перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Погибающего в доме дедушку нашли волонтёры в Забайкалье

23 апреля 2022, 16:50
А,что глава администрации Балея,не может организовать уход за дедом?Ужас,какой то!Отмыть,накормить,приютить,это же совсем не трудно!
23 апреля 2022, 16:57
Эти главы половина же под уголовкой
Гость
23 апреля 2022, 17:14
Не царское это дело по заброшенным хижинам шлындать, замутить за мильёны чёнить "построить", это на раз.
23 апреля 2022, 20:01
Пансионат Забота вам спасибо что откликнулись, я о вас много слышал хорошего, как подбираете вот таких, кто не нужен никому, вы настоящая забота
23 апреля 2022, 16:37
89143665818 звоните, заберем дедушку
23 апреля 2022, 17:00
Молодцы,помогите деду,если парализован то уход нужен.
23 апреля 2022, 19:04
Вот  по  полной  программе  надо  разобраться в  этой  истории Почему  человека  беспомощного  бросили  умирать? При  том, что  медработники  , как  оказалось. знали  об  этом человеке и  ничего не  сделали, чтобы  помочь  ему. В  районе  есть  социальная  служба? Они  что  не  в  курсе  были? Вероятно, соседка  уже  обращалась  в  какие-то  инстанции.. Я  в  шоке. 
23 апреля 2022, 19:33
Самое забавное что все были в курсе. Он уже лежал в больнице и больница уже дальше по маршруту заботы передала его соцзащите. Но … вот итог взаимодействия межведомственного. Где-то порвалось 
23 апреля 2022, 21:18
23 апреля 2022, 19:33
Самое забавное что все были в курсе. Он уже лежал в больнице и больница уже дальше по маршруту заботы передала его соцзащите. Но … вот итог взаимодействия межведомственного. Где-то порвалось 
Ну  уж если  были  в  курсе  и  не  помогли??Это  я  вообще  не  знаю  как  и  назвать.Видимо, у  тех  людей, которые  остро  нуждаются  в  помощи, одна  надежда-на  добровольцев. А  ВАМ  и откликнувшемуся пансионату "Забота"  спасибо  за  неравнодушие и  отзывчивость. 
24 апреля 2022, 09:14
Это, наверное,  у "Забайкалмедстраха" надо спрашивать: какие именно  медицинские услуги оплачиваются по ОМС и до какого возраста? Это только некоторым врачам ведомо, чаще главным. Отсюда и весь стопор.
Что-то частенько выставляют возрастных за порог учреждений или требуют плату.  
Необходима конкретная общедоступная информация, чтобы зря времени не терять. 
Впервые я видела истерику сельского фельдшера,  когда дежурный терапевт выставил её  вместе с больным из стационара со словами: "Вези его назад. После 70-ти не лечим! " 24 года назад. 
Правда,  ему свою супругу вскоре пришлось проводить в последний путь вовсе не из-за  возраста.
23 апреля 2022, 19:41
Социальных работников уволить. Вот тебе и социальная защита населения. 
23 апреля 2022, 15:56
Кто то за государственный счет покупает крузеры, чтоб попу катать комфортно, а кому то одновременно с этим, есть нечего и жить негде! У кого то икра из всех мест лезет, а у кого то корки на обед нет!
23 апреля 2022, 16:56
Осипов как тебе не стыдно за забайкальцев! А кто хотел в Калиново храм восстановить? Или память как у Байдена отшибло? Аа это же не часовня да и попу лучше в новом крузере катать (причем из враждебной страны) чем в б/у. 
23 апреля 2022, 19:59
Какой то безпредел, не просто так убрали Казаченку, какой министр такие и соцслужбы
Смехдержава
23 апреля 2022, 15:13
Выход сами знаете, нашли без документов на вокзале. В полиции есть алгоритм действий. А с документами даже в морг не примут.
24 апреля 2022, 11:07
Какая прелесть! Свехудержава и . Да ,а что на это ИННА ЩЕГЛОВА с АЯГМОЙ ВАНЧИКОВОЙ проблеют. Может надо программу по утилизации 55+ запустить. Ну все уже ,перешагнули порог нацизма.
25 апреля 2022, 10:23
Привлечь мед работников к ответственности за оставления в опасном состоянии и не оказания мед помощи.