перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Останутся дома даже при мобилизации: кого не призывают в армию в России

13 мая 2022, 15:26
У нас  же триллионы   тратились  на оборонку  ? А теперь  , что получается  оборонка   это мы? 😑🤔  странно. 
13 мая 2022, 18:51
А противник триллиарды тратил всё это время
14 мая 2022, 00:07
Все нормальные люди останутся дома ! Даже большинство дебилов никуда не поедут )))
Гость
12 сентября 2022, 20:29
Если из спросят, то конечно, не пойдут. А если не спросят? Ведь речь идёт о мобилизации((
Гость
13 мая 2022, 16:11
"Кроме того, отсрочка предоставляется членам Совета Федерации, депутатам Государственной думы и тем, у кого есть «бронь», то есть эти люди нужны в тылу для обеспечения работы организаций и госструктур". Так вот оно, что вот что их так тянет депутатами стать.
Гость
21 сентября 2022, 18:10
Особенно депутаты, да...
Гость
13 мая 2022, 19:23
Самое главное, чтобы депутатов не призвали. А то куда мы без них?
Гость
13 мая 2022, 15:40
В этой стране нет законов!слова и заявления подстраиваться к любой ситуации!нельзя выйти на улицу с плакатом,нет фашизму!явная поддержка фашизма!
Враньё! С плакатом нет фашизму, многие шли в бессмертном полку.
Гость
13 мая 2022, 18:40
Я своего ребёнка не пошлю на боевые действия, хоть убейте меня. Для этого есть контрактники. Они за это деньги получают. А мне мой ребёнок живым нужен
Гость
13 мая 2022, 23:05
Я вообще не понимаю за чем Чита.ру постоянно об это пишет? панику ввести!
Гость
14 мая 2022, 05:34
Так сперва должны объявить военное положение, а если это объявить, то государство ещё должно будет поддерживать весь бизнес в стране, что не выгодно им самим.. Они во время короновируса не водили ЧС! Потомучто понимают что не вывезут.!
Гость
14 мая 2022, 08:27
А кто это всё затеил, тот пускай и идёт защищать своё награбленное, это государство мне нечего не дало, дочть погибла от оптимизации здравоохранения, и нахер мне токое государство которое своих людей оптимизирует, пускай детки депутатов идут защищать свои богатства, да нанас то никто ненаподал
Гость
21 сентября 2022, 18:15
Мдааа
14 мая 2022, 09:45
Так есть же много добровольцев. Пусть они и едут.
Мобилизация мало что даст, сейчас идёт мировое противостояние беспилотных технологий, а не по принципу у кого шапок больше )
Гость
14 мая 2022, 03:13
Если надо будет я пойду.
Гость
14 мая 2022, 03:33
Публикация не информационная, а провокационная!!!!!
Гость
14 мая 2022, 10:40
Родина что дала зарплату 30 тыс.за учёбу плати,за медицину плати,купил плати,продал плати.бешенные цены на энерго носители.где справедливость?хотя л
Гость
13 мая 2022, 19:49
Контрактники пусть воюют за наши налоги.столько лет кормились и обучались военному делу .
Гость
13 мая 2022, 20:22
Хах, рассмешили, думали бы хоть немного, прежде чем говорить. А гражданские зарплату ил воздуха получают?
Гость
14 мая 2022, 12:41
Гость
14 мая 2022, 12:41
Хах, рассмешили, думали бы хоть немного, прежде чем говорить. А гражданские зарплату ил воздуха получают?
Не, бездельники военные им её зарабатывают! С моих налогов! 48 лет содержу вояк на свои налоги! Ты с праздников ещё не отошёл?
Гость
14 мая 2022, 02:12
Вначале слышала от руководства, что и речи нет о мобилизации! Ну и теперь, как правило, потихоньку начинают готовить к мобилизации? И походу, как говорилось в одном интерьвью, мобилизация коснется малых городов? Москву и С- Петербург не тронут.... Неготива боятся?
Гость
12 июля 2022, 14:04
Не неси чушь
Гость
14 мая 2022, 01:10
Родину защищать - дело настоящих мужчин, по призыву или по контракту, здесь не должно быть вопросов "хочу или не хочу". Бронь может быть только у женского пола.
Гость
14 мая 2022, 14:18
Само из окопа пишешь?
14 мая 2022, 15:41
А что, на твою родину кто то нападает?
Гость
13 мая 2022, 23:25
Тоже считаю, что контрактники все эти годы жили в шоколаде: с пайками, льготами, высокими зарплатами, пенсиями не как у простых смертных и льготными ипотеками. Пора отрабатывать. Это их профессия и компетенция в конце концов. А уж если они не справятся и совсем будет "или пан или пропал", тогда уж и мобилизацию гражданских объявлять. Сейчас профессионалов призывайте активнее, не все из них воевать хотят, льготы вкуснее. Пацанов-срочников не трогайте, дети совсем.
Гость
14 мая 2022, 07:55
А я пойду!родину свою защищать!а другие пусть у мамки под юбкой сидят!!!
14 мая 2022, 15:45
Чью конкретно родину пойдешь защищать?
Гость
18 мая 2022, 16:24
Как же стыдно за большинство людишек нашего города. Я не я и хата не моя. Позорники. От армии не косил, как мамкины диванные рЭволюцинеры, и в этой ситуации, если призовут, пойду. А вы, трусы, сидите в интернете и "шатайте" режим.
Гость
19 мая 2022, 04:31
За кого пойдеш воевать?
Гость
13 мая 2022, 16:45
А что так тяжко переносим мобилизацию или на чужом горбу хотим в рай въехать... Лично мне пришлось служить 44 года из них 7 лет по горячим точкам, пусть все пороха понюхают тогда может и поймут цену жизни и уважение ветеранов... А то когда предьявляешь требования по льготами, то слышишь один ответ, мы тебя туда не посылали... Ну раз не посылали сходите сами хоть один раз на передовую, может поумнеете и поймёте...
Гость
13 мая 2022, 17:13
А нам она не нужна чтобы туда идти, вы нюхали пороха, получается кадровый военный вот и продолжайте дальше в том же духе.
Гость
13 мая 2022, 20:31
Ну, и... Отблагодарила вас Родина, что теперь из кабинетов пинком под зад выталкивают?
Гость
21 сентября 2022, 18:13
Так забирают не тех, кто вас не посылал, а простых парней. Кто посылает, у тех бронь, как правило
Гость
15 мая 2022, 18:40
Хорош нести бред, Россия не с кем не воюет
Гость
21 сентября 2022, 18:11
Да, без них никуда
Гость
21 сентября 2022, 18:11
100%
А смысл этой мобилизации. 21 век уже , война беспилотных технологий. Шапками, как это было раньше, закидать не получится.  
Гость
13 мая 2022, 17:46
Немцев тоже шапками закидали по твоему?!
Гость
13 мая 2022, 18:41
А добровольцев берут? Мой срок прошел . Но если надо то я первым пойду в военномат . Потому что мы служили в советское время.
Гость
14 мая 2022, 05:36
Уже берут!..
Гость
14 мая 2022, 02:33
Наши деды победили подняли страну население было 282 мл600 т человек примерно с х работа была и пр за что детей уничтожают
Я не очень хорошо отношусь к сталину, но читая комментарии начинаю думать что без 37 не было бы 45.
Гость
13 мая 2022, 21:59
А может быть без 37 небыло бы 41? Или он был бы не таким тяжёлым и страшным.
Гость
13 мая 2022, 22:13
А может быть без 37 небыло бы 41? Или он был бы не таким тяжёлым и страшным.
Возможно.