Жить в чите классно) даже голубцы теперь многим не по карману))
Зато по карману читинцам та же додо пицца. Город с населением 350 тыс. чел. потребляет этого продукта больше, чем другие города, численность которых в 2-2,5 раза больше. В Интернете есть открытая информация по статистике выручки заказов (доставка, ресторан). Это уму непостижимо. С утра до вечера пашут молодые пчёлки в этом заведении, а "бедные" читинцы никак насытиться не могут отнюдь не дешёвой едой. Если перевести на 1 кг, то получается более 1000 руб. А тут капуста 100 руб. за кг. И этот кг - на 2-3 раза, а то и больше. Изнылись все. Выращивайте сами.
Ну вот ты всё знаешь - где что и как. А почему не хочешь обогатиться? Читинцам с наценкой 2000 . Ух, зажил бы . Тогда бы вообще забыл о батонах за 15 рублей.
По зиме было 45 руб за кило, ну и пусть ее выбрасывают сгнившей, но не проданной, люди, кто еще с ума от наживы не сошел продают по адекватным ценам, есть места в городе. А в абсолютиках поток людей упал значительно
Да вообще ОФИГЕЛИ с этими ценами.кто во что горазд! Никакого контроля со стороны властей! Ежедневный рост цен в разы! Масло сливочное, сыр, крупы, даже лапша Роллтони т.д..это все с чего? И не надо на доллар все списывать, большая часть продукции российская.
Власти только свои зарплаты непомерные в кабинетах считают. Вообще ничего не делают! Все эти "Роллтоны", консервы и прочее. Там импортной составляющей ноль целых хрен десятых. Тем более рубль уже все падение с конца февраля отыграл! На всю отечественную продукцию рост в два раза (на 100%). Этот беспредел идет и у нас в Москве, но видимо не так борзо, как в Чите, иначе это чревато волнениями, чего бы не хотелось. Барыги-спекулянты устроили сговор по сахару, что уже доказано ФАС. ИЗ-за этого цена на сахар взлетела в два раза и падать не собирается. Куда смотрели власти?! Вот капуста в Чите по 128, а министр Бардалеев с Осиповым ручки потирают. Ребята! Вы работать будете? Или ждете, когда другие работать начнут?
Власти только свои зарплаты непомерные в кабинетах считают. Вообще ничего не делают! Все эти "Роллтоны", консервы и прочее. Там импортной составляющей ноль целых хрен десятых. Тем более рубль уже все падение с конца февраля отыграл! На всю отечественную продукцию рост в два раза (на 100%). Этот беспредел идет и у нас в Москве, но видимо не так борзо, как в Чите, иначе это чревато волнениями, чего бы не хотелось. Барыги-спекулянты устроили сговор по сахару, что уже доказано ФАС. ИЗ-за этого цена на сахар взлетела в два раза и падать не собирается. Куда смотрели власти?! Вот капуста в Чите по 128, а министр Бардалеев с Осиповым ручки потирают. Ребята! Вы работать будете? Или ждете, когда другие работать начнут?
Доверчивые пенсионы очень даже одобрямс твой предотбой- бред, ты поймал тему. А где ваш легендарный полководец, что-то пропал без вести после наградного оружия.
Курс юаня 13 рублей. 1 кг. капусты в Китае стоит 0,3-0,5 юаня, то есть 4, максимум 5 рублей. Бред не гони. Ты пособник этих бандитов, которые три шкуры с читинцев сдирают. Все в открытом доступе. Есть курсы, есть оптовые цены. Они грабят народ!
С какой радости он "не сезонный"? В среднем и южном Китае капуста выращивается круглогодично. Оптовая, цена максимум пол юаня (6 рублей). Есть интернет. Мы все уже давно поняли, как барыги грабят читинцев.
Курс юаня 13 рублей. 1 кг. капусты в Китае стоит 0,3-0,5 юаня, то есть 4, максимум 5 рублей. Бред не гони. Ты пособник этих бандитов, которые три шкуры с читинцев сдирают. Все в открытом доступе. Есть курсы, есть оптовые цены. Они грабят народ!
А ты привези ее сюда и посмотри сколько стоит привезти 1кг товара из Китая.
Вот, к примеру одинокий пенсионер в Чите. Пенсия у него 15 тысяч. 6 он отдает за коммуналку, 7 тысяч уходит на лекарства. И остается 3 тысячи на питание. А еще нужно оденься, подстричься, в санаторий съездить (а-ля Новикова ГТРК Камчатка). И тут он такой идет, и на тебе подарочек от Бардалеева с Осиповым, основной продукт в его рационе, капуста сто двадцать восемь рублей за кило стоит. И он сидит один дома на против этого вилка, который ему в 500 рэ обошелся и думает, как дальше жить.
Китай. А они, вероятноберут еще дешевле, ибо много магазинов по Бурятии, по ЗК. Даже в Екатеринбурге можно купить по 20 рублей с доставкой. Но не по 128 за кило продавать! Это же произвол какой-то!
Китай. А они, вероятноберут еще дешевле, ибо много магазинов по Бурятии, по ЗК. Даже в Екатеринбурге можно купить по 20 рублей с доставкой. Но не по 128 за кило продавать! Это же произвол какой-то!
Авто в Японии стоит 300р.после полной растаможки 700р.Капуста -пошлина 11%, ндс18%, плюс логистика с юга Китая и по России и т. д.
Гость
3 апреля 2022, 22:12
Кто-то вообще продает В северном ,58рублей за один килограмм.
Да, успокойтесь. Вам же уже рассказали о соглашениях между предпринимателями и властью по заморозке цен на социально-значимые товары, это больше десяти позиций? Рассказали, не впервой, то масло, то крупы, то хлеб, то сахар и т.д. Но и торговать себе в убыток никто тоже не собирается. Поэтому, недополученную прибыль от продажи социально-значимых товаров по фиксированным ценам бизнесмены будут добирать на других товарных группах, по которым таких соглашений нет, сколько бы там юань не стоил. И правильно делают, так как таким образом у нас по крайней мере, хотя бы какой-то ретейл в стране останется с такими договоренностями, магазины разом не позакрываются. Поймите, мы только в начале этого пути, что дальше будет, никто не знает, но знаем, что ничего хорошего, поэтому обойдетесь без бананов, но с хлебом. Или остается еще вариант, распределение продуктов по карточкам и талонам, тоже знакомый вариант, проходили и енавистных вам барыг не будет.Так, зачем к этому торопиться, если мы только в начале, как пообещал нам Гурулев.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Читинка пожаловалась на цену на капусту в «Абсолюте» — «Чита.Ру» проверило и другие сети
Ништяк у тетки бизнес, да Бардалеев?
Все эти "Роллтоны", консервы и прочее. Там импортной составляющей ноль целых хрен десятых. Тем более рубль уже все падение с конца февраля отыграл!
На всю отечественную продукцию рост в два раза (на 100%).
Этот беспредел идет и у нас в Москве, но видимо не так борзо, как в Чите, иначе это чревато волнениями, чего бы не хотелось.
Барыги-спекулянты устроили сговор по сахару, что уже доказано ФАС. ИЗ-за этого цена на сахар взлетела в два раза и падать не собирается. Куда смотрели власти?!
Вот капуста в Чите по 128, а министр Бардалеев с Осиповым ручки потирают. Ребята! Вы работать будете? Или ждете, когда другие работать начнут?
Покупалась за валюту. Скорее всего по максимальному курсу. Товар не сезонный поэтому дорогой
Бред не гони. Ты пособник этих бандитов, которые три шкуры с читинцев сдирают. Все в открытом доступе. Есть курсы, есть оптовые цены. Они грабят народ!
В среднем и южном Китае капуста выращивается круглогодично.
Оптовая, цена максимум пол юаня (6 рублей). Есть интернет.
Мы все уже давно поняли, как барыги грабят читинцев.
Бред не гони. Ты пособник этих бандитов, которые три шкуры с читинцев сдирают. Все в открытом доступе. Есть курсы, есть оптовые цены. Они грабят народ!
И тут он такой идет, и на тебе подарочек от Бардалеева с Осиповым, основной продукт в его рационе, капуста сто двадцать восемь рублей за кило стоит.
И он сидит один дома на против этого вилка, который ему в 500 рэ обошелся и думает, как дальше жить.
Цена на сегодня.
Это бандиты. Они грабят народ.
Даже в Екатеринбурге можно купить по 20 рублей с доставкой.
Но не по 128 за кило продавать! Это же произвол какой-то!
Даже в Екатеринбурге можно купить по 20 рублей с доставкой.
Но не по 128 за кило продавать! Это же произвол какой-то!
В северном ,58рублей за один килограмм.
По 10-15 рублей? Какая наценка?
1000%? 2000%? На сколько барыги народ обворовывают?
Везде ценник одинаковый: сотка (+-).
Или этот Гогиев там просто штаны протирает?