перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Старых должников временно «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги

26 апреля 2022, 11:17
Как говориться, "в этом документе все прекрасно"! Особенно, тот факт, что он противоречит сам себе.
26 апреля 2022, 09:28
Непонятная организация ФССП. С люмпенов без имущества ничего взыскать не могут,и продвигать идею принудительной отработки долга не хотят.
26 апреля 2022, 11:04
А если долг допустим в несколько миллионов ,что на всю жизнь рабом, человеку становиться? Я не думаю что при принудительной отработке оплата твоего рабского труда  будет высокой. Новую касту "прокажённых" будем готовить? А это почти половина взрослого населения России. Совокупная кредиторская задолженность россиян достигла исторического максимума в 2022 году и составляет почти 23 трлн. руб. По оценкам экспертов, каждый второй россиянин в кредите.  Ну и так то,  частные долги, приставы не особо взыскивать и хотят. Вот штрафы и государевы хотелки, налоги, капремонт там ,  или еще что то. Тут они с превеликим удовольствием, арестовывают всё что можно.  
26 апреля 2022, 12:01
26 апреля 2022, 11:04
А если долг допустим в несколько миллионов ,что на всю жизнь рабом, человеку становиться? Я не думаю что при принудительной отработке оплата твоего рабского труда  будет высокой. Новую касту "прокажённых" будем готовить? А это почти половина взрослого населения России. Совокупная кредиторская задолженность россиян достигла исторического максимума в 2022 году и составляет почти 23 трлн. руб. По оценкам экспертов, каждый второй россиянин в кредите.  Ну и так то,  частные долги, приставы не особо взыскивать и хотят. Вот штрафы и государевы хотелки, налоги, капремонт там ,  или еще что то. Тут они с превеликим удовольствием, арестовывают всё что можно.  
Люди сами себя загоняют в долги. Ответственности никакой,а потом воют,что мол простите. Не уверен - не бери в долг. И не говорите мне про безработицу и безденежье.
26 апреля 2022, 12:11
26 апреля 2022, 12:01
Люди сами себя загоняют в долги. Ответственности никакой,а потом воют,что мол простите. Не уверен - не бери в долг. И не говорите мне про безработицу и безденежье.
Согласен с вами, безответственность имеет место быть, причём у многих. Но из 23 трлн. руб долгов, не все наверное такие. Кто то всё равно, неверно рассчитал свои силы, у кого то бизнес не пошёл. А кто то реально, взял и потерял работу. Всех под одну "гребёнку", в рабсилу?
29 апреля 2022, 10:41
  Они не арестовывают счет, а налагают взыскание, с очередностью списания. т.е в случае поступления ден.средств на счет они автоматически списываются.  Пользоваться счетом невозможно. но счет как бы не арестован.
26 апреля 2022, 09:09
Перед смертью не на дышишься… 
Гость
27 апреля 2022, 16:50
У моей супруги сегодня была списана вся оставшаяся сумма с зарплатного счета в "Альфа банке" г. Челябинск. Нашим, Челябинским (Еткульский ССП) пофиг на все Маратории...
Гость
27 апреля 2022, 19:45
Я пенсионер и не в силах уже платить за кредиты, так как пенсия почти не повышается, а цены растут, на работу трудно устроиться, мне 63 года, и как мне быть?