сами виноваты ,только бюджет не получает ,а богатеет руководство артелей.
3 апреля 2022, 10:48
Как обычно ,от МРОТа  все педагоги ничего! не "выигрывают"! у нас всё по старому, по - прежнему так и останется! 
3 апреля 2022, 10:53
Учителя вообще забыли когда им зарплату поднимали. Ладно у кого кл рук есть, а у кого нет
3 апреля 2022, 10:55
Как вы себя, вашей уверенности можно позавидовать, аж от Бога никак не меньше, как всегда первыми заныли учителя, остальные то олигархи, на что выживают остальные или увас особенная каста? 
3 апреля 2022, 11:11
3 апреля 2022, 10:55
Как вы себя, вашей уверенности можно позавидовать, аж от Бога никак не меньше, как всегда первыми заныли учителя, остальные то олигархи, на что выживают остальные или увас особенная каста? 
Истинный учитель,  тот, кто действительно живёт профессией , так высоко о себе мнить  не будет.  Он будет молча учить и воспитывать наших детей,  скромно умалчивая о своих трудностях,  потребностях и желаниях личного характера.  Но таких почти и не осталось на педагогическом поприще.  Меня раньше очень сильно возмущало современное отношение родителей к учителям , я не понимала,  за что родители перестали уважать педагогов.  За последние два учебных года я это поняла, и даже почувствовала на собственной шкуре.  Вот в начальной школе у ребёнка действительно была учительница от Бога,  дай ей, Бог,  здоровья! А вот в средней школы  - это что-то ч чем-то! Есть, конечно,  хорошие и любимые учителя,  но , как известно,  клок паршивой овцы всё стадо портит.  И клочья,  к сожалению,  всё больше летят во все стороны.  Поэтому и нет уважения к этой профессии в обществе.  
Да и в медицинской среде не лучше сейчас обстановка. 
Но зато все они хотят высокой зарплаты , считая свой труд исключительным.
3 апреля 2022, 10:24
С инфляцией 40% ,за февраль 2022  ! 😢😢😢.
3 апреля 2022, 10:13
Вместо того, чтобы снижать цены на энергоресурсы, в хорошем смысле этого слова - сделать энергоресурсы государственными, они делают то, что повышает инфляцию.
Мрот повысят, цены вырастут 😃🍭.. 50% населения останется без работы.. Надо что то делать с теми кто повышает цены, устанавливать свои тарифы. А не захотят по тем тарифам работать, садить. 
3 апреля 2022, 10:56
На декабрь деньги оставьте. А то как обычно.
3 апреля 2022, 10:41
Поднимут на 5 %, а цены на 50 %и все счастливы, чиновникам на 200%.  за поддержку.