перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Забайкалка в Париже: Каждый год в июле я чувствую, что пора домой

25 апреля 2022, 06:25
25 апреля 2022, 12:42
У меня знакомые живут в Леоне, тоже любят Читу, но где-то 1 раз в 5-7 лет.
25 апреля 2022, 21:32
А лЕон - это хде?
Гость
26 апреля 2022, 16:45
25 апреля 2022, 21:32
А лЕон - это хде?
Франция
Гость
25 апреля 2022, 15:09
К сожалению, не все люди понимают, что обстоятельства нас заставляют покидать малую родину… учеба, работа…потом семья. Если у кого то и работа и семья сложилась в Красном Чикое- я вам искренне завидую каждый день! Это место где душа каждый день отдыхает! Мне тоже из за мужа пришлось оставить это волшебное место…хотя у меня никогда не было цели жить в мегаполисе. Я мечтала после вуза приехать в Чикой и работать в больнице! Но для мужа там работы нет. Даже близко по его профилю. А здесь ни солнца ни тишины ни родных людей… Но я очень рада, что мое детство проходило не между многоэтажек и дорог и мы свободно гуляли все лето на улице с друзьями, пока родители были на работе. И сейчас там жизнь остаётся в прежнем ритме. И те, кто там живет- цените это! В Москве иметь дом на земле в тихом месте и за 15 минут до работы при этом добираться ооочень дорого стоит! И простоты людской очень не хватает ! Автору односельчанке успехов в писательском деле! 
25 апреля 2022, 10:49
Гражданство у писательницы какой страны?
Гость
26 апреля 2022, 16:44
RF -  Наверняка имеет паспорт гражданина Российской Федерации
Гость
25 апреля 2022, 15:05
А я рада за девушку! Было интересно читать это интервью. Думаю и книга её тоже интересная) Анастасия, от души желаю Вам творческих успехов!
Гость
25 апреля 2022, 23:29
Прям не просто сообщение/коментарий, а лучь света в тёмном царстве. )) Именно так и нужно, поддерживать любые хорошие начинания, и не важно где человек живёт.
Хотя, по мне так, Чикойская она и есть Чикойская, везде всё сделает правильно, без ошибок и красиво. )) 
Заказываю книгу землячки как только будет в тираже! ))
26 апреля 2022, 11:01
Я из Чикоя, и тоже люблю свою малую Родину, но обстоятельства в жизни бывают разные..Я рада за Настю..а гены свое делают, думаю что любовь к литературе у нее от бабушки по маме Фаины Афанасьевны, она была учителем литературы в Красночикойской средней школе, помню ее уроки, полные искренней любви к своему предмету ..В добрый путь Настя..
25 апреля 2022, 15:35
"Был знакомый прокурор" Заняла чьето целевое место, бесплатно проучилась и не пошла работать. Молодец, чо. Прямо повод для подражания
26 апреля 2022, 08:48
Патриоты они такие. Скорее всего знакомый прокурор это папа или мама судья. В РФ по другому не бывает
26 апреля 2022, 08:51
26 апреля 2022, 08:48
Патриоты они такие. Скорее всего знакомый прокурор это папа или мама судья. В РФ по другому не бывает
Пардоньте. Папа судя по всему глава села Красный Чикой.
26 апреля 2022, 21:27
26 апреля 2022, 08:51
Пардоньте. Папа судя по всему глава села Красный Чикой.
Тоже подумалось, что человек не простой, может позволить отдых с семьей в Марокко.
25 апреля 2022, 07:26
В Англии тоже все по часам.Например,договорились прийти в гости вы или наоборот,то точно в назначенный час придет гость или вы  .И гость обязательно придет со своим ,а если вы приедете в гости ,то вам максимум могут предложить кофе /чай Если вы пришли на чашку чая,то вам ее лишь  и предложат.А никак у нас ,где накрывают стол.И ещё такой момент: в Англии  не принято  сидеть в гостях по пять часов,как у нас .Засиживаться долго нельзя,это уже будет расцениваться нарушением этикета и т.п.
 Случай из жизни.К нам часто приезжают студенты по обмену ,когда наши и иностранные студенты совместно отдыхали ,то гости приходили строго  своими напитками и .То есть каждый брал лишь себе .А когда наши накрывали общую "поляну",то иностранные студенты удивлялись такому . У них не принято так.Примерно так 
Гость
25 апреля 2022, 15:27
Ребята, я не знаю как вам, но меня уже конкретно подзаипали "австралийские казаки" и "французские писательницы", которые любят свою родину, скучают по ней, сопереживают всё - НО! за 1000 километров от неё. Возвращайтесь. Будем любить родину здесь. Вместе. Каждый день. Повторюсь: заипали эти иностранные патриоты. Уехали - киздуйте. Скатертью дорога. (Извините за мой французский)  
25 апреля 2022, 16:43
Чё ж ты так зло то?
Ну просто деФФачке надо где-то излить свою точку, показать свою тонкую ранимую натуру.,. Это ж так мило, лесные белочки, кедровые шишки, картоха в ведре на костре.
Офигительный контент для наполнения инстЫ. А еслиф ещё и на сайте напечатали - так ваще жизнь удалась! Можно и дальше просиживать на елисейских полях и, потягивая фреш, грустно рассуждать о далёкой милой родине с березками
Гость
25 апреля 2022, 16:49
25 апреля 2022, 16:43
Чё ж ты так зло то?
Ну просто деФФачке надо где-то излить свою точку, показать свою тонкую ранимую натуру.,. Это ж так мило, лесные белочки, кедровые шишки, картоха в ведре на костре.
Офигительный контент для наполнения инстЫ. А еслиф ещё и на сайте напечатали - так ваще жизнь удалась! Можно и дальше просиживать на елисейских полях и, потягивая фреш, грустно рассуждать о далёкой милой родине с березками
Нууууу, за родину! (с)
Гость
26 апреля 2022, 00:07
25 апреля 2022, 16:43
Чё ж ты так зло то?
Ну просто деФФачке надо где-то излить свою точку, показать свою тонкую ранимую натуру.,. Это ж так мило, лесные белочки, кедровые шишки, картоха в ведре на костре.
Офигительный контент для наполнения инстЫ. А еслиф ещё и на сайте напечатали - так ваще жизнь удалась! Можно и дальше просиживать на елисейских полях и, потягивая фреш, грустно рассуждать о далёкой милой родине с березками
Ну что ты заладил с этой инстой? Человек не забывает свою Родину, написал книгу, ни одного плохого слова о жизни в РФ. А ты инста, инста, инста.  Дон-Кихот какой-та. ))
Три года человек писал книгу про журналистов, неужели тебе не интересно? Да, может быть для неё это был своего рода мост с Родиной, который она как не многие смогла изложить в своей книге, но, тем и ценно её творчество, что такое за деньги не закажешь. 
25 апреля 2022, 18:42
Уехала значить уехала. Всё не фик плакать и страдать. 
25 апреля 2022, 12:24
Очень хорошо из Франции любить Россию и Забайкалье. 
25 апреля 2022, 14:05
Какая-то полная безответственность: выучиться за счет государства и кинуть его, поступить на юрфак "потому что там красиво говорят". Надеюсь, теперь девушка выросла и мозги у нее встанут на место. Путешествие французов по России повеселило. Как им наши толчки в поездых?
25 апреля 2022, 14:54
Давно поездами не ездил, видимо.
Вовсю уже цивилизация - юэсби-порты в купе, зачастую вай-фай присутствует в вагонах, кондиционеры. А насчёт клозетов - биотуалеты повсеместно. Не надо теперь отслеживать время остановок и переживать, что в санитарную зону приспичит.
А насчёт "у деФФачки мозги на место встанут" весьма сомневаюсь - так и чувствуется пропитка всего текста эфемерностью, романтизмом и розовыми очками. Инстаграмщица в чистом виде
Гость
26 апреля 2022, 16:48
25 апреля 2022, 14:54
Давно поездами не ездил, видимо.
Вовсю уже цивилизация - юэсби-порты в купе, зачастую вай-фай присутствует в вагонах, кондиционеры. А насчёт клозетов - биотуалеты повсеместно. Не надо теперь отслеживать время остановок и переживать, что в санитарную зону приспичит.
А насчёт "у деФФачки мозги на место встанут" весьма сомневаюсь - так и чувствуется пропитка всего текста эфемерностью, романтизмом и розовыми очками. Инстаграмщица в чистом виде
Не везде, только в вип вагонах. Кстати, до Красного(красивый) Чикоя вы на поезде не доедите! ))
25 апреля 2022, 17:17
А мне понравилось, прочитала от и до, совсем не нудно написано, хотя обычно засыпаю при чтении
25 апреля 2022, 15:56
В этом году уже не приедет, ибо жизнь дороже любых любимых Чикоев. 
Гость
26 апреля 2022, 22:36
Злые комментаторы, некоторое легкомыслие красивой девушке простительно:-) Знакома с автором лично. Настя, очень интересно сложилась твоя жизнь. Желаю тебе творческих успехов. Познакомь своих сыновей с русской культурой, и пусть добра станет чуточку больше!