перейти к публикации
62 комментария к публикации

Забайкальские пенсионеры живут хуже многих в России – рейтинг по регионам

15 апреля 2022, 14:15
А какой смысл этих рейтингов? На благоденствие того же Осипова они никак не влияют, потому что губернаторы у нас не избираются, а назначаются. Поэтому хоть сгорит и развалится вообще все вокруг, Осипову от этого ни жарко, ни холодно. Есть Путин - есть Осипов, уйдет Путин - сменится губернатор.
15 апреля 2022, 16:36
Сначала он был назначен. Но осенью были выборы. И вот на выборах уж за кого проголосовали.
15 апреля 2022, 17:05
Так может начнуть власти у нас задумываться и решать вопрос со снабжением дровами людей не по рыночным ценам. Моя сватья в 2021 году машину дров покупала за 7 тысяч рублей, а ей на зиму необходимо 3 машины дров, то в этом году уже машина дров стоила  12 тысяч рублей. Страшно подумать сколько будет стоить в 2023 году
16 апреля 2022, 22:02
15 апреля 2022, 17:05
Так может начнуть власти у нас задумываться и решать вопрос со снабжением дровами людей не по рыночным ценам. Моя сватья в 2021 году машину дров покупала за 7 тысяч рублей, а ей на зиму необходимо 3 машины дров, то в этом году уже машина дров стоила  12 тысяч рублей. Страшно подумать сколько будет стоить в 2023 году
За прошедшие 22 года ни разу не начинали задумываться и теперь не будут. Зачем им это?))
ЗК. Пенсионер. Тридцать лет стажа, механик в совхозе. Пенсия 10500 рублей + субсидии. Кг. огурцов (беру зимние цены) 500 рублей, кабачки 500 рублей, бананы 170 рублей. Отопление дома дровами до 100000 за зиму.
Московская область. Рабочий на заводе. Тридцать лет стажа. Пенсия 10500 + доплата Губернатора. Минимальная выплата 17 500 рублей (до индексации). Кг. огурцов 149 рублей, кабачки 70 рублей, бананы по 90 рублей за кило. Отопление дома газом до 30000 за зиму.
Москва. Секретарь на производстве. Стаж 30 лет. Пенсия 25 000 рублей.
 Смысл всю жизнь пахать в ЗК? Для чего? Для того, чтобы потом в старости выживать на эти подачки?
15 апреля 2022, 20:39
Сказочник 
15 апреля 2022, 20:39
Сказочник 
Пардоньте! Огурцы короткоплодные, свежие из подмосковных тепличек всего по 89 рублей за кг.. Гугли: Маркет "Да" (раздел еженедельных акций). Яблоки Роял Гала по 119 рублей. В отличии от Читы, тут все копейки стоит и минимальная пенсия в области 18 000 уже. В Москве почти 23 000.
 Смотри внимательней. Китайские нитратные в Чите по 500, а отечественные вкуснейшие в Москве по 89. Разницу чувствуешь?
К слову подобные низкие цены не только в Москве, а во всех городах в радиусе до 1000 км. от Златоглавой. Так то, землячка.
16 апреля 2022, 12:39
15 апреля 2022, 20:39
Сказочник 
да нет. Не сказочник он, к сожалению. 
15 апреля 2022, 18:08
Кто бы сомневался, а мы нет 
15 апреля 2022, 14:59
Всё это враки, ложь и провокация! Все пенсионеры России живут достойно! И бедности в России практически нет! Потому что бедно в России живёт только ленивое быдло!
Сами знаете чьи слова. 
15 апреля 2022, 15:04
Или те кто о старости в молодости не думал(ленивое быдло).
15 апреля 2022, 15:12
15 апреля 2022, 15:04
Или те кто о старости в молодости не думал(ленивое быдло).
Интересно, сколько надо было откладывать с зарплаты обычному учителю, или медсестре, чтобы накопить на достойную старость? А точно, просто всем надо было идти в бизнес. Так и бывший глава правительства говорил.
15 апреля 2022, 15:16
15 апреля 2022, 15:04
Или те кто о старости в молодости не думал(ленивое быдло).
Да да, люди десятилетия работе на благо страны отдавали, но они всё-равно ленивое быдло, потому что о старости не думали, а надеялись на достойную пенсию от того самого государства. Премерзкие пенсы, фу такими быть! 
15 апреля 2022, 14:10
У нас в Забайкалье не только пенсионеры бедно живут, но и большинство простых людей.
15 апреля 2022, 14:03
Забайкальские пенсионеры живут хуже многих в России, но лучше некоторых пенсионеров Папуа Новая Гвинея, надеюсь… 
15 апреля 2022, 14:37
Попуа нет в рейтинге. На 91 м Гондурас, на 98 Украина, Россия на 105ом. Нигения на 108. 
Если учесть, что ЗК в конце российского рейтинга то средний ниген ец живет примерно так же.
Житьвчитеклассно
15 апреля 2022, 14:57
15 апреля 2022, 14:37
Попуа нет в рейтинге. На 91 м Гондурас, на 98 Украина, Россия на 105ом. Нигения на 108. <br>Если учесть, что ЗК в конце российского рейтинга то средний ниген ец живет примерно так же.<br>Житьвчитеклассно
Нигения,это где такая страна.
15 апреля 2022, 16:31
15 апреля 2022, 14:37
Попуа нет в рейтинге. На 91 м Гондурас, на 98 Украина, Россия на 105ом. Нигения на 108. <br>Если учесть, что ЗК в конце российского рейтинга то средний ниген ец живет примерно так же.<br>Житьвчитеклассно
Хуже всех пенсионеры живут в Липецкой Тамбовской Воронежной Курской и Белгородской областях. 
Откуда они взяли этот бред что именно в Забайкалье люди живут хуже всех. 
15 апреля 2022, 20:09
Удивляюсь что еще живут! С пенсии можно зайти в колбасный магазин,подышать копченостями! А так все шикарно: или таблетки или продукты!👍👍👍. Ну выраженная любофф к победоносикову. 
15 апреля 2022, 14:33
Но не все .Некоторые пенсионеры попадаются на удочку мошенников и дарят им большие суммы.
15 апреля 2022, 14:59
Которые берут в кредит или продают квартиру,вот молодежь просто берет кредиты чтобы понтоваться,это какими они в старости будут.
Гость
15 апреля 2022, 20:34
Сейчас труднее всего не пенсионерам. Тяжелее всего - администраторам сайтов. Нужно 24/7 следить, чтобы никаких фейков и "неправдивой информации". Как им было хорошо пару месяцев назад. Рекламку закинул, дизайн поправил - и сиди себе кури. А сейчас - глаз да глаз. Кругом одни предатели и всепропальщики. Не успевают ребята коменты чистить. Ну, ничего. Продержитесь еще чуть-чуть. Скоро станет легче. Намного легче.