Говорилось об одном братском захоронении которое и в действительности находилось в ужасном состоянии о чём свидетельствуют фотографии. А про отыскать, это так сформулировали редакторы
На всех братских могилах в 2020 году был проведен ремонт за счет средств Министерства обороны и городского бюджета, так, что говорить о том, что они были в "ужасном" состоянии не только не верно, но и не честно! Вы, ребята делаете большое дело, но унижать то, что было сделано до вас - нельзя! "Отыскивать" их тоже было не обязательно, они все известны, стоят на учете в комиссариате, и каждый год туда приезжают десятки ребят с техникумов и училищ. Они убираются и подкрашивают, машинами вывозят листву. И на апрель запланированы была очистка от листвы и мусора. В городе ведется работа по восстановлению имен, тех кто умер от ран и болезней в читинских госпиталях. Лучше объединять усилия, чем говорить о том, что никто ничего не делает, не зная истиной ситуации.
Гость
12 апреля 2022, 11:04
Так и нужно объединять усилия, а не писать отзывы, что ребята из отряда доносят недостоверную информацию. Если бы могилами действительно занимались КАЖДЫЙ ГОД, как Вы пишите, то они не были бы в таком состоянии. Вы спохватились только тогда, когда ребята уже практически довели их до ума. Сделали доброе дело, не дожидаясь, когда кто-то там. ВОЗМОЖНО. приедет и наведёт порядок. Ребятам и девчатам из отряда низкий поклон! Они сделали доброе дело!
Так и нужно объединять усилия, а не писать отзывы, что ребята из отряда доносят недостоверную информацию. Если бы могилами действительно занимались КАЖДЫЙ ГОД, как Вы пишите, то они не были бы в таком состоянии. Вы спохватились только тогда, когда ребята уже практически довели их до ума. Сделали доброе дело, не дожидаясь, когда кто-то там. ВОЗМОЖНО. приедет и наведёт порядок. Ребятам и девчатам из отряда низкий поклон! Они сделали доброе дело!
Полностью поддерживаю.
Гость
12 апреля 2022, 11:13
Это как Вы утверждаете каждый год ухоженные могилы? Вы сами себе верите?
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
703мм 84%Братские могилы времён ВОВ облагородят добровольцы на кладбище в Чите
Что непонятно?
Источник: http://encycl.chita.ru/encycl/person/?id=9137 © Энциклопедия Забайкалья
Источник: http://encycl.chita.ru/encycl/person/?id=9137 © Энциклопедия Забайкалья