перейти к публикации
22 комментария к публикации

Калькулятор переезда. Сколько квартир нужно продать в регионах, чтобы купить одну в Москве

Если брать Новую Москву, до да, от трех с половиной миллионов за небольшую студию в 18-20 квадратов, соответственно однушка от 6 млн.. 
Там, что удобно. По красной ветке конечная Коммунарка и станции в сторону центра идут одна за одной.
Линия не сильно загружена, поэтому с этих станции даже утром будете ездить 100% сидя. И 30-35 минут до центра Москвы. Плюсы еще и в том, что все эти микрорайоны стараются строить в шаговой доступности от метро +-500 метров. Удобно конечно.
 Однако я сам покупку квартиры пр красной ветке не рассматриваю.
Моя стратегия, это либо расширение своей жилой площади в Подмосковье, либо покупка Земли в Новой Москве и строительство коттеджа, что более предпочтительно.
Естественно оставаться в Чите тем, у кого существует возможность переезда, на мой взгляд не стоит.
В конечном итоге, каждый сам для себя решит как, когда и куда, ему лучше эвакуироваться из бензапиронового "рая".
11 апреля 2022, 21:46
Как можно жить в студии в 20 метров? С порога и сразу в кровать? Можно, конечно, вообще жить, как корейцы, в клетке, только полежать или посидеть,  уроки детям на втором ярусе, а туалет вместе с кухней. А можно купить квартиру у черта на куличках и каждый день ездить на работу сначала на автобусе или маршрутке до метро, потом в метро, вечером обратно. Или на машине в пробках. Зато в Москве.  А жить-то когда?
Совсем люди с ума посходили с этой Москвой))
11 апреля 2022, 21:58
Как можно жить в студии в 20 метров? С порога и сразу в кровать? Можно, конечно, вообще жить, как корейцы, в клетке, только полежать или посидеть,  уроки детям на втором ярусе, а туалет вместе с кухней. А можно купить квартиру у черта на куличках и каждый день ездить на работу сначала на автобусе или маршрутке до метро, потом в метро, вечером обратно. Или на машине в пробках. Зато в Москве.  А жить-то когда?<br>Совсем люди с ума посходили с этой Москвой))
Бред не неси. Почитай статью-расследование, как Ваш корреспондент добирался на маршрутке номер 24 до Бутина 13. Один час сорок минут в пути! И это при том, что маршрутка сразу подошла.
 В Новой Москве так строят микрорайоны, что максимум 5-7 минут до метро, пешком. А там поезда ходят каждый 2 минуты и скоростью прохождения станции в час пик, не более 2,5 минут. То есть даже, если ты работаешь в центре, то от силы пол часа до работы ехать. Так что еще большой вопрос, где дольше до работы добираться, в Чите или в Москве.
 Нормальный вариант: Однушка за 6 млн. в Новой Москве. И метро в шаговой доступности, и соответственно добираться быстро и соотношение
 цена/качество просто идеальное. (ИМХО).
11 апреля 2022, 22:28
Бред не неси. Почитай статью-расследование, как Ваш корреспондент добирался на маршрутке номер 24 до Бутина 13. Один час сорок минут в пути! И это при том, что маршрутка сразу подошла.<br> В Новой Москве так строят микрорайоны, что максимум 5-7 минут до метро, пешком. А там поезда ходят каждый 2 минуты и скоростью прохождения станции в час пик, не более 2,5 минут. То есть даже, если ты работаешь в центре, то от силы пол часа до работы ехать. Так что еще большой вопрос, где дольше до работы добираться, в Чите или в Москве.<br> Нормальный вариант: Однушка за 6 млн. в Новой Москве. И метро в шаговой доступности, и соответственно добираться быстро и соотношение<br> цена/качество просто идеальное. (ИМХО).
Ага, полчаса)))) Не смеши людей. Открой хотя бы схему московского метро и посмотри расстояние между станциями. от 15 минут и больше между станциями, да еще если пересадки, по переходу, да вверх-вниз, да в толпе.
А еще в Москве по эскалатору ходят специальные люди и приучают москвичей ехать на эскалаторе по двое, а не в один ряд, потому что не протолкнуться там нигде.
И как жить в однушке? Родители в комнате, дети на кухне? Или двухярусные кровати? А лучше вообще семью не заводить.
Да и 6 млн это не маленькая  сумма, где денег-то взять? Да еще работу надо найти с зарплатой не меньше 120-150, иначе на жизнь не хватит. Да и этой-то зарплаты уже не хватает, если ипотека.
Ты оторван от действительности, тебе квартира даром досталась, видимо. И пенсия уже есть, и не надо тебе особо ничего, чего и не пожить в Москве-то.
А когда человек молод, семья, дети, то по-другому хочется жить.
Помимо Москвы есть другие города в стране. Хотя в данный момент лучше сидеть ровно и не дергаться. Неизвестно еще,чем все закончится, и где будет лучше и безопаснее))
11 апреля 2022, 20:48
А в Чите то что можно продать?
Хотя, что я тут распинаюсь!
Уже семь лет об этом рассказываю. Кто по смекалистей, тот купил до повышения цен, когда однушку полноценную в Москве за три млн. можно было купить!
А сейчас мне жалуетесь, что дорого. Ну, если человек тормоз, то я то в этом не виноват!
 Сейчас неплохой вариант это покупка участка в Подмосковье или Новой Москве и строительство дома.
11 апреля 2022, 23:33
Вот правда, 7 лет тут торчишь, и все зря! Тяжело, когда человеку заняться нечем, и никого рядом нет, жизнь пролетает на читинском сайте, только ники меняются)
Остается посочувствовать тебе, так скучно живешь. Может, велосипед себе лучше купишь, тут торчать?
12 апреля 2022, 00:58
Вот правда, 7 лет тут торчишь, и все зря! Тяжело, когда человеку заняться нечем, и никого рядом нет, жизнь пролетает на читинском сайте, только ники меняются)<br>Остается посочувствовать тебе, так скучно живешь. Может, велосипед себе лучше купишь, тут торчать?
 Зачем ты так говоришь? Я лишь иногда заглядываю на Чита.ру и даю народу правдивую информацию.
 Сейчас, да, не так загружен. До этого на официальной работе была загрузка по 300-400 часов в месяц.
 Рядом со мной Господь, мне этого достаточно.
 Не болей, женщина! Счастья тебе.
12 апреля 2022, 03:35
Вот правда, 7 лет тут торчишь, и все зря! Тяжело, когда человеку заняться нечем, и никого рядом нет, жизнь пролетает на читинском сайте, только ники меняются)<br>Остается посочувствовать тебе, так скучно живешь. Может, велосипед себе лучше купишь, тут торчать?
Зря? Ну, ничего. По сорок тысяч человек в год из края эвакуируются. Практически все из них читали мои посты. Результат правдивых постов: Сотни тысяч людей стали жить в более комфортных местах.
11 апреля 2022, 19:14
Однушка в ЦАО от 10 млн. Но это ЦАО в пределах ТТК. До МКАДье чуть дешевле.За МКАДье  не айс (от3,5 до  ), лучше чем мухакаканск .   Плюшек и примочек от прописке в приделах МКАД масса. Мухакаканск назад не привлекает.
11 апреля 2022, 23:05
Млин, срочно продам в Чите: две квартиры, гараж, дачу, земельный участок под картошку, короллу 1993 года. Как думаете, на квартиру в Московии мне хватит? Или лучше уже сразу в Ереване брать? 
12 апреля 2022, 05:33
12 апреля 2022, 05:33
Млин, срочно продам в Чите: две квартиры, гараж, дачу, земельный участок под картошку, короллу 1993 года. Как думаете, на квартиру в Московии мне хватит? Или лучше уже сразу в Ереване брать? 
Ой  живу  в центре  в Москве  в элитной квартире, в трёшки  157  кв. м..  Радости  если честно  вообще никакой  !  Ну съезжу  я летом  в Дубай  ,  ну схожу я в  эти клубы  в Москве  ,  ну погуляю  я по этому  новому  Арбату,  по этому  Гуму,  ЦУМу  ,  ну поем  я в этих  элитных  ресторанах  , схожу  в Перч  итд,  ну схожу  я в эти пабы, ну погоняю  я на машине  по ночной  Москве, радости  вообще  никакой  если честно,  достала  эта Москва, рил
12 апреля 2022, 08:02
12 апреля 2022, 08:02
Ой  живу  в центре  в Москве  в элитной квартире, в трёшки  157  кв. м..  Радости  если честно  вообще никакой  !  Ну съезжу  я летом  в Дубай  ,  ну схожу я в  эти клубы  в Москве  ,  ну погуляю  я по этому  новому  Арбату,  по этому  Гуму,  ЦУМу  ,  ну поем  я в этих  элитных  ресторанах  , схожу  в Перч  итд,  ну схожу  я в эти пабы, ну погоняю  я на машине  по ночной  Москве, радости  вообще  никакой  если честно,  достала  эта Москва, рил
Жениться, может?)