перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уровень безработицы достиг допандемиийного уровня — Щеглова

Гость
9 апреля 2022, 09:17
По факту в Забайкальском крае и Чите безработица очень высокая. Например работники культуры окончившие высшие и средне образовательные учреждения страны, консерватории, училища не могут устроиться на работу по очень простой причине, все ставки в учреждениях культуры в основном заняты людьми без специального образования. Так к примеру в Забайкальской краевой филармонии 80% артистов не имеют никакого специального музыкального образования. Руководство филармонии заставляет увольняться работников с высшим консерваторским образованием и принимает на работу своих друзей, родственников, знакомых друзей и.т.д.,которые просто сидят ничего не создают и получают зарплату. В 2021г.руководители филармонии уволили порядка 10 человек высококлассных музыкантов и артистов тем самым развалили камерный оркестр, единственный джазовый коллектив. Эти артисы стали все безработными. Так что уважаемая вице премьер И. Щеглова, обратите на это особое внимание, на работу руководства филармонии. Скоро в филармонии будут работать артистами дворники и кухарки без специального образования. Какие руководители, такой и коллектив. 
Гость
9 апреля 2022, 14:29
Зря обращаетесь так сейчас везде. Сначала близкие родственники затем родственники родственников затем дальние а потом друзья всех родственников друзья друзей и тд. Естественный отбор или семейный.
Гость
9 апреля 2022, 17:40
Гость
9 апреля 2022, 17:40
Зря обращаетесь так сейчас везде. Сначала близкие родственники затем родственники родственников затем дальние а потом друзья всех родственников друзья друзей и тд. Естественный отбор или семейный.
А что, разве так должно быть? Во всем мире по другому, вперед образование, талант и работоспособность. Поэтому в Чите ничего не развивается ни в одной отрасли. Ула-Удэ всего в каких то 700км.а подход руководства республики совсем иной. Там руководителя деревенского ДК, без профильного образования не поставят руководить филармонией или театром Оперы и Балета, да и музыкантов в оркестр отбирают только с соответствующим образованием и исключительно по мастерству исполнения. В Чите все наоборот, чем бездарнее, чем наглее, хамовитее и тупее тому и дорога вперед. Поэтому все в крае завалено ниже плинтуса. А только одна показуха и очковтирательство. Это пожалуй хуже любой войны, враг скрытый и вроде свой, но жестокий и кровожадный, разрушитель страны из нутри, как червь точащий яблоко. А вытравить этого червя некому, нет железной руки с мечом карающим. 
9 апреля 2022, 18:32
Но вот,снова дворники,они наверное в начале получают блатную работу дворника а потом в артисты.Про проблемы вы правильно написали,только в артистах дворники работать не могут,они привыкли убираться.
9 апреля 2022, 11:10
Зачем эта ложь? Безработица просто зашкаливает! 
Гость
9 апреля 2022, 11:41
Так это официальная статистика.
О том что людям там предлагают  например за 15 тысяч работать где нибудь за Кадалой при этом он проживает в Антипихе,  а при отказе от таких предложени три раза снимают с учёта ,никто рассказывать не будет.
Нашли выход как снизить безработицу)
9 апреля 2022, 12:58
Всё сверху. Просто ей сказали изобразить позитив.
Затем, что свои тридцать серебренников нужно отработать.
А то, что в реале просто катастрофа в крае с работой, они плевать на это хотели. Ничего не создается! И это при том, что под боком рынок сбыта с населением в один миллиард семьсот миллионов человек! Все можно было производить в регионе! Но ничего не создается! За три с половиной года, что Осипов у власти не открыто даже средней руки завода или фабрики! Все идёт только на откачку ресурсов и без глубокой переработки, продаже сырья в Китай. Тупо выкопал, в вагоны погрузил и в Поднебесную отправил. А народу с этого шиш с маслом!
 Где реальное производство?! 
Где подготовленные площадки, для инвесторов с подведенными коммуникациями, дорогами, электричеством и отоплением?!
Никто не будет заходить в пустоту!
Сколько площадок для инвесторов-производителей в Чите подготовили Осипов с Щегловой?! Ноль, зеро!
Только деньги сидите в кабинетах считаете! На пустое место никто не пойдет! 
 Посмотрите на глав десятков других регионов! Там ежегодно открывается сотни заводов и фабрик! А Вы, что делаете?! Вы ничего не делаете! Тупо считаете свои непомерные зряплаты.
Пустота. Мрак. Занавес.
 
Абсолютно бездарное и инертное правительство! Худшее за всю историю ЗК!
 В реале, даже если по Чите брать, то добрая половина людей с высшим образованием вынуждены, что называется пахать на дядю, за несчастные подачки! Зарплата в 20 тысяч, того же продавца в магазине считается не такой уж и плохой. И это при аховых ценах на продукты, одежду, обувь! Не говоря о стоимости квадратного метра в Чите! Столь небывалый рост вызван бездействием власти, которая практически уничтожила отрасль жилищного строительства в городе. Сколько жилья сдавали десять лет назад и сколько сейчас.
По идее должен быть кратный рост, а мы что видим!
  Бежать, бежать и еще раз бежать! 
Просто без оглядки! У кого есть возможность советую Подмосковье или Москву. Покупка участка с последующим строительством или покупка квартиры. У кого возможности скромнее рекомендую Тверь, Орел, Калугу, Владимир, также города Лен. области.
 Кого все устраивает, вопросов нет.
Счастья Вам,  жить и созидать в Чите. Всем добра.
 Теперь несколько слов хотел бы сказать о преимуществах жизни в Москве и проживании в радиусе 350-400 км. возле Златоглавой.
 Начну с того, что, если ты, к примеру, живешь в Твери, то тебе потребуется всего полтора-два часа, чтобы добраться до центра Москвы на "Ласточке". Опять же работа вахтами с удобным графиком 7/7, 15/15, 30/15 на выбор. 
 Работая к примеру вахтой 30/30 в реале получается, что каждый второй месяц у тебя отпуск. Как же здорово этот месяц провести с семьей, проехаться по городам Золотого кольца, посетить Питер, отдохнуть в Москве. Да, это все реально, ведь даже уборщик самолетов в аэропорту может за вахту (30 дней) заработать до 
160 000 рублей. Тупо на уборке такие деньги поднимать.
 Да, работы просто вал. Не нужно ходить по биржам труда и думать, соглашаться ли тебе на работу за 20 тысяч, которую тебе предложили на Кадале, а сам живешь ты в Сосновом бору. Тут все проще и соответственно зарплаты раз в пять выше.
 Фишка в том, что в Москву ты можешь приехать вообще, с тремя тысячами в кармане и легко найти работу с проживанием и питанием.
Не обязательно тащить за собой всю семью. Езжай один, а как прорвешься, уже и семью к себе в Москву заберешь.
 Все реально земляки. Главное желание работать и зарабатывать.
Гугли: Работа вахтой в Москве.
Всем добра. И помни всегда: 
Удача любит смелых.
 
9 апреля 2022, 15:16
А про батоны, по обыкновению? Забыл? 
9 апреля 2022, 19:08
Недостаток один,слишком близко к одной стране,так что за Урал сейчас лучше не ездить.
9 апреля 2022, 19:10
9 апреля 2022, 19:10
А про батоны, по обыкновению? Забыл? 
Наверно он подрабатывает у китайцев,уезжайте,бегите,всё помрете,бегите ,в Москве всё дёшево(пока).
9 апреля 2022, 13:58
Фея, из Сказочного леса 
Гость
9 апреля 2022, 14:24
Умножаем на 2 официальные данные и получим более достоверную цифру. Работоспособное население покидает край и скоро безработица исчезнет как и работа и отрапортуют о полной победе. Ура товарищи или господа или кто еще остался. Над всем этим успешно работает министерство экономического (не) развития
9 апреля 2022, 19:34
Если разобрать, кто и за какие заслуги сидит в минэкономе, именно сидит, потому что их работы не видно, кроме угробленного края, то станет ясно, что сначала нужно людей, радеющих за край, не связанных никакими финансовыми интересами, не имеющих родственничков, крыши, подружек и знакомых, которых они будут покрывать и которые их ошибки будут покрывать, ставить на ответственные должности. Как можно ждать от людей, которые приходят во власть по связям чтобы отжать бабло, ждать, что они изменят нашу жизнь к лучшему?
11 апреля 2022, 16:04
Посмотреть на Щеглову хочу , когда на неё набросится толпа голодных безработных людей .