перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Места в садах детям педагогов и воспитателей хотят давать без очереди в Забайкалье

21 апреля 2022, 21:02
Очередная дурость. Льготников уже больше половины населения. Что теперь давайте выяснять кто важнее? А обеспечить дет садами не пробовали всех? Деньгиина стеллы и траурные алеи у вас же есть, на раркиипатритов за филармонии закрытые на замок и развалившиеся а на детей нет? 
Надо платить нормальную зп как во всем развилм мире. Хотя бы 100 ьыс в чите, 120 на селе и 150 в отдалённых районах. И министр образования должен получать не больше 2х зп учителя. Денег в стране на это навалом было и есть. Профицит бюджета и пролюбленые золовалютнве резервы, которые на новые яхты и бункеры оставляли, например. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 апреля 2022, 20:58
Детские сады надо строить, других выходов нет. Ну создали очередных льготников: дети судей, прокуроров, военных, медиков, учителей. Простым теперь вообще не попасть, и будут они по прежнему массово покидать этот край. На откаты, взятки, никому не нужные проекты всяких стелл, на разваливающиеся бордюры деньги находят, а на детей их нет.
21 апреля 2022, 21:27
Золотые слова. Только ведь проще в когорту слуг "царя небесного" занести тех, кого Вы назвали в Вашем посте, чем не использовать на никому не нужную ерунду деньги, которые позволят построить детсад. 
21 апреля 2022, 22:19
Согласна. Еще есть одна серьезная проблема - без прописки не зачисляют. Купить квартиру сложно, особенно педагогам на зарплату. 
Гость
22 апреля 2022, 13:36
21 апреля 2022, 22:19
Согласна. Еще есть одна серьезная проблема - без прописки не зачисляют. Купить квартиру сложно, особенно педагогам на зарплату. 
Квартиру купить сложно, не только педагогам, у других зп не больше, может даже даже меньше, только поблажек никаких, ещё и в сад попасть невозможно
21 апреля 2022, 22:06
Ооо,эт вы зря!☝🤪
22 апреля 2022, 08:56
В старые времена мамаши специально шли работать нянечками, чтобы ребёнка в садик пристроить. А как иначе? Ничего плохого в этом нет.
22 апреля 2022, 09:19
Правильно: принимать на работу вместе с детьми.  Такой работник ответственнее,  ещё захочет повышать уровень образования. 
Чем не стимул? 
Гость
21 апреля 2022, 23:46
За! Воспитатель выходит с декрета, а ребёнок в частном детсаду. Ужас! И нянечкам тоже детей с собой брать. Раньше вроде бы так и было.